СРО "передумало"

Эльвира52

помощник АУ
Добрый день! нужен совет. АУ нашел заказ - сообщили СРО -СРО направило кандидатуру. а в день суда "передумало" и предоставило другую. пока тянем процесс - но у кого то было что то подобное-практику найти не могу - как на это реагирует суд - списки на одного АУ, а потом через месяц письмо об опечатке и кандидатура другого. пишу с целью 1. получить совет по практике. 2. узнать - в других СРО тоже такое бывает-что находишь заказ - а в итоге могут поставить кого то другого?

Эльвира52

помощник АУ
должник. сам на себя. указано СРО. но поверьте мне, это была проведенная работа конкретного АУ (первоначального)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Мы вам верим) тщательнее надо сро выбирать) идите разбираться в сро, почему заменили кандидата.
Пусть повторное направление признают ошибкой.
Другого варианта нет.

Lawyer

Пользователь
Добрый день! нужен совет. АУ нашел заказ - сообщили СРО -СРО направило кандидатуру. а в день суда "передумало" и предоставило другую. пока тянем процесс - но у кого то было что то подобное-практику найти не могу - как на это реагирует суд - списки на одного АУ, а потом через месяц письмо об опечатке и кандидатура другого. пишу с целью 1. получить совет по практике. 2. узнать - в других СРО тоже такое бывает-что находишь заказ - а в итоге могут поставить кого то другого?
СРО какое?
недавно была такая же ситуация(((((((((((
да, такое бывает, все зависит от порядочности руководства СРО.
Совет в вашей ситуации: заявление о возврате заявления о банкротстве от должника.
Если не получается, прекращаем процедуру. Все советы на форуме (достаточность имущества)

Lawyer

Пользователь
Мы вам верим) тщательнее надо сро выбирать) идите разбираться в сро, почему заменили кандидата.
Пусть повторное направление признают ошибкой.
Другого варианта нет.
все СРО одинаковые

Lawyer

Пользователь
нашел хулиганов - НП "СРО "ГАРАНТИЯ"

Lawyer

Пользователь
Вы просто пользоваться не умеете)
Ваше исключение лишь подтверждает правило ;)
я попал в такую же ситуацию как автор, и что вы предлагаете делать? сразу убегать из СРО? звонить руководителю СРО и орать в трубку?)))

Тигресс

Подниматель пингвинов
Ваше исключение лишь подтверждает правило ;)
я попал в такую же ситуацию как автор, и что вы предлагаете делать? сразу убегать из СРО? звонить руководителю СРО и орать в трубку?)))
Ваша история - это история о плохом договоре. Чтобы потом не бегать и не орать, нужно на берегу обо всем договариваться.
Вы же юрист) если вы не можете свои права отстоять, то что ж остальным людям делать?
Да, ситуации разные бывают. Но они запущены ровно на столько, на сколько вы хотите их запустить.

Lawyer

Пользователь
Ваша история - это история о плохом договоре. Чтобы потом не бегать и не орать, нужно на берегу обо всем договариваться.
Вы же юрист) если вы не можете свои права отстоять, то что ж остальным людям делать?
Да, ситуации разные бывают. Но они запущены ровно на столько, на сколько вы хотите их запустить.
Отношения СРО-АУ находится вне закона, в тени. и отсылка к юристу здесь не к месту ;)
СРО сделало то, что должна по закону. Договоренности СРО-АУ держаться только на честном слове, которое СРО очень часто нарушает.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Видать, АУ при вступлении в эту СРО купился на название. Подумал, гарантия так гарантия.:)
Играли мы как-то в карты в одном приличном доме.
Вдруг я услышал, что здесь джентльменам принято верить на слово.
И тут мне как попёрло!))

scorpi

Пользователь
[должник. сам на себя. указано СРО.]
Если должник подал заявление "сам на себя", то причем тут СРО?
При подаче заявления должника определение саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий, осуществляется судом (постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 31.08.2015 по делу N А56-4440/2015).

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
[должник. сам на себя. указано СРО.]
Если должник подал заявление "сам на себя", то причем тут СРО?
При подаче заявления должника определение саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий, осуществляется судом (постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 31.08.2015 по делу N А56-4440/2015).
Тоже кстати обратил на это внимание. Вряд ли суд почти год не мог ввести процедуру...

АуАуАу

Пользователь
За физика бы такого ажиотажа, наверное, не было, может должник выиграл в лотерею сро, а потом с кем-то конкретными из списка пошёл договариваться? Но СРО, конечно, надо либо менять, либо договариваться.