ст. 148 учредители могут заявить о правах на имущество

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Александр1, 6 апр 2012.

  1. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    Кто сталкивался? Что значит: "учредители (участники) могут заявить о правах на имущество, не проданное в ходе конкурсного производства" п.1 ст.148 ФЗоБ? Уточняю: почему не могут принять данное имущество?​
     
  2. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Наверное, как реализация права учредителей "получать в случае ликвидации товарищества или общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость", ст. 67 ГК РФ.
     
  3. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    В моем случае, учредитель хочет забрать не проданное залоговое имущество. Могу ли применить данную статью? И по ст.148 ФЗоБ передать ему по акту приема передачи?
     
  4. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Думаю, да. Но странно, что заложенное имущество не удалось продать и залоговый кредитор не проявил к нему интереса.
     
  5. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Денис, можно отвечать)
     
  6. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    ЗК уже махнул рукой, понял что ничего не получит..
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    1 торги прошли,
    2 торги прошли,
    залоговый взять отказался,
    публичное предложение прошло,
    всем кредиторам предложили, они желания не изъявили.
    Все так?
    Дык для того 148-ая и придумана;)
    Ее применять не только можно, но и нужно!
    Или муниципалов собиретесь "порадывать"?
     
  8. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    Все так. А что значит: "учредители (участники) могут заявить о правах на имущество?
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Это значит, что они могут заявить, а могут и не заявить. А если они не заявят, то вперед к муниципалам...
     
  10. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    Насколько я понял, их - учредителей даже и уведомлять не надо. Успели заявить - хорошо, нет - к муниципалам?
     
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Дык Вы-то что хотите?
    Получить геморрой, бодаясь с муниципалами?
    Или завершить процедуру, передав учредителям?
    От этого и ответ на вопрос: уведомлять или не уведомлять;)
     
  12. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    Проще передать учредителям..
     
  13. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну вот. Значит не только уведомлять надо, но и проводить воспитательную работу;)
     
    Львовна нравится это.
  14. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    Согласен..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей