Срок публикации сообщения при публичке

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Pavlikan, 8 окт 2011.

1. Pavlikan

Pavlikan Ау

Коллеги прокомментируйте пожалуйста, ситуацию. Назначаю публичку, срок действия каждой последовательно снижающецся цены 10 рабочих дней. Как я понимаю, срок выхода сообщения относительно срока начала приема заявок значения не имеет? Допустим, 17 октября вышло объявление, а с 19-го октября по 1 ноября прием заявок по первой цене, с 2 ноября по второй и так далее.

2. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Если вы имеете ввиду публикацию в Комерсанте и в местном издании, то я не помню указаний в ЗОБе относительно публички на это нет. У меня получилось дата публикации в Комерсанте и дата начала публички совпали, а в публикации писал: " начало продажи по публичному предложению с момента выхода настоящей публикации"

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

То есть смысл устанавливать сроки, предусмотренные для сообщения о проведении торгов (30 дней) нет.

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Много раз обсуждали на форуме. Каждый остался при своем мнении - кто-то считает надо, кто-то нет. Мое мнение не надо.

5. Донузлав

Донузлав Ау

Я тоже считаю что не надо.
    Кто первый встал - того и тапки.

6. Karl-con

Получил заявление о признании продажи по публичке недействительной как один из доводов КУ не соблюл срок опубликования, как сказано выше у меня начало публички с момента выхода объявления. Посмотрим куда все выведет наш АС и какое его мнение на этот счет.

7. stager06

stager06 Новичок

Я также считала, только явилось ФРС на собрание и указало, что это тоже торги...

8. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Сама по себе фраза "это тоже торги" никак не исключает возможности начать принимать заявки после публикации (как это происходит и с собственно торгами). И если сам закон говорит, что с даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается, это значит, что победитель определяется в любой момент в течение периода приема заявок, то есть назначить дату торгов практически невозможно. В общем, я за то, что можно сразу и это правильно :wub:

9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Держите в курсе. Поищите практику, она есть.

10. кокос

кокос Пользователь

Проводим публичку уже не первый раз. На 17.10 вот назначили дату начала приема заявок (сообщение в коммерсанте опубликуют 15.10). В положении о порядке и сроках учли сроки подачи заявок. Никаких отдельных сроков, предусмотренных ЗоБ, не наблюдала. Жалоб по этому поводу не поступало. Спокойно продаем имущество и все. И кредиторы довольны и покупатели. Только теперь с торгами беда, что НДС нужно будет покупателю оплачивать:(

11. Schik

Schik Пользователь

А 30 дней? ст.110 п.9

12. Донузлав

Донузлав Ау

ну вот опять все с начала.

13. alexoff

alexoff Пользователь

№А65-22826/2009 - Рассмотрение акта о привлечении к адм.отв.
    Специальных требований к порядку опубликования соответствующего
    сообщения о продаже имущества должника посредством публичного предложения
    Законом о банкротстве не установлено, в связи с чем конкурсный управляющий
    был обязан обеспечить лишь публичность предложе ния, то есть доведение его до
    сведения неограниченного круга лиц. Данный вывод подтвержден с ложившейся
    судебно-арбитражной практикой, выраженно й, в частности, в постановлениях ФАС
    Северо-Кавказского округа от 10.04.2009 № А32-15196/2007-60/413-Б, ФАС
    Северо-Западного округа от 18.07.2007 № А44-83/2007.

danny-booh и Karl-con нравится это.
  14. Karl-con

Большое спасибо!! Это то чего не хватало для завершения всей картинки. Сегодня было заседание отложили до понедельника и с такой практикой суд с легким сердцем решение вынесет.

15. Альмира

Альмира Новичок

Добрый день. И какое же решение было вынесено?

16. Karl-con

АС данный вопрос обошел, а СОЮ признал правомерным начало публички со дня выхода публикации

17. Юния

Юния Организатор торгов

Добрый день!
    А есть ли решение суда косательно срока публикации в публичном предложении при проведении торгов в электронном виде?

18. Bagira

Bagira Insider

электронная форма торгов никак не влияет на сроки торгов и публичного предложения, имхо

19. Karl-con

Ну наверное решение СОЮ в АСе не пройдет, там чисто мои мысли и умозаключения, которые в принципе устояли в апеляшке но опять таки сие СОЮ

20. Karl-con

ПОчитайте может это то что нужно: ФАС Северо-Кавказского округа от 10.04.2009 № А32-15196/2007-60/413-Б, ФАС Северо-Западного округа от 18.07.2007 № А44-83/2007, в определении Арбитражного суда СК от 23.11.2011г. по делу №А63-6089/2011 о несостоятельности (банкротстве) ЗАО «Красный металлист».

Загрузка...

Поделиться этой страницей