Срочно нежен совет!!!

Nike

Пользователь
Ув. УПОР подает на должника по ст.227 как на отсутствующего, суд вводит сразу конкурсное производство, по упрощенной процедуре. АУ как полагается выполняет свою работу, печатается в "комерсантъ".... К великому моему сожалению я узнаю о завершении телько сегодня. Сроки еще есть, подскажите, могу я как нибудь обжаловать решение АС если я не участник процесса? Очень надо включиться за реестр!!!

ЯВВ

арбитражный управляющий
Не очень понятно, какая стадия конкурсного производства. Если до исключения из ЕГРЮЛ, то на Вашем месте я бы подал требование о включении в реестр управляющему и в Арбитражный суд (на всякий случай, при отсутствующих была практика что в суд не нужно, но лишним не будет), а уже после этого смотреть на ситуацию. По идее оснований не учесть Вас как кредитора (если сроки на включение в реестр прошли, то только отсусттвие кредиторов в реестре позволит Вам в него включиться по истечении двух месяцев) у управляющего нет, но как обычно - возможны варианты...

Nike

Пользователь
Тоесть получается, после завершения производства по делу и до исключения из ЕГРЮЛ, я пишу заявление АУ и в АС, и АУ должен меня включить(хотя бы за реестр)???

ЯВВ

арбитражный управляющий
Не вижу преград. Требования о включении в реестр могут быть поданы в любой момент в течение процедуры. Конкурсное производство прекращается исключительно после исключения из реестра, следовательно процедура не завершена, конкурсное идет. Подаете требование, лучше повторюсь - в адрес суда и управляющему и смотрите на реакцию. Больше ничего подсказать не смогу...

Nike

Пользователь
Я очень благодарен! Так и сделаю. :)