Срок проведения процедуры ВУ

dager

Новичок
#1
Здравствуйте! При проведении внеочередного собрания кредиторов по требованию одного из кредиторов принято решение об обращении в АС с ход. о введении ВУ. При этом собрание кредиторов не указало срок, на которой хочет ввести ВУ. Можно ли в таком случае обратиться с ход. в АС, если ст. 146 ЗоБа прямо указывает, что решение СК должно содержать срок процедуры?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
Можно ли в таком случае обратиться с ход. в АС, если ст. 146 ЗоБа прямо указывает, что решение СК должно содержать срок процедуры?
Можно.
В суд вообще в любых случаях можно обращаться, никто не запрещает;)
Не понятен базис!
Вы-то чего хотите?
Внешнего?
Если да, то подавайте в суд и собирайте повторное собрание, до назначения судебного. Уточняйте решение.
Если нет, то затаитесь, и в судебном доставайте из под полы/из-за пазухи камень/кирпич завернутый в неуказание срока ВУ в решении собрания;)
 

dager

Новичок
#3
Спасибо за ответ! Мы хотим ввести ВУ с основной целью поменять конкурсного и немного затянуть процедуру с последующим выходом на мировое. КУ подал заявление на установление порядка реализации имущества должника. Ходатайством о введении ВУ планируем отложить вопрос об утв. порядка реализации.