Совещание по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. ГД РФ.

Reanimator

Аdministrator
Был на расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. Государственная Дума РФ. Имеется на руках пока два ролика с нарезкой выступлений организатора совещания зам.председателя Комитета ГД по вопросам собственности Белякова Антона Владимировича. Позже получу ролики с выступлениями участников совещания Коробова, Липкина, Олевинского идругих. Я считаю большой минус, что на совещании были только руководители представители СРО, не было нормального представления арбитражных управляющих и значит представления их интересов. Если у кого есть предложения по изменению законодательства- присылайте, я перешлю Белякову. Планируется серьезное изменения в законодательства, вплоть до написания нового закона. Постарайтесь для себя.

Reanimator

Аdministrator
Пиарщик не пиарщик- достаточно грамотно говорит. Главное есть шанс, что что-то из наших предложений учтется, если направим. Предложения только от СРО может привести нас к большему закабалению и зависимости.

Reanimator

Аdministrator
Мы это арбитражные управляющие, я, грубо говоря, в этом процессе буду также типа курьера.

Служитель

Пользователь

Александр С.

Пользователь
Всегда интересовало внесение такой возможности в ЗОБ:
Оплата вознаграждения АУ гарантируется и выплачивается за счет федерального бюджета раз в месяц, в соответствии с законом, в случае отсутствия у должника денежных средств, на момент начисления вознаграждения. В случае получения денежных средств должником, ау обязан вернуть фактически полученное вознаграждение бюджету.

Кароче, немного сумбурно получилось, но в кратце так:
Назначили ау на процедуру, и если там денег нет, то бюджет платит, ау нашел деньге, например в конкурсном - вернул гос-ву.
Кайф каждый месяц получать просто... и хоть какие-то гарантии иметь.... а то начинающим ппц как сложно ._.

Щас меня загнобят...... :)

Reanimator

Аdministrator
Всегда интересовало внесение такой возможности в ЗОБ:
Оплата вознаграждения АУ гарантируется и выплачивается за счет федерального бюджета раз в месяц, в соответствии с законом, в случае отсутствия у должника денежных средств, на момент начисления вознаграждения. В случае получения денежных средств должником, ау обязан вернуть фактически полученное вознаграждение бюджету.

Назначили ау на процедуру, и если там денег нет, то бюджет платит, ау нашел деньге, например в конкурсном - вернул гос-ву.
Кайф каждый месяц получать просто... и хоть какие-то гарантии иметь.... а то начинающим ппц как сложно ._.

Щас меня загнобят...... :)
мечтать не вредно:( . Но если притянуть как платят нотариусам- то вполне логично.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Ага....тогда госпошлина будет полляма. В попытке обдурить государство, выигрывает как правило государство.

Служитель

Пользователь
Закон о профсоюзах уже есть, в нем все расписано. Но так как движение к этому идет трудно, то не объявить ли пока интернет-сообщество АУ "Bankrot.org", хоть так.

Александр С.

Пользователь
Закон о профсоюзах уже есть, в нем все расписано. Но так как движение к этому идет трудно, то не объявить ли пока интернет-сообщество АУ "Bankrot.org", хоть так.
Не ну идея то все равно здравая, по факту ау является одним из самых слабозащищенных профессиональных классов, вспоминайте кол-во жалоб на себя ;)

Васильич

Арбитражный управляющий
Мои предложения:
1. Разрешение деятельности независимых ау (хотя бы по банкротству мелких предприятий). Это создаст здоровую конкуренцию СРО, за счет которой они также будут вынуждены повернуться лицом к своим членам.
2. Обязанность не только ау, но и кредиторов (особенно упора) обосновывать и доказывать свои позиции по решениям на собраниях кредиторов.
3. Создание компенсационного возвратного фонда по выплате задолженности по заработной плате в рамках процедур банкротства.
4. Пересмотр концепции продажи имущества. Определение начальной стоимости продажи собранием кредиторов в размере их кредиторской задолженности с возможность в течении месяца собственникам предприятия первоочередной покупки по данной стоимости. После этого срока - торги. Разрешение приема и подачи заявок по электронным торгам покупателям не только непосредственно на торгплощадку, но и через ау без получения ЭЦП.
5. Продумать и ввести механизм передачи управления гос. долгом в рамках процедур банкротства арбитражным управляющим, независимым от ау, ведущих процедуру.
6. Назначение ау на процедуры на конкурсной основе. Примерная схема - заявитель помимо заявления в суд делает обязательную публикацию в которой указывает свои требования к ау. Потенциальные ау делают свои предложения на основании которых и происходит утверждение.
7. Ограничить количество процедур для ау.

Служитель

Пользователь
Чтобы это не ограничивалось только словами, я предлагал в рамках форума создать закрытый раздел, доступ в который будут иметь только АУ по свидетельствам членства СРО для обобщения и выработки предложений от имени сообщества.

Александр С.

Пользователь
6. Назначение ау на процедуры на конкурсной основе. Примерная схема - заявитель помимо заявления в суд делает обязательную публикацию в которой указывает свои требования к ау. Потенциальные ау делают свои предложения на основании которых и происходит утверждение.
7. Ограничить количество процедур для ау.
6 пункт вообще не вижу смысла. Договариваешься значит с должником о процедуре, все к ней готовишь. а потом какой-то ау просто сумму вознаграждения на 1 рубль меньше предложил и выиграл?
7 пункт... а смысл?