Сообщения о торгах и площадки

Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом.
В ЕФРСБ конкурсный публикует сообщения о торгах. Всего 4 лота.
1-й раз сообщает 3 лота на торги в форме открытого аукциона
2-й раз сообщает, что будут повторные торги и указывает в сообщении уже 4 лота.
3-й раз сообщает, что 3 лота выходят на публичку. А четвертый лот на повторные торги
4-й раз сообщает, что начинаются повторные торги в форме публички по всем 4-м лотам.

Каждый раз указывает площадку по проведению торгов Сбербанк-АСТ.
А на сайте этой площадки есть инфа о торгах только по первому сообщению конкурсного и по четвертому.

Это может быть глюк Сбербанка-АСТ когда я фильтром пользовался(хотя искал как по инн должника так и по инн организатора торгов) ?
Или это косяки конкурсного?

То есть имеется подозрение, что КУ настолько беспредельный, что сообщал о торгах, которые не проводил.
В процедуре большинство кредиторки нарисовано. Есть только один недовольный участник общества.
В результате на последние торги выходит имущество по очень низкой цене.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Если хотите что-то услышать, раскрывайте информацию:
ФИО управляющего?
№ дела?
Ссылки на объявления в ЕФРСБ и Сбербанке-АСТ?
Что говорит "недовольный участник"?
Что такое "большинство кредиторки нарисовано"?
Какова Ваша роль/в чем интерес/что Вы хотите?
Купить имущество?
Наказать зарвавшегося?
Улучшить уровень теоретических познаний?

Я прошу прощения, но на текущем этапе придавать огласке дело не хочу. Собственник говорит, что действуют рейдеры, кредиторская задолженность не настоящая.
Я представляю интересы недовольного собственника. Цель сохранить бизнес, или хотя бы то, что осталось, и наказать виновных.
Сейчас ищем "ошибки", допущенные по ходу процедур банкротства.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Собственник говорит, что действуют рейдеры, кредиторская задолженность не настоящая.
Я не АУ.
Я -юрист. А у нас "без бумажки, все-букашка" (передайте собственнику;)).
Кредиторская задолженность устанавливается судом! А он говорит "нарисована"..., где ж вы были, когда устанавливалась рисованная кредиторка?

Прасковья

Помощник АУ
Это может быть глюк Сбербанка-АСТ когда я фильтром пользовался(хотя искал как по инн должника так и по инн организатора торгов) ?
Или это косяки конкурсного?
Вы сообщения о результатах торгов смотрели?
Сообщения на ЕФРСБ с сообщениями в Коммерсантъ сравнивали?

в ЕФРСБ все сообщения КУ смотрел.
Сравнил с сообщениями в Коммерсанте, там на одно больше :)
Как итог: В ЕФРСБ сообщений о торгах 5, в Коммерсанте 6. В Сбербанк-АСТ - только два раза торги проходили соответствующие объявлениям. По остальным торгам информации нет.
И еще раньше не замечал, в последнем сообщении о торгах КУ указал, что это повторные торги по причине отмены предыдущих.
Если бы была отмена, то это должно было сопровождаться соответствующими сообщениями. И цена, как я понимаю, в этом случае на следующих торгах не должна снижаться.
Как думаете, оснований для отстранения достаточно?

Прасковья

Помощник АУ
"При рассмотрении ходатайств лиц, участвующих в деле, об отстранении конкурсного управляющего должно быть установлено, повлекло либо могло ли повлечь допущенное им нарушение причинение убытков должнику или его кредиторам" (п. 7 ППВАС № 150 от 22.05.2012 г.).
Копайте дальше, знакомьтесь с делом, делайте запросы самому АУ (какие решения принимались кредиторами, проводилась ли оценка и сколько раз, привлекался ли организатор торгов и т.п.). Пока информации недостаточно.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Я представляю интересы недовольного собственника.
Идет банкротство ФГУПа или МУПа?
Или под недовольным собственником вы подразумеваете единственного акционера или участника?
Или не единственного?

Как думаете, оснований для отстранения достаточно?
Даже если и достаточно, то что это Вам даст?
Кредиторы выберут другого АУ, легче будет?

В общем пообщался с одним из участников. Ситуация плачевная, видим, что беспредел, а сделать мало что можем.
Скорее всего будет пытаться заходить через скупку кредиторки, чтоб хоть как-то развязать себе руки.
Выяснилось еще, что КУ почему то не включил в к.м. право аренды з.у. под зданиями. Было еще оборудование "кустарного" производства, на котором и делалась большая часть продукции. Про землю сделаем выписку егрп... А как быть с оборудованием, оно без заводских номеров, нет договоров к/п ? КУ легко докажет, что его и не было.
Далее хотим оспаривать торги, оценку. Поделитесь, пожалуйста, практикой, советами...

vasa

просто гражданин
Очень не уверен что "право аренды" это КМ.... А так .... как себе отпилить ногу.

Сашка

Пользователь
В общем пообщался с одним из участников. Ситуация плачевная, видим, что беспредел, а сделать мало что можем.
Скорее всего будет пытаться заходить через скупку кредиторки, чтоб хоть как-то развязать себе руки.
Выяснилось еще, что КУ почему то не включил в к.м. право аренды з.у. под зданиями. Было еще оборудование "кустарного" производства, на котором и делалась большая часть продукции. Про землю сделаем выписку егрп... А как быть с оборудованием, оно без заводских номеров, нет договоров к/п ? КУ легко докажет, что его и не было.
Далее хотим оспаривать торги, оценку. Поделитесь, пожалуйста, практикой, советами...
поиском пользуйтесь, пожалуйста, он бесплатный;) Или отправьте своего пострадавшего участника к более опытному (в банкротстве) юристу:)

Прасковья

Помощник АУ
Судя по Вашим сообщениям, учредители "не дружат" ни между собой, ни с бывшим директором должника...
Директор при введении КП должен был передать КУ всю информацию об активах должника, а также сами эти активы по акту приема-передачи. Если такие акты есть, то можно предъявлять обоснованные претензии к результатам инвентаризации, проведенной КУ.
Кроме того, учредители должны избрать своего представителя для участия в процессе по делу о банкротстве должника (ст. 35 ФЗоБ). Полномочия у такого представителя достаточные для обжалования действий КУ (ст. 60 ФЗоБ) и для того, чтобы быть в курсе всего процесса (ППВАС № 35 от 22 .06.2012 г.).