Ст. 142 ЗоБа

MPB

Пользователь
Добрый день! Конкурное производство движется к завершению (на днях). Задумался над п. 9 ст. 142 Закона в части «требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными».
То что это касается кредиторов включенных в РТК понятно.
А вот касается ли это кредиторов текущих? Злой такой кредитор прямо намекает что подаст в АС на убытки и в прокуратуру (милицию) по ст ? Основания для этого у него есть!
Знаю что АС будет рассматривать его заявление по убыткам.
А вот будет ли рассматривать и принимать решения с учетом п. 9 ст. 142 Закона прокуратура и милиция не знаю?
Спасибо.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
будет ли рассматривать и принимать решения с учетом п. 9 ст. 142 Закона прокуратура и милиция не знаю?
О! Тут все просто. Тут, как захотят, так и будет. Однозначно. Факт.
Все зависит от "полноты налитого стакана"..., от "пожеланий сверху"..., от "мочи в голову"...

MPB

Пользователь
О! Тут все просто. Тут, как захотят, так и будет. Однозначно. Факт.
Все зависит от "полноты налитого стакана"..., от "пожеланий сверху"..., от "мочи в голову"...
Я просто смотру в будущее ведь письма от милиции (отказ по п. 9 ст. 142) скорее всего, будут обжаловаться в вышестоящую прокуратуру да еще или в Суд.
Хочу проследить заранее действия этого кредитора и понять каков конечный результат.