Срок в публикации

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Борис_35, 15 дек 2010.

  1. Борис_35
    Offline

    Борис_35 Пользователь

    Какой срок для предъявления требований кредиторов указывать в публикации в "Ъ" правильно при ОД: 1 или 2 месяца
     
  2. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    Борис, лень заглянуть в закон?
    2 месяца.
     
  3. Борис_35
    Offline

    Борис_35 Пользователь

    Сенкью, просто путал с ликвидируемым, вот решил удостовериться ))
     
  4. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    Постановление Пленума ВАС РФ от 15.12.2004 №29
    "..В соответствии с пунктом 2 статьи 228 Закона о банкротстве на конкурсного управляющего возлагается обязанность уведомить всех известных ему кредиторов отсутствующего должника. Специальными правилами о банкротстве отсутствующего должника не исключается необходимость опубликования сведений о признании отсутствующего должника банкротом (пункт 3 статьи 28 Закона).
    Поскольку специальный месячный срок на предъявление требований установлен в пункте 2 статьи 228 Закона о банкротстве только для кредиторов, получивших уведомление конкурсного управляющего, требования кредиторов, не получивших указанное уведомление, могут быть заявлены в арбитражный суд вплоть до закрытия реестра требований кредиторов в срок, установленный абзацем третьим пункта 1 статьи 142 Закона. Правило пункта 4 статьи 142 Закона распространяется на случаи пропуска любого из названных сроков. Требования таких кредиторов включаются в реестр на основании определения арбитражного суда."

    ст.142 ЗоБ
    ...Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей