Списанное имущество

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Lem, 26 янв 2011.

1. Lem

Lem Пользователь

Доброе время суток. Может кто сталкивался. У банкрота 3 авто. Один в аварийном состоянии. Я его по акту списал.....Появился покупатель на битое авто. Каким образом можно его продать, должен ли я проводить через собрание, делать оценку или же затеять переписку с покупателем, типа есть желание купить, готов дать столько то! и вынести вопрос на голосование, или же есть другие методы?

2. Все зависит от цены вопроса.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, если идти строго по закону, то можно сделать сторнировочные проводки и вернуть все взад, либо оприходовать типа материалы от утилизации (хотя с машиной, наверное это не пройдет). Только вот продавать потом придется по всем правилам закона. А оно экономически имеет смысл? Если имеет, то вопросов нет.

4. Lem

Lem Пользователь

Для меня конечно имеет! А вот в конкурсную массу вносить нехоцца! Я конечно могу списать на вознаграждение, но заморачиваться с собранием, утверждать право продажи без торгов, долгая история (покупатель сидит на низком старте с наличными). Дело в том, что ему не нужны ни документы, ни номерные агрегаты, т. е. он берет на запчасти. Если пойти таким путем....Снять с учета в ГИБДД с основанием "утилизация", затем сделать договор с конторой, которая "утилизирует" а в качестве оплаты в зачет металлолом....прокатит?

5. 472

472 Иван Васильевич

Тут мы не советчики.

6. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Скажите как списать нелеквидное авто у должника, вопрос выноситься на собрание кредиторов?

7. На собрание выносить не обязательно, но можно.
    Списывается по акту соответствующей формы, снимается с учета ГИБДД, а после продается на металлолом.

8. Lem

Lem Пользователь

Мой УПОР не захотел, что бы я выносил на собрание. Это, говорит, ваше право как руководителя.

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

УПОР не Ваш;)
    Он наш общий;)
    И так говорит всегда!
    А мы всегда выносим на собрание...
    Всегда пишем в протоколе, что УПОР голосовать отказался, ибо такой протокол - именно та бумажка, без которой АУ может стать букашкой, при наличии жалобы того же УПОРа...

10. На то он и УПОР, чтобы потом жалобы катать:D

11. Lem

Lem Пользователь

Согласен!

12. sera

sera in a state of flux

лучше вынести на собрание: ".. списать авто с последующей прямой продажей на запчасти.." делал так... иначе можно иск от кредитора схлопотать...

Загрузка...

Поделиться этой страницей