Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Сообщение о завершении процедуры ЕФРСБ. Как оформить ?

Ascor

Пользователь
Реализация имущества.
Финальный отчет ФУ сдается в АС 01.03.2020, расчеты с кредиторами произведены, затраты на публикации (до 01.03.2020) с основного счета банкрота возмещены.
10.03.2020 АС завершает процедуру РИ.

У ФУ остается обязанность напечатать в ЕФРСБ "Сообщение о судебном акте" и, вероятно,... финальный отчет ФУ после опубликования решения АС. С 10.03.2020 полномочия ФУ прекращаются и снять средства с основного счета должника он уже не может, чтобы оплатить публикации. Если оплачиваете последнюю публикацию и отчет самостоятельно, то как это оформляете ?

Одна из мыслей... заранее забрать средства на последнюю публикацию с основного счета должника до 01.03.2020, но тогда подтверждающих документов не будет на момент рассмотрения финального отчета 10.03.2020.

Последнее редактирование:

Astorkot

Пользователь
Реализация имущества.
Финальный отчет ФУ сдается в АС 01.03.2020, расчеты с кредиторами произведены, затраты на публикации (до 01.03.2020) с основного счета банкрота возмещены.
10.03.2020 АС завершает процедуру РИ.

У ФУ остается обязанность напечатать в ЕФРСБ "Сообщение о судебном акте" и, вероятно,... финальный отчет ФУ после опубликования решения АС. С 10.03.2020 полномочия ФУ прекращаются и снять средства с основного счета должника он уже не может, чтобы оплатить публикации. Если оплачиваете последнюю публикацию и отчет самостоятельно, то как это оформляете ?

Одна из мыслей... заранее забрать средства на последнюю публикацию с основного счета должника до 01.03.2020, но тогда подтверждающих документов не будет на момент рассмотрения финального отчета 10.03.2020.
Это правильная мысль. Потому, что за счёт должника.

Stanislav AU

Пользователь
Вот ровно так. Ни кому не нужны эти подтверждающие документы. Я их уже давно к отчету не прикладываю.

АрбУпр

Киллер УпОра
За свой счет, а в дальнейшем можете взыскать с должника в общем порядке.

nuraissibiri

Пользователь
А зачем вы финальный отчет у физика неИПэшника публикуете? В законе такой обязанности нет. И на форуме это неоднократно обсуждалось. Вам свои деньги что ли девать некуда? Сообщение о судебном акте я публикую за счет заранее зарезервированных средств. Жизненный опыт подсказывает, что лучший спосов резервирования средств- собственный карман АУ .

taypi

Пользователь
А зачем вы финальный отчет у физика неИПэшника публикуете? В законе такой обязанности нет. И на форуме это неоднократно обсуждалось. Вам свои деньги что ли девать некуда?
Например мне, так больше нравится, - отчет является сообщением о завершении процедуры и никаких лишних трат.

Ascor

Пользователь
про отчет физика (не ИП) согласен, в РИ ни к чему публиковать. Вопрос был не про отчет, а про "сообщение о судебном акте", которое ФУ обязан публиковать после завершения процедуры, прекращения полномочий и доступа... к счету должника. Благодарю за ответы: резервирование в карман ФУ - лучший вариант)

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Например мне, так больше нравится, - отчет является сообщением о завершении процедуры и никаких лишних трат.
Очень часто ориентируюсь на позицию вашей команды в запутанных вопросах, но в этом вопросе не понимаю вашу позицию, учитывая отсутствие каких-то иных интерпретаций. Если ИП, то публикую и отчет и сообщение о судебном акте, если просто ФЛ, то сообщение о судебном акте.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Господа, глупый вопрос зачем резервировать в карман АУ?
Есть же банальная предоплата в ЕФРСБ...
Перед окончанием скинул туда 860.34 - на два сообщение после окончания хватит...

Kapues

Пользователь
Вот ровно так. Ни кому не нужны эти подтверждающие документы. Я их уже давно к отчету не прикладываю.
У Вас, видимо, врагов совсем-совсем нет. Один собрания не по месту жительства должника проводит, другой документы не все отсылает, третий часть сообщений не размещает... Просто пачка административок у таких АУ возникает с первым же залетным "дятлом".

Публикация отчета ЗОБ в отношении не-ИП не предусмотрена. Нецелевое расходование КМ.
Отчет не является сообщением о завершении процедуры и не заменяет его.

Ascor

Пользователь
ЯВВ, на ЕФРСБ загоняю тысяч по 10 (своих) предоплатой, быстро разлетаются на разных должников. Если подтверждающие.... особо никого не волнуют на дату завершения процедуры, то вопрос закрыт.... ))

Kapues

Пользователь
Да почему ж не является-то, если даже и определение о завершении в данном сообщении целиком изложено:oops:?
Потому что вводит в заблуждение неограниченный круг лиц, которые ищут сообщение о соответствующем судебном акте в разделе "Сообщения", а не в разделе "отчеты" (предполагаемая позиция Росреестра). Согласитесь, существует масса более упоротых позиций. Нам оно надо, рисковать на пустом месте?

nuraissibiri

Пользователь
Господа, глупый вопрос зачем резервировать в карман АУ?
Есть же банальная предоплата в ЕФРСБ...
Перед окончанием скинул туда 860.34 - на два сообщение после окончания хватит...
Тут каждый решает как ему удобно. Можно остаток зарезервировать на депозите суда. Интерфакс тоже хорошее место для резервирования. Только получится в итоговом отчете по процедуре дебиторка Интерфакса за неоказанные услуги. А у юрлица это ненулевые активы и невозможность сдачи ликвидационного баланса.

tom jerry

Пользователь
Подкинули нам работы?!?!?((

Закон вводит ряд новаций в процедурах банкротства с 1 сентября

Последний абзац: "Документ вводит требование публикации отчетов арбитражных управляющих о завершении процедур в отношении всех граждан, в том числе не являющихся индивидуальными предпринимателями. Не позднее чем в течение 10 дней с даты завершения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина, финансовый управляющий включает в ЕФРСБ отчет о результатах проведения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина. Требования к содержанию отчетов перечислены в законе. "

s_diess

Пользователь
Да все то же самое, что делали по ИП, теперь по обычным физикам. Я и так публиковал.
Конвейерам вот точно усложнили

Семен Семенович

Пользователь
А теперь по физикам, учитывая необходимость публикации отчета, сообщение о судебном акте о завершении все равно публикуем?

Kapues

Пользователь
А теперь по физикам, учитывая необходимость публикации отчета, сообщение о судебном акте о завершении все равно публикуем?
А что, есть другие мнения на этот счет? п. 2 ст.213.7 ЗоБ никто и не думал отменять (дебилы, б-ть)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
До 01.09 Росреестр возбуждался по поводу не размещения сообщений о завершении.
Мы говорили, что сведения о завершении были включены в ЕФРСБ в виде отчетов , которые представляют собой сообщения о завершении.
Росреестр отвязался (по этому вопросу ;) ).

ПлутоVка

Пользователь
Завершена процедура реализации имущества. Должника не освободили от исполнения части обязательств. Я как ф/у сделала соответствующую публикацию на ЕФРСБ + отчет.
Кредитором подана апелляционная жалоба на определение о завершении в части неосвобождения от обязательств. Аппеляция отменила определение о завершении в части и приняла новый судебный акт, которым не освободила должника.
Вопрос: должна ли я как бывший ф/у делать публикацию?
С одной стороны, определение о завершении в части освобождения меня от обязанностей ф/у вступило в законную силу (т.к. обжаловалось только в части неосвобождения обязательств) и я не имею к должнику больше никакого отношения, а соответственно не имею права публиковать какую-либо информацию в отношении него.
С другой стороны, с точки зрения добросовестности и разумности и открытости сведений для лиц, кто-то должен сделать эту публикацию на ЕФРСБ и кто, если не управляющий.
"Что Вам жалко 430 рублей" не уместно, т.к. должник конфликтный, жалобы писать умеет, не очень хочется встрять в Росреестре по первому сценарию.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх