Срок обжалования нормативных правовых актов?

Teflon Don

Пользователь
#1
Друзья,есть ли срок обжалования нормативных правовых актов?Ссылку на законы,пожалуйста.
 

Николай1

Пользователь
#3
Друзья,есть ли срок обжалования нормативных правовых актов?Ссылку на законы,пожалуйста.
вот что нашел: Сроков давности для подачи заявления в суд об обжаловании нормативных правовых актов действующее законодательство не устанавливает, таким образом, эти акты могут быть обжалованы в любое время в период их действия. Не могут быть обжалованы недействующие нормативные правовые акты.
Об этом говорит нам красноярский край http://www.krskstate.ru/government/sudakt

Хотя подозреваю что должен быть такой то разумный срок, начинающий течь не с момента принятия такого нпа, а с момента когда этим нпа затронуты мои права и интересы
 

Арман

Налоговичок
#4
Хотя подозреваю что должен быть такой то разумный срок, начинающий течь не с момента принятия такого нпа, а с момента когда этим нпа затронуты мои права и интересы
А зачем Вам это подозревать?
"Исковая давность не может применяться к случаям оспаривания нормативного правового акта, если иное не предусмотрено законом" - сие гласит пункт 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18
"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
 

Николай1

Пользователь
#5
А зачем Вам это подозревать?
"Исковая давность не может применяться к случаям оспаривания нормативного правового акта, если иное не предусмотрено законом" - сие гласит пункт 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18
"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
спасибо, что развеяли все мои сомнения в этом вопросе. теперь бууду точно знать)