сохранность имущества в наблюдении

Балда

Пользователь
В наблюдении АС выписал исполнительный лист на все имущество ИП, приставы арестовали все и отдали на ответхранение. Как АУ должен осуществлять сохранность имущества со своей стороны?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Кому как повезет - у кого есть ружье, у кого волкодав, а кто с саперной лопаткой заменит и первое и второе :) Светлана, нет решения данного вопроса, обеспечение сохранности имущества должника в наблюдении эфемерная задача временного (да и очень конечная, до конкурса)...я бы грозным письмом руководителю (хранителю) о необходимости обеспечивать сохранность имущества отделался...

Балда

Пользователь
Вот мы тоже так попытались... Аппеляция сказала, что недостаточно. Присвоила убытки...

Самому должнику. Но мы ведь ими не руководим, приставами-то.... А ИП-подлец, кое что успел продать, причем зологовое. Временный виноват:frown:
Подавай на ИП в прокуратуру за неправомерность действий в процедуре. Там срок карячится по УК.

Балда

Пользователь
Ты уведомлял ИП о сделках в наблюдении?
Если уведомлял тогда в суде отобъешься.
Мало того, что уведомил, еще и отчеты помесячные получал. Вот на основании этих отчетов аппеляция и взгрела:frown:

Так я не понял решение 1 инстанции есть или нет?
Апелляция вообще то выносит постановления.
скинь в личку Решение 1 инстанции нужно посмотреть, что там.

Фрекен Бок

Домоправительница
Аппеляция сказала, что недостаточно. Присвоила убытки...
Как это, присвоила убытки?? В смысле присудила?
Скиньте пожалуйста, судебные решения сюда или номер дела укажите. Интересна мотивация судов.

Балда

Пользователь
Нет, не убытки присудила. А признала бездействие АУ. Но теперь и до убытков недалеко. АУ меня расстреляет.:frown:

Балда

Пользователь
Так и дождался ответа про созхранность имущества ИП в наблюдении. Как это должен делать АУ, если все имущество арестовано приставами:frown:

yasher

Воспитатель
Я ниче не понял!
АС выдал исполнительный лист в пользу кого? обычно в пользу временного управляющего.
Приставам исполнительный лист направлен, по нему они все арестовали и ПЕРЕДАЛИ на ответ-хранение. Дык получается они несут ответственность за сохранность имущества!!!!
А временный управляющий в чем виноват?

Вверх