Срок для обжалования действий временного управляющего

Natalya69

Новичок
Добрый день! Подскажите, есть ли срок давности для обжалования действий временного управляющего? Суть дела: наблюдение завершено в октябре 2013 года, кредитор обратился с жалобой на действия ВУ в марте 2014 года, то есть полгода уже прошло. Может есть какая практика по поводу сроков давности обращения с жалобой?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Нету таких сроков.
Но все зависит от того, что кредитор хочет в результате...
Привлечь к административке? Срок давности год.
Отменить решения собрания? На обжалование - 20 дней.
Признать неправомерным действие/бездействие? Нет сроков, но и что с такой жалобы толку?

Natalya69

Новичок
Я нашла сроки в Постановлении Пленума №35 п.48
При рассмотрении жалобы на действия (бездействие) арбитражного управляющего (статья 60 Закона о банкротстве) судам следует учитывать, что отстранение или освобождение управляющего, действия (бездействие) которого обжалуются, как и введение новой процедуры банкротства с утверждением того же или другого лица управляющим в новой процедуре, сами по себе не препятствуют рассмотрению этой жалобы, а также пересмотру принятых по ней судебных актов в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. В рассмотрении упомянутой жалобы с правами участвующего в деле лица участвуют как прежний, так и новый арбитражные управляющие.

Однако необходимо иметь в виду, что жалоба на действия (бездействие) арбитражного управляющего может быть подана в арбитражный суд в течение общего срока исковой давности (статья 196 ГК РФ) до завершения конкурсного производства или прекращения производства по делу.

Natalya69

Новичок
Нету таких сроков.
Но все зависит от того, что кредитор хочет в результате...
Привлечь к административке? Срок давности год.
Отменить решения собрания? На обжалование - 20 дней.
Признать неправомерным действие/бездействие? Нет сроков, но и что с такой жалобы толку?
А если подать на убытки на ВрУ?

Отправлено с моего HTC One X+

ЯВВ

арбитражный управляющий
Меня сейчас чморят за за конченное полгода назад наблюдение, фин. анализ им не нравится, руководителя (банкротство ИП) я не отстранял, заключение по преднамеренности сделал неправильно, в общем полный негодяй :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

ЯВВ

арбитражный управляющий
Да ладно, непогрешимых нет, сейчас уже в рассмотрении пять жалоб по разным предприятиям, и в суде, и в Росреестре...надеюсь правда отбиться везде, но крови пьют немеряно :-(

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Туся

Новичок
Помогите, знающие люди
Поступила жалоба от ФНС на временного управляющего, за необоснованное привлечения организации для расчета коэффициентов для установления причин неплатежеспособности. Договор заключен между в/у и ООО . На первом собрание проголосовали за отчет и введения конкурсного производства. Должника МУП, в состав им-ва входит социально значимые объекты, общее налогооблажение. т.е. объемы огромные. Как отбиться от жалобы ???????????????????????????