срок давности выплаты зарплаты при банкротстве

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Наталька, 18 авг 2010.

1. Наталька

Наталька Новичок

Помогите, пожалуйста, не знаю куда обратиться. в трудовой инспекции помочь не смогли. ситуация такая: во время отпуска началось банкротство, в феврале я вышла на 2 недели на работу и написала заявление на увольнение, сама распечатала приказ - подписала и ушла. директора на тот момент уже было не достать, на звонки не отвечал, дождались пока появиться конкурсный управляющий - в июне, начала обращаться к нему за зарплатой и компенсацией, он сказал, что это текущие платежи, никуда обращаться ни надо, ни в какой суд, он сам включит нас . прошел месяц - я написала заявление - с просьбой начислить и выплатить зарплату и компенсацию, т.к. они потеряли базу зарплатную, и нет документов(штатного, расчетных ведомостей). с того времени мне начислили только зарплату, про компенсацию говорят - нет документов, не можем посчитать, и ничего не выплатили. пошла в трудовую - там говорят - вы могли пропустить срок подачи заявления в суд - 3 месяца. что делать теперь? ждать еще или идти куда-то? действительно ли пропущен срок? помогите, пожалуйста.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ничего не пропустили.
    Общайтесь с управляющим.
    Не ругаясь, но письменно.
    Напишите требование о включении в реестр.
    Устно попросите чтобы письменно сказал что это текущие .
    И следите за поступлением денег к управляющему.

Таких как вы работников много?
    Кто представитель трудового коллектива?

3. Наталька

Наталька Новичок

Спасибо за оперативность, нас не много, т.к. все рукой махнули давно уже, остались две декретницы, которые еще не могут декретные получить и зарплату за полгода и я, представителей нет., если все у нас получится, думаю - что еще сотрудники подтянутся

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Сами не подтягивайте. АУ - плохо отнесется.

Загрузка...

Поделиться этой страницей