Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Сохранение земельных участков при банкротстве

Vladimir84

Пользователь

Вот явно не с этого
возможно ли сохранить земельные участки при банкротстве гражданина?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
Причем даже если соц наделение - если есть иное имущество (жилье) то по крайней мере до 7ААС логика - отказать в исключении, продавать! Так что сохранение - дело непростое...
Я сейчас задумался - у человека один единственный земельный участок (и всегда был один единственный) под ИЖС...
Вот его нужно включать в КМ или можно занять позицию "там стоит палатка и человек там живет"... аренду жилья из КМ не исключали...
Цена вопроса по кадастру около 100-150 т.р., не великая... или продаем так?
 

Александр Букарев

Пользователь
Причем даже если соц наделение - если есть иное имущество (жилье) то по крайней мере до 7ААС логика - отказать в исключении, продавать! Так что сохранение - дело непростое...
Я сейчас задумался - у человека один единственный земельный участок (и всегда был один единственный) под ИЖС...
Вот его нужно включать в КМ или можно занять позицию "там стоит палатка и человек там живет"... аренду жилья из КМ не исключали...
Цена вопроса по кадастру около 100-150 т.р., не великая... или продаем так?
а как же регистрация, где зарегистрирован имеет право проживать. я думаю сомнительно с исключением
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
C одной стороны есть логика, с другой стороны если так делать то если человек зарегистрирован в одном месте, но есть квартира по другому адресу - что квартиру продаем как НЕ единственное жилье? Видел неоднократно что так делать запрещали, значит регистрация и наличие жилья в собственности - суть разные вещи...
 

м-р Фанки

Пользователь
C одной стороны есть логика, с другой стороны если так делать то если человек зарегистрирован в одном месте, но есть квартира по другому адресу - что квартиру продаем как НЕ единственное жилье? Видел неоднократно что так делать запрещали, значит регистрация и наличие жилья в собственности - суть разные вещи...
С вопросом, единственное жилье по титулу или с учетом регистрации (права проживания), не все так однозначно
... если гражданин на основании части 2 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации имеет право пользования (пользуется) жилым помещением, принадлежащим его родителю, наравне с собственником, обращение взыскания на жилые помещения такого гражданина, принадлежащие ему на праве собственности, возможно.
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/...6553c/A73-12816-2019_20210726_Opredelenie.pdf
или можно занять позицию "там стоит палатка и человек там живет"...
Будете доказывать, что палатка пригодна к круглогодичному проживанию? Или хотите своим волевым решением исключить/не включать?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
Супер просто очень интересная передача... и ждать недолго осталось... :)
 
Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх