Способы избежать несостоявшиеся торги

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем DmitryP, 6 окт 2016.

1. DmitryP

DmitryP Новичок

Здравствуйте! Собственно, интересует данный вопрос.
    - Торги не состоялись, если:
    • Есть только один участник, который соответствует требованиям документации и законодательства.
    Соответсвенно, если я был единственным участником, то торги признают несостоявшимися. А что будет если я и мой товарищь, используя наши ЭЦП, в рамках проведения торгов будем участвовать в одних и тех же торгах с целью недопустить признания их несостоявшимися.
    ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ НЕЗАКОННЫМ?
    Спасибо.

2. Investmen

Investmen Пользователь

А зачем? При несостоявшихся по причине наличия единственного участника торгах договор заключается с единственным участником. Если Вы, конечно, про банкротные торги.

3. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Нет. Если Вы будете допущены к торгам оба, а когда наступит время предлагать цену - ее предложит только кто-то один, он и будет победителем.

4. DmitryP

DmitryP Новичок

Спасибо за ответы. Да, я о публичном предложении, не об аукционе. Я так понимаю что заключать договор с единственным участником НЕ обязаны. Это на усмотрения организатора/распорядителя?

Последнее редактирование: 6 окт 2016
  5. Фёдор22

Фёдор22 Новичок

пункт 17 статьи 110 ЗоБ: "В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.
    Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах соответствует условиям торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или содержит предложение о цене предприятия не ниже установленной начальной цены продажи предприятия, договор купли-продажи предприятия заключается внешним управляющим с этим участником торгов в соответствии с условиями торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или представленным им предложением о цене предприятия.".
    Про заключение ДКП с единственным участником торгов"на усмотрение" организатора торгов речи не идет.;)

6. Investmen

Investmen Пользователь

На публичке тем более достаточно одной заявки. И заключать договор организатор обязан. Если заявка соответствует требованиям.

7. DmitryP

DmitryP Новичок

Спасибо всем)

8. Декстер

Декстер Пользователь

... опять свежий выпуск бумажных тигров вебинарной подготовки..

Parventa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей