Специализированная организация для проведения торгов

Тема в разделе "Объявления. Работа. Поиск контактов.", создана пользователем volk358, 1 июн 2009.

?

Ваши действия при организации торгов ?

  1. Сам провожу торги

    8 голосов
    53,3%
  2. Предпочитаю пригласить специализированную организацию

    7 голосов
    46,7%
  1. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    Здравствуйте.
    Специализированная организация ООО "УралТендер"
    Проводим торги в формах аукционов, конкурсов.
    Торги по реализации имущества, торги по закупке товаров, работ, услуг.
    Будем рады сотрудничеству.

    С уважением ООО "Уралтендер"
    www.Ural-tender.ru
     
  2. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    А вы электронные торги имеете право проводить?
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А что? Кем-то эти права ограничены?
     
  4. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    ...применяется по истечении 90 дней после дня утверждения регулирующим органом требований к информационным системам, обеспечивающим проведение торгов в электронной форме, а также порядка проведения торгов в электронной форме.

    Выдержка из ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)
     
  5. BigDeN
    Offline

    BigDeN Пользователь

    volk358 - а эти требования и порядок проведения торогов утверждены регулирующим органом? Если нет, то разве ограничено право на проведение электронных торгов?
     
  6. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    1. нет, не утверждены.

    2. нет, не ограничено
     
  7. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Там (в законе о банкротстве) есть и другая норма, причем императивная - торги проводятся в электронной форме. Вот если вы этим можете заниматься ЛЕГИТИМНО, то имеет смысл разговаривать. А просто провести торги, как это было до 31.12.2008 г., может любой арбитражный управляющий. Для этого не надо ни ума, ни фантазии, ни юристов.
     
  8. MEXX
    Offline

    MEXX Новичок

    Здравствуйте.
    Подскажите . прочитав тему задался вопросом- А это к чему тогда?

    "7. Порядок и условия проведения торгов по продаже предприятия определяются собранием кредиторов или комитетом кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом. При проведении торгов по продаже предприятия может использоваться закрытая форма представления предложений о цене предприятия (предложения о цене предприятия представляются одновременно с заявкой на участие в торгах и не подлежат разглашению до начала проведения торгов) или открытая форма представления предложений о цене предприятия (предложения о цене предприятия заявляются участниками торгов открыто в ходе проведения торгов).

    Абзац второй пункта 7 статьи 110 применяется по истечении 90 дней после дня утверждения регулирующим органом требований к информационным системам, обеспечивающим проведение торгов в электронной форме, а также порядка проведения торгов в электронной форме."

    В законе несколько таких ссылок про то что начинает действовать после утверждения и т.д.

    Насколько я понимаю в данный момент не утверждены какие либо требования к информационнм площадкам и соответственно зачем кому то подтверждать ЛЕГИТИМНОСТЬ проведения торгов? Как я понимаю в данный момент любая организация владея своей электронной площадкой может заниматься проведением электронных торгов??

    Тогда VADIM - что вы имеете в виду под потверждением легитимности деятельности проведения электронных торгов???

    Спасибо.

    P.S И причем здесь " до 31.12.08" что изменилось то??
     
  9. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    MEXX
    Вы забыли добавить именно второй абзац после ссылки. в целом пункт о котором говорит Vadim
    выглядит следующим образом
    "7. Порядок и условия проведения торгов по продаже предприятия определяются собранием кредиторов или комитетом кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом. При проведении торгов по продаже предприятия может использоваться закрытая форма представления предложений о цене предприятия (предложения о цене предприятия представляются одновременно с заявкой на участие в торгах и не подлежат разглашению до начала проведения торгов) или открытая форма представления предложений о цене предприятия (предложения о цене предприятия заявляются участниками торгов открыто в ходе проведения торгов).

    Абзац второй пункта 7 статьи 110 применяется по истечении 90 дней после дня утверждения регулирующим органом требований к информационным системам, обеспечивающим проведение торгов в электронной форме, а также порядка проведения торгов в электронной форме.

    Торги по продаже предприятия проводятся в электронной форме."

    Проконсультировавшись с нашими специалистами пришел к выводу о том, что: в данный момент, пока не утверждены требования к электронным торговым площадкам, не определено официально то, что организации проводящие электронные торги должны быть сертифицированны или т.п., нет необходимости доказывать свои права на проведение торгов в электронном виде.

    Что насчет Vadim -"Для этого не надо ни ума, ни фантазии, ни юристов" - то считаю это так,

    1. если проводить их (торги) для отмашки и отчета, то тут наверное вообще ничего не надо

    2.если преследовать цель создания конкуренции между участниками, создания условий для оптимального выбора заказчика, Преследовать цель чтобы заказчик действительно получил самую выгодную цену, что бы кроме законности были соблюдены и обычаи делового оборота, тогда необходимы и ум и фантазия и знания.
    (кстати наша организация именно к этому и стремиться :))
     
  10. MEXX
    Offline

    MEXX Новичок

    п. 20 ст 110
    20. Требования к информационным системам, обеспечивающим проведение торгов в электронной форме, и порядок их проведения утверждаются регулирующим органом.
     
  11. Niki
    Offline

    Niki Новичок

    Нашел сайт. Там есть торги, но пока почему то нельзя разместить хотя пишут, что бесплатно. Наверно еще не готовы надо следить. Кто что думает по поводу размещения объявлений по прямым продажам?
    Вот сайт: http://www.bankrot-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=135&Itemid=55
     
  12. volk358
    Offline

    volk358 Новичок

    про легитимность и т.д

    да, можем проводить.
    Составляем документацию
    опубликовываем торги на ряде площадок (ЭТП по банкротству) аккредитованных в минэке.
    и т.д.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей