Срок обжалования нормативных правовых актов?

Teflon Don

Пользователь
Друзья,есть ли срок обжалования нормативных правовых актов?Ссылку на законы,пожалуйста.

Николай1

Пользователь
Друзья,есть ли срок обжалования нормативных правовых актов?Ссылку на законы,пожалуйста.
вот что нашел: Сроков давности для подачи заявления в суд об обжаловании нормативных правовых актов действующее законодательство не устанавливает, таким образом, эти акты могут быть обжалованы в любое время в период их действия. Не могут быть обжалованы недействующие нормативные правовые акты.
Об этом говорит нам красноярский край http://www.krskstate.ru/government/sudakt

Хотя подозреваю что должен быть такой то разумный срок, начинающий течь не с момента принятия такого нпа, а с момента когда этим нпа затронуты мои права и интересы

Арман

Налоговичок
Хотя подозреваю что должен быть такой то разумный срок, начинающий течь не с момента принятия такого нпа, а с момента когда этим нпа затронуты мои права и интересы
А зачем Вам это подозревать?
"Исковая давность не может применяться к случаям оспаривания нормативного правового акта, если иное не предусмотрено законом" - сие гласит пункт 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18
"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

Николай1

Пользователь
А зачем Вам это подозревать?
"Исковая давность не может применяться к случаям оспаривания нормативного правового акта, если иное не предусмотрено законом" - сие гласит пункт 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18
"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
спасибо, что развеяли все мои сомнения в этом вопросе. теперь бууду точно знать)