Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Сохранение госномеров за должником с автомобиля после продажи на торгах.

So1ncevskiy

Новичок
ФУ после продажи на торгах автомобиля, хочет сохранить госномера с этого автомобиля за должником, снять их с проданного имущества. Может? Законно ли это?

Последнее редактирование:

So1ncevskiy

Новичок
ФУ утверждает, что он продаёт автомобиль, а номера не входят в конкурсную массу. Не понимаю, как должен проходить процесс снятия номеров с автомобиля, после приобретения его на торгах? Птс в банке.

Stanislav AU

Пользователь
Вам бы это спросить на форумах по продаже гос. номеров - может ли обычный продавец снять номера. Дают ли дубликаты или новые присваивают если старых нет я не знаю.
Для меня лично это просто идентификатор имущества и я бы не стал его снимать, хотя один раз у меня машину купили на торгах как раз из-за номеров.

So1ncevskiy

Новичок
Меня интересует как это в рамках процедуры банкротства возможно, с залоговым имуществом? Вот и я склоняюсь к покупке этого авто из-за номеров.

Stanislav AU

Пользователь
Меня интересует как это в рамках процедуры банкротства возможно, с залоговым имуществом? Вот и я склоняюсь к покупке этого авто из-за номеров.
Я уверен что залоговый кредитор делал положение на автомобиль, а не на номера или на еще какую то часть автомобиля.
Вам надо доказать что отсутствие номеров на автомобиле является причиной снижения его ценности. Если рынок номеров тема законная то это можно сделать.

So1ncevskiy

Новичок
В первых двух положениях были прописаны номера вместе с вином, номером двигателя и тд. В последнем положении уже нет этой записи.

So1ncevskiy

Новичок
Мне не понятно одно. Вот я сейчас куплю это имущество, подпишу ДКП, оплачу. Получается я уже собственник этого авто со всеми прилагающимися к нему документами. Каким образом будет происходить сохранение старых и получение новых номеров должником на этом авто, на основании чего? Как это может видеть ФУ?

Последнее редактирование:

м-р Фанки

Пользователь
Вот я сейчас куплю это имущество, подпишу ДКП, оплачу. Получается я уже собственник этого авто со всеми прилагающимися к нему документами.
Вы станете собственником только после подписания акта-приема-передачи авто
Каким образом будет происходить сохранение старых и получение новых номеров должником на этом авто, на основании чего? Как это может видеть ФУ?
До передачи автомобиля и документов ФУ может подать заявление о внесении изменений в регистрационные данные автомобиля, выдаче новых номеров и сохранении старых
Получите тогда авто с новыми номерами, а старые могут год сохраняться за прежним владельцем

So1ncevskiy

Новичок
Не слишком ли много лишних, сомнительных телодвижений, ради чего? В чьих интересах? И зачем мне дубликат? Может до кучи и резину с дисками заменить?:ROFLMAO:

м-р Фанки

Пользователь
Вот и я склоняюсь к покупке этого авто из-за номеров.
Вы учитываете, что с этого года новый владелец может сохранить номера только, если он зарегистрирован в том же регионе, в котором был зарегистрирован автомобиль за прежним владельцем?
И зачем мне дубликат?
Это один из вариантов. Но можно и забрать ПТС в банке
Не слишком ли много лишних, сомнительных телодвижений, ради чего? В чьих интересах?
Не представляю. Не стал бы заниматься этим
Но могу предположить, что должник рассчитывает продать номера после завершения процедуры. Вам ведь тоже только красивые номера приглянулись, а не автомобиль

Amstel

Пользователь
Обычно на таких машинах висят ограничения, в виде запрета на регистрационные данные, в таком случае, думаю, снять старые номера на хранение и поставить новые уже не получится. Ну а когда собственником авто станете уже Вы, то и номера никто отобрать не сможет.
По логике, раз он Вам об этом пишет, то снять их сейчас не могут, иначе бы номера уже были тихо поменяны и авто продан, а тот кто покупал машину из-за номеров уже пусть что-то доказывает.
В любом случае, отпишитесь тут, что у Вас вышло, тоже интересен этот момент.

м-р Фанки

Пользователь
Обычно на таких машинах висят ограничения, в виде запрета на регистрационные данные, в таком случае, думаю, снять старые номера на хранение и поставить новые уже не получится.
Обычно запреты приходится снимать покупателю. Но если у ФУ и должника есть интерес, то и они могут этим заняться
По логике, раз он Вам об этом пишет, то снять их сейчас не могут, иначе бы номера уже были тихо поменяны
Так ПТС нет на руках. Получать дубликат это лишняя морока, да покупателей ПТС в дубликате может напрягать
Так что может ждут денег от покупателя авто, чтобы выкупить ПТС у банка
Ну а когда собственником авто станете уже Вы, то и номера никто отобрать не сможет.
За исключением случая если авто не перерегистрирован в течение 10 дней после отчуждения. После этого срока можно подать на снятие с учета в связи с продажей и номера станут недействительными

Amstel

Пользователь
Так ПТС нет на руках. Получать дубликат это лишняя морока, да покупателей ПТС в дубликате может напрягать
Так что может ждут денег от покупателя авто, чтобы выкупить ПТС у банка
А когда придут за получением дубликата ПТС, скажут, к примеру, что потеряли, не возникнет ли вопрос сотрудников ГИББД, глядя на причины запретов, что ПТС находится у банка, а по идее у них и база данных есть, с залоговым имуществом (в случае если ТС в залоге).

Да и думаю, что после оплаты, можно связаться и с самим банком, объяснить ситуацию и попросить ПТС выдать только лично в руки, как новому владельцу, оплатившиму лот, разумеется после подписания ДКП и акта приема-передачи.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх