Срок перечисления денег со Спецсчета

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Хаст, 25 фев 2014.

1. Хаст

Хаст Новичок

Здравтствуйте, возникла такая ситуация-состоялись торги заложеного имущества, после чего 20% были перечислены на Спецсчет. У предприятия была задолжность по текущим 1 и 2 очереди, но 15% хватало на погашение (впритык), текущие погасили в течении 6 месяцев и немного осталось из 15% Спустя некоторое время после продажи залогового имущества было продано не залоговое имущество и тоже погашены 1,2 очередь текущих. Сейчас задолжности по текущим 1,2 очереди нет, но мы отсудили еще имущество и сейчас его продаем, а остатки 15% еще висят на спецсчете и из них гасятся текущие расходы штатным работникам. Еще покупатель дополнительно перечислит НДС, так как был ППВАС.
    Вопрос:
    1. как долго я могу хранить на спецсчете 20% от заложеного имущества?
    2. Если после реализации всего заложеного имущества кредитор переходит в 3 очередь, то могу я ему в последствии по окончании процедуры перечислить остатки от 15% как залоговому?
    3. Залоговый хочет голосовать на следующем собрании кредиторов, но до собрания непоступит часть денег по НДС по ППВАС от покупателя залогового имущества, залогодержателю 80% уже перечислено, в каком размере он будет голосовать, т.к. есть вероятность, что из новых денег (НДС) часть останется из 15% залогодержателю, а он уже не залогодержатель и голосует?

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

1. Ограничений нет.
    По остальным вопросам: залоговый кредитор - банк?

Загрузка...