срок по признанию протокола КК недействительным

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Маруся2012, 10 янв 2013.

  1. Маруся2012
    Offline

    Маруся2012 Пользователь

    Подскажите признание протокола комитета кредиторов недействительным конкурсным кредитором, ведь у КУ нет обязанности направлять в Асуд протокол КК так как мне узнать о чем там принято решение и срок признания недействительным такого протокола.
    Заранее благодарю.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    У АУ спрашивали?
    У КК?
    У председателя КК?
    Письменно?
    С доказательствами вручения запросов?
    В течении какого времени безмолвствуют?
     
  3. Маруся2012
    Offline

    Маруся2012 Пользователь

    О том, что есть протокол КК узнали от одного конкурсного кредитора у него на руках протокола нет, он сказал что на повестке был регламент КК, зарплата КУ и что то там еще... Мы хотим ознакомиться с этим протоколом КК, из Ваших вопросов я поняла, что нужно написать (с доказательствами вручения) запрос КУ и просить ознакомиться с протоколом, так как копию КУ не обязан предоставлять да и знакомить то (мне кажется по желанию КУ) а срок на получения ответа от КУ (просто в разумные сроки). И если откажет, то через суд с жалобой истребовать. А если даст ознакомиться, то 20 дней с даты ознакомления с указанным протоколом можно признавать недействительным?

    И не будут ли аргументом КУ - что мол КК избрали все полномочия передали сидите теперь и молчите.
    (полномочия переданы на откуп полностью, как "правильному" комитету).
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Маруся!
    Напишите ласковую просьбу передать вам для ознакомления то, что хотите...
    Поменяйте адресатов в шапке и адресуйте 1 письмо КУ, другие Председателю КК и каждому из членов...
    Подождите удобоваримое время...
    Если ответов не будет, то свяжитесь и переговорите с каждым адресатом...
    И только потом(!) Вам будет о чём спросить форум и что ему рассказать;)!
    То, что Вы делаете сейчас, это, как говорила моя бабушка;), - переливание из пустого в порожнее...
     
    Mikail нравится это.
  5. Маруся2012
    Offline

    Маруся2012 Пользователь

    Спасибо.
    Те, со сроками порядок, не с момента когда принят протокол КК, а с момента когда фактически мы его увидим можно признавать недействительным.
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Маруся! Ну что за ересь? Вы и протокола-то не видели, а всё про недействительность..., да про недействительность...
    "Без бумажки, все-букашка"...,
    " Неча махать кулаками: ни после драки..., ни до неё"...,
    -так говорила моя бабушка...
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вот что Вы обжаловать-то собрались?
    "Что-то там ещё"o_O?
     
  8. Маруся2012
    Offline

    Маруся2012 Пользователь

    Поэтому и понять хочу смысл ее получать если сроки все равно уже тю-тю... о бы сразу понять что на выходе со сроками будет..
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ясненько...
    теоретические изыскания...,
    в них - я не помощник;)
     
  10. Маруся2012
    Offline

    Маруся2012 Пользователь

    Классные СМАЙЛЫ.
     
  11. Маруся2012
    Offline

    Маруся2012 Пользователь

    Денис сделала, как Вы советовали написала и сдала запрос КУ: запросила документы по п.6 ст.50.25 ЗоБ кредитных и ЕШЕ по п.7 ст. 12 ЗоБ попросила обеспечить доступ к протоколу заседания КК и все приложения к нему.
    Жду теперь, что ответит (в моем присутствии сотрудник КУ сказал у вас нет в доверенности конкретно прописанного права на подписания таких "требований о представлении документов" у меня там общими фразами по банкротству на все) буду теперь ждать может формально откажет по этому, тогда переделаю доверенность и снова закину КУ этот же запрос.

    А еще по вопросу осуществления допуска к протоколу собрания КК, КУ мне сказал, все в АСе. Так что со сроками тогда, дождаться официального ее ответа на запрос, в части допуска к протоколу ам Кзаседания КК напишет что идите в АС знакомьтесь, мы идем и срок 20 дневный пошел (когда мы узнали о нарушении своего права) или он уже давно ушел (с момента изготовления протокола). Или вообще этот 20 дневный срок не применим.
     
  12. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А что?
    Прямо сейчас пойти в суд для ознакомления с делом нельзя?
    Зачем чего-то ждать?
    И ещё... Маруся, поведайте миру, - нарушения каких прав Вам так не терпится обнаружить?
     
  13. Насколько я помню, протоколы КК в дело не передаются, если только требованию суда. Так что я не удивлюсь, если протоколов КК в деле не окажется.;)
     
  14. Маруся2012
    Offline

    Маруся2012 Пользователь

    Да мне вообще на будущее понять? это ж не последнее заседания КК, что ж мне каждый раз в АС караулить этот протокол? что бы со сроками не пролететь, там ведь тоже ходатайство на ознакомление + 5 дней, каждый день что ли закидывать?
     
  15. Маруся2012
    Offline

    Маруся2012 Пользователь

    Так любых прав КК, выявляет ли КУ признаки преднамеренного (фиктивного) банкротства, привлек ли оценщика, провел ли инвентаризацию и оценку, застраховал ли свою ответственность, что в отчете, не раздувает ли излишне расходы, оспаривет ли сделки, ведет ли работу с дебиторской задолженностью, несколько кк у нас явно с исскуственно созданой задолженностью их доки посмотреть, ну до торгов мы пока не дошли у нас только летом КП открыли (банкротство кредитной на год) мы свои же деньги вернуть хотим нам чужого не надо... правда много нас таких...

    А кстати, а если в реестре требований кредиторов, есть КК с исскуственно созданными задолженностями, вправе если захочет и будут естественно к тому основания КУ подать в суд заявление в признании сделки недействительной?

    Спасибо.
     
  16. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Все так и есть, только протокол в суд обычно закидывается для подстраховки.
    Т. е. 20 дней на обжалование решения КК с момента поступления протокола в АС.
    На самом деле, управляющий вам не обязан предоставлять документы по комитету кредиторов.
    А п. 7 ст 12 ЗоБ касается только собрания кредиторов.
    Проще и быстрее ознакомиться в суде, чем потратить уйму времени, и своего и управляющего, на написание таких необоснованных запросов и составление ответов.
    Кстати, не мое дело, но с момента создания темы 10 января по текущий момент прошло 7 рабочих дней, в течение этого срока можно было с делом и ознакомиться в суде - из отчета АУ получили бы ответ на многие свои вопросы ;)
     
  17. У меня за полтора года КП 13 томов дела, после ухода с процедуры прошло более года. По новому КУ всего три тоненьких тома КК по делу. Ни одного протокола КК в деле нет. Даже на продление процедуры КП заявление оформлено и подписано представителем КУ. У суда и кредиторов вопросов нет.
     
  18. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    ВАСя указывал в одном из разъяснений, что срок для обжалования решений СК-разновидность срока исковой давности. По аналогии, он должен применяться и при обжаловании решений КК. Соответственно, 20 дней идёт с даты, когда вы узнали (должны были узнать) о нарушении решением КК (СК) ваших прав.
    А отслеживать поступление протокола КК можно по сайту ВАС РФ. :)
     
    472 нравится это.
  19. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Именно. Протокол в АС и надо сдавать для подстраховки - чтобы срок исчислялся с момента поступления протокола в АС.:)
     
  20. Нерейдер
    Offline

    Нерейдер Новичок

    Как считаете - если мы про заседание КК уведомили курносого по адресу должника - он уведомлен? Ку считает что мы его по его адресу должны было уведомлять
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вячеславус
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.171
  2. Counsellor
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    401
  3. trademan
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.394
  4. Kathrine
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.931
  5. ЯВВ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.421

Поделиться этой страницей