СРОЧНО!!! Статья 14.13. КоАП

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Леопольд, 26 апр 2010.

1. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Уважаемые коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, кто сейчас уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях по ст.14.13 КоАП в отношении руководителя должника, который воспрепятствует деятельности временного управляющего (не передает документы для финанализа и т.д.)?

С тем, кто составляет протокол в отношении АУ - всё понятно, а вот по руководителю?

В КоАП внесли изменения (ФЗ от 28.12.2009 N 380-ФЗ), раньше эта функция была возложена на милицию, а сейчас?

2. Tssergei

Tssergei Новичок

Прокурор)))

3. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Tssergei, а из чего следует Ваш весёлый вывод?

4. Tssergei

Tssergei Новичок

Статья 28.3. КоАП Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

5. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Мы нашли в 28.3. ссылку по ст.14.13. только про УФРС - для поводов к возбуждению в отношении АУ. По руководителям не нашли.
    Скиньте, если Вас не затруднит, ссылку на конкретный пункт статьи 28.3. КоАП, пожалуйста.
    У меня "Консультант" открыт, обновленный сегодня, и я не вижу, или просто уже глаза в кучу.

Еще раз повторюсь, что ранее это была функция органов внутренних дел, а сейчас - не можем найти.

6. Tssergei

Tssergei Новичок

Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 7.24, частью 2 статьи 7.31, статьями 12.35, 13.11, 13.14, частями 1 и 2 статьи 14.25, статьей 14.35, частью 1 статьи 15.10, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.9, 19.28, 19.29, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.

7. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Tssergei, спасибо большое, очень выручили

8. Арман

Арман Налоговичок

Мы активно практикуем и через милицию и через прокуратуру (в одном районе прокурорские пошустрее - мы им сливаем, в соседнем - УВД возбуждает дела об адм правонарушении на Ура).
    А чо касается непосредственно КоАП, то по ст. 14.13 у них полномочия одинаковые - могут и те и другие.

9. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Арман, мне тоже казалось, что может привлекать ОВД, но эту статью из их подведомственности исключили (ФЗ от 28.12.2009 N 380-ФЗ), и ни за кем не закрепили (что касается руководителя, а по АУ - функция Росреестра).
    Знакомый из Управления по налоговым преступлениям, пояснил, что сделано это было (в смысле - ст.14.13 "выведена" из компетенции органов внутренних дел), по мнению УВД, потому, что Президет предложил смягчить ответственность за экономические преступления.
    Мне по заявлению РОВД накатал отказ в возбуждении уголовного дела, мотивировав это тем, что временным управляющим (мной то есть) не доказан крупный ущерб, нанесенный кредиторам.
    А руководитель должника, не дает, зверёк нехороший (мягко выражусь), документы для финанализа и возможности определить ущерб, естественно, нет.
    Хочу обжаловать + параллельно привлечь по 14.13. КоАП

Загрузка...