Срочно нужна помощь!

Добрый день! скажите. можно ли одной организации одновременно быть включенным в 3 очередь как залоговый кредитор и в любую другую очередь, как обычный кредитор? и какой нормой права руководствоваться?

Вот проблемы-то у людей.
ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в помощь.
При наличии залоговых требований включаетесь как залоговый,
при наличии не залоговых требований включаетесь как обычный.
При наличии разных оснований включаетесь по каждому основанию. Если есть желание.
Спасибо, очень содержательно... какая конкретно норма это предусматривает? то, что закон о банкротстве, понятно и без этого

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд
Статья 11. Права кредиторов и уполномоченных органов
Статья 18.1. Особенности правового положения кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества должника
Статья 39. Заявление конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника
Статья 40. Документы, прилагаемые к заявлению кредитора
Статья 71. Установление размера требований кредиторов
Статья 100. Установление размера требований кредиторов
Статья 137. Требования кредиторов третьей очереди
Статья 138. Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника
и тд. Дальше лень листать.[/QUO

Слушайте, я вот не понимаю, к чему этот стеб? если Вы не поняли вопроса, не нужно отвечать "лишь бы написать". Вы от этого умнее не выглядите. Адекватнее нужно быть, хотя бы иногда.

Romanova Ekaterina

Пользователь
Я не припомню конкретно такой нормы... И залоговые и обычные - это все третья очередь, просто у залога режим немного отличается. Что же вас так смущает, зачем вам норма эта? Если подаете требование, то так и пишите - прошу признать требование ООО Ромашка в сумме 15 рублей, из который 10 рублей как обеспеченную залогом имущества должника (если это требование вытекает из одного). Если разные требования, то одно подаете как обеспеченное залогом, другое как обычное. У меня на памяти были кредиторы, которые стояли как обеспеченные залогом, так и в обычной третьей очереди и ничего уникального я в этом не вижу.