Сроки проведения собрания кредиторов.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Алексей Игнатьев, 25 мар 2013.

  1. Алексей Игнатьев
    Offline

    Алексей Игнатьев Новичок

    Добрый день, уважаемые Гуру арбитражного дела. Подскажите, пожалуйста! По ст. 143.1. Закона о несостоятельности (банкротства) "Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное".
    Последнее собрание было 28.02.2013, в какой крайний день возможно проведение собрания кредиторов следующего? 28 мая или 31 мая (через полные три месяца)?
    Заранее спасибо за совет.
     
  2. Andrey Selyutin
    Offline

    Andrey Selyutin Новичок

  3. Алексей Игнатьев
    Offline

    Алексей Игнатьев Новичок

    В законе ведь написано "не реже одного раза в три месяца", разве это не допускает провести и 30 мая и 31 мая. Разве это в формулировку не входит? Даже если взять три месяца по 30 календарных дней получается 29 мая, а тут два месяца по 31 дню.
     
  4. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    И все-таки 28 мая. Иначе в ЗоБе указали бы не 1 раз в 3 месяца... По аналогии вспомните сроки на включение в реестр. В наблюдении 30 дней, а в конкурсном 2 месяца.
     
  5. Leprecon
    Offline

    Leprecon Пользователь

    ст. 114 АПК
    2. Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.
    т.е. 28.05
     
  6. Алексей Игнатьев
    Offline

    Алексей Игнатьев Новичок

    Спасибо! Развеяли сомнения.
     
  7. Инга
    Offline

    Инга Новичок

    Добрый день! Такая ситуация:
    В наблюдении собрание кредиторов решило проводить собрания 1 раз в месяц.
    02.06.16 введено КП, собрания кредиторов состоялись 01.07. и 01.08.
    На собрании 01.08. принято решение проводить собрания 1 раз в три месяца.
    Правильно ли я понимаю, что период с 02.06. (дата введения КП) по 02.09. (три месяца) собрания были проведены.
    Следующий период три месяца с 02.09. по 02.12. и собрание можно провести до 02.12?
    Или исчислять трех месячный период с последнего СК, то есть с 01.08 по 01.11?
    Очень нужен совет.
     
  8. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Инга!
    Исчислять срок нужно с последнего СК,
    И на будущее: читайте "Похожие темы" внизу страницы (там уже есть ответ на Ваш вопрос :)).
     
  9. Инга
    Offline

    Инга Новичок

    Спасибо. Стараюсь читать все темы и не создавать похожих, извините.
    Росреестр исчисляет периодами. Отрывок из протокола. 2.jpg
     
  10. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    28.05 считаю
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей