Статус залогового кредитора в силу п. 3 ст. 489,п. 5 ст. 488 ГК РФ ???

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем ТАТАРИН, 22 июн 2013.

Метки:
  1. ТАТАРИН
    Offline

    ТАТАРИН Новичок

    Доброго дня уважаемые коллеги ! Подскажите пожалуйста в такой ситуации:
    В 2011г. наше предприятие "Т" заключило договор поставки с/х техники с рассрочкой платежа с предприятием "В". В соответствии с п. 3 ст. 489, п. 5 ст. 488 ГК РФ предмет договора находится в залоге у поставщика т.е. у нас - компании "Т", однако никаких актов об осмотре предмета залога с даты заключения не составлялось. Теперь в отношении покупателя компании "В" введена процедура наблюдения. Мы хотим войти в реестр залоговым кредитором но в соответствии с ППВАС № 58 от 23.07.09г. необходимо доказать наличие предмета залога в натуре т.е. я так понимаю акт осмотра. Руководитель компании "В" согласен подписать акты. Отсюда возникает ряд вопросов:
    1. Достаточно ли если этот акт подпишут руководители компаний "Т" и "В" или подпись временного управляющего тоже нужна? 2. Какой датой лучше подписать акт (в течении какого срока акт будет актуален для суда)? 3. Включает ли суд кредитора в качестве залогового вообще при отсутствии договора залога, а лишь в силу п. 3 ст. 489,п. 5 ст. 488 ГК РФ может у кого есть практика по подобному случаю, или размышления ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА КОМЕНТАРИИ !!!:)

    Last edited by ТАТАРИН, 15 май 2013
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей