Срок начала публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Paff, 13 дек 2012.

1. Paff

Paff Новичок

Доброе время суток всем! У меня вопрос про срок начала приема заявок при продаже посредством публичного предложения.

Согласно п. 4 ст. 139 Зоб при продаже имущества посредством публички в сообщении наряду со сведениями предусмотренными ст. 110 Зоб указываются…

Короче говоря при публичке организатор также руководствуется ст. 110 Зоба.

Пункт 10 ст. 110 Зоб в том числе содержит …порядок, место, срок и время представления заявок на участие в торгах…

Последний абзац п. 8 ст. 100 Зоб срок представления заявок на участие в торгах должен составлять не менее чем 25 рабочих дней со дня опубликования…

Исходя из этого я пришел к следующему: Публикуешь сообщение в коммерсанте, минимум через 25 рабочих дней начинаешь принимать заявки с предложениями о цене (при этом период предложений для конкретной цены может быть хоть какой, возможно хоть за 10 дней снизить по 10 процентов до нуля) – Это мое мнение.

Знакомый арбитражник грит не так: публикую в субботу, в понедельник начинаю принимать предложения о цене, срок приема предложений (срок всех периодов снижения) должен быть не менее 25 рабочих дней. При этом аргументация – все так делают, посмотрел объявы в коммерсанте и правда «все» так делают.

Мне кажется это неправильная позиция, сейчас мне надо публичку проводить как мне ее проводить подскажите по моему варианту или как «все»? Может кто то обращался на этом основании с требованием о признании торгов недействительными?

2. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Много копий на этом сломано, в том числе и на форуме. Я считаю, что выдерживать 25 дней, как говорил Ленин, по форме правильно, а по существу издевательство. Для должника это только увеличение сроков и расходов, никаких дополнительных плюшек это ему не несет.

Сашка нравится это.
  3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

+1 читайте форум уже много раз обсуждалось

4. Paff

Paff Новичок

Спасибо, посмотрю. Тут подумал над "Пункт 10 ст. 110 Зоб в том числе содержит …порядок, место, срок и время представления заявок на участие в торгах…" Но в публичке заявки с предложениями принимаются в определенные периоды, а в эти 25 дней по момему варианту нельзя будет завку подать. Так что наверное как все надо делать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей