Списанное имущество

Lem

Пользователь
Доброе время суток. Может кто сталкивался. У банкрота 3 авто. Один в аварийном состоянии. Я его по акту списал.....Появился покупатель на битое авто. Каким образом можно его продать, должен ли я проводить через собрание, делать оценку или же затеять переписку с покупателем, типа есть желание купить, готов дать столько то! и вынести вопрос на голосование, или же есть другие методы?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Ну, если идти строго по закону, то можно сделать сторнировочные проводки и вернуть все взад, либо оприходовать типа материалы от утилизации (хотя с машиной, наверное это не пройдет). Только вот продавать потом придется по всем правилам закона. А оно экономически имеет смысл? Если имеет, то вопросов нет.

Lem

Пользователь
Ну, если идти строго по закону, то можно сделать сторнировочные проводки и вернуть все взад, либо оприходовать типа материалы от утилизации (хотя с машиной, наверное это не пройдет). Только вот продавать потом придется по всем правилам закона. А оно экономически имеет смысл? Если имеет, то вопросов нет.
Для меня конечно имеет! А вот в конкурсную массу вносить нехоцца! Я конечно могу списать на вознаграждение, но заморачиваться с собранием, утверждать право продажи без торгов, долгая история (покупатель сидит на низком старте с наличными). Дело в том, что ему не нужны ни документы, ни номерные агрегаты, т. е. он берет на запчасти. Если пойти таким путем....Снять с учета в ГИБДД с основанием "утилизация", затем сделать договор с конторой, которая "утилизирует" а в качестве оплаты в зачет металлолом....прокатит?

Борис_35

Пользователь
Скажите как списать нелеквидное авто у должника, вопрос выноситься на собрание кредиторов?

На собрание выносить не обязательно, но можно.
Списывается по акту соответствующей формы, снимается с учета ГИБДД, а после продается на металлолом.

Lem

Пользователь
На собрание выносить не обязательно, но можно.
Списывается по акту соответствующей формы, снимается с учета ГИБДД, а после продается на металлолом.
Мой УПОР не захотел, что бы я выносил на собрание. Это, говорит, ваше право как руководителя.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Мой УПОР не захотел, что бы я выносил на собрание. Это, говорит, ваше право как руководителя.
УПОР не Ваш;)
Он наш общий;)
И так говорит всегда!
А мы всегда выносим на собрание...
Всегда пишем в протоколе, что УПОР голосовать отказался, ибо такой протокол - именно та бумажка, без которой АУ может стать букашкой, при наличии жалобы того же УПОРа...

Lem

Пользователь
УПОР не Ваш;)
Он наш общий;)
И так говорит всегда!
А мы всегда выносим на собрание...
Всегда пишем в протоколе, что УПОР голосовать отказался, ибо такой протокол - именно та бумажка, без которой АУ может стать букашкой, при наличии жалобы того же УПОРа...
Согласен!

sera

in a state of flux
лучше вынести на собрание: ".. списать авто с последующей прямой продажей на запчасти.." делал так... иначе можно иск от кредитора схлопотать...