"Сроки", "График" и прочие вопросы по процедуре

Padonak

Новичок
Всем доброго времени суток! Есть ситуация: Предприятие в полуобморочном состоянии, вступившее в силу решение суда по задолженности перед сторонним кредитором, назовем его "враг". Из сотрудников остался только Гена и девочка с животиком на крайних месяцах. Ситуация ясна и понятна. Пора сдаваться правосудию. Но хочется же и на ель влезть и бедра не покорябать! Мне думается, чтобы вывести из под удара (мало ли что будет на уме у врагов) директора и участников, надо контролировать процедуру. Для этого придется "нарисовать" кредиторку немного больше размером, чем та, которая уже есть. Вопрос вот какой:
1. Стоит ли рисовать "на берегу", не подавая заявление должника или подать заявление и устанавливать требования до формирования реестра?
2. Примерные сроки от подачи заявления до вручения в ФНС свидетельства об исключении ООО из ЕГРЮЛ? Ну около месяца- назначатся пока, плюс полгода конкурсное, плюс месяца четыре торги. Итого год? У кого сколько получается?

Спасибо заранее за ответы. Простите за дилетантизм, но не Боги горшки обжигают...

yasher

Воспитатель
1. совсем отмораживаться и "рисовать" не стоит! лучше когда кредитор "найдёт" и установится в реестр.
2. всё зависит от множества факторов: сколько имущества? какое? кто кредитор? залоговый/незалоговый? а что он может предпринять? и т.д.

ЯВВ

арбитражный управляющий
А вообще лучше найти опытного АУ в своем регионе, поскольку если честно, то даже если и Вы сам АУ, то по заданным вопросам скорее всего это первая ваша процедура...отдадите за очную консультацию немного денюжек, или вообще отдадите работу на сторону, зато получите качественный результат...

Padonak

Новичок
1. совсем отмораживаться и "рисовать" не стоит! лучше когда кредитор "найдёт" и установится в реестр.
2. всё зависит от множества факторов: сколько имущества? какое? кто кредитор? залоговый/незалоговый? а что он может предпринять? и т.д.
Кредитор найдется уже после подачи заявления. Как раз за те пару месяцев, которые пройдут после подачи заявления ликвидатором.
Кредитор-большая рыба, но неповоротливая. Не госструктура и не банк. Незалоговый. Предпринять, как и любой кредитор, может все. В зависимости от того в какое полушарие стукнет моча.

Padonak

Новичок
А вообще лучше найти опытного АУ в своем регионе, поскольку если честно, то даже если и Вы сам АУ, то по заданным вопросам скорее всего это первая ваша процедура...отдадите за очную консультацию немного денюжек, или вообще отдадите работу на сторону, зато получите качественный результат...
Благодарю. Я не АУ, а руководитель этой самой полуживой компании. Естественно это моя первая и, скорее всего, последняя процедура. По поводу АУ лояльного я прекрасно понимаю. Думаю над этим вопросом.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Вы бы регион бы написали, думать было бы легче - тут есть коллеги из большого числа субъектов...причем почти все профессионалы своего дела :)