Стажировка в СРО задним числом

Добрый день! Мне как начинающему специалисту, очень интересен вопрос в какой СРО можно подешевле "пройти" стажировку. При этом планирую вступать не в это СРО.
По предварительному обзвону, судя по всему такие вопросы не решаются по телефону.
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться.:)

Astorkot

Пользователь
Попробуйте спросить в том СРО, в которое Вы собираетесь вступить :)

Astorkot

Пользователь
Это вполне уважаемое СРО и играть в "игрушки" им нет смысла. Спляшите не от СРО, а от знакомых АУ, у которых Вы могли бы пройти стажировку. Позволю себе быть некорректным, но!, учитывая Ваш возраст, стажировку Вам следует пройти не "задним числом", а по полной программе, во избежание последствий, о которых Вы потом можете сами пожалеть. Кроме того, следует ли начинать практику АУ с изначально, несколько незаконных поступков?

Это вполне уважаемое СРО и играть в "игрушки" им нет смысла. Спляшите не от СРО, а от знакомых АУ, у которых Вы могли бы пройти стажировку. Позволю себе быть некорректным, но!, учитывая Ваш возраст, стажировку Вам следует пройти не "задним числом", а по полной программе, во избежание последствий, о которых Вы потом можете сами пожалеть. Кроме того, следует ли начинать практику АУ с изначально, несколько незаконных поступков?
Спасибо, работаю помощником АУ 1,5 года, опыт есть.
"несколько незаконных поступков", стажировку ведь можно проходить и до получения свидетельства :rolleyes:

Astorkot

Пользователь
Спасибо, работаю помощником АУ 1,5 года, опыт есть.
"несколько незаконных поступков", стажировку ведь можно проходить и до получения свидетельства :rolleyes:
Можно проходить и "до", но не раньше момента начала обучения .

Astorkot

Пользователь
Пришлите мне личное сообщение. Может и дам совет.

Подниму тему, но вопрос немного другой будет, хотя и по стажировке тоже. Подскажите, может кто недавно проходил стажировку. Мой стаж на руководящей должности на сегодняшний день - 8 месяцев. В какое СРО я могу обратиться, чтобы уже начать (без стажа 1 год) полугодовую стажировку, ведь в момент прохождения "стукнет" год моему стажу, и через 6 месяцев закончить стажироваться? МСО ПАУ и Содействие готовы взять только когда уже будет год, я бы хотел уже начать.

oldtrust

Новичок
Доброго времени суток. Нужно простажироваться двоим кандидатам. Есть опыт на руководящих должностях. Проходят обучение для сдачи экзамена.
Если какие варианты? (г. Москва) oldtrust@list.ru

Salexg

Новичок
Поддержу тему! Обучение пройдено, свидетельство об успешной сдачи экзамена имеется, так же опыт руководящей должности значительно больше года, хотелось бы пройти стажировку с последующим вступлением в это же СРО. (г.Волгоград salexg04@gmail.com).
P.S. Буду крайне признателен за помощь! ;)

Tavrid

Новичок
Вот теперь ситуация интересная, начинал обучение по старому закону, теоретический экзамен мы сдавали уже по измененному 127-ФЗ.
Какой теперь срок стажировки требуется для вступления в СРО?
Можно ли зачесть в этот срок время стажировки во время обучения (до обучения)?
Судя по Позиции Росреестра - все красиво.
Прозвонил несколько СРО - все замерли в ожидании министерских разъяснений.

Последнее редактирование:

sub555

Новичок
Вот теперь ситуация интересная, начинал обучение по старому закону, теоретический экзамен мы сдавали уже по измененному 127-ФЗ.
Какой теперь срок стажировки требуется для вступления в СРО?
Можно ли зачесть в этот срок время стажировки во время обучения (до обучения)?
Судя по Позиции Росреестра - все красиво.
Прозвонил несколько СРО - все замерли в ожидании министерских разъяснений.
Если интересно, я обращался в минэкономразвития за разъяснениями по 360-ФЗ. Привожу их ответ:
Пункт 2 статьи 8 Федерального закона №360-ФЗ предусматривает внесение изменений в абзац третий пункта 2 статьи 20 Закона о банкротстве в части требований к прохождению стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве.
В связи с отсутствием в Федеральном законе №360-ФЗ переходных положений, касающихся применения указанных изменений, полагаем, что требования абзаца третьего пункта 2 статьи 20 Закона о банкротстве в редакции Федерального закона №360-ФЗ могут не применяться к лицам, в отношении которых принято решение о приеме в члены саморегулируемой организации и которыми исполнены все условия членства в этой саморегулируемой организации до дня вступления в силу Федерального закона №360-ФЗ.

Tavrid

Новичок
Ваш ответ из Минэкономразвития больше относится к уже существующим АУ и краем затрагивает интересы АУ переходящего в другое СРО.
Как же быть молодым специалистам.
Я знаю тех, кто прошли обучение и сдали теоретический экзамен еще во времена старого ФЗ, но практику так и не начали проходить - так сказать на будущее, которое для них по новому ФЗ теперь наступит не ранее чем через 2 года.
Рассмотрю предложения по стажировке (в л/с).

Здравствуйте
Суть проблемы: решил пройти обучение и стать экзамен на АУ
но тут выяснилось, что стажировку увеличили до 2 лет
вопрос: как ? как решить вопрос с стажировкой?
в кармане: 3 года работы генеральным, затем исполнительным директором на предприятии находящемся в процедуре. генеральным назначен собранием акционеров, а исполнительным - приказом АУ.

Здравствуйте
Суть проблемы: решил пройти обучение и стать экзамен на АУ
но тут выяснилось, что стажировку увеличили до 2 лет
вопрос: как ? как решить вопрос с стажировкой?
в кармане: 3 года работы генеральным, затем исполнительным директором на предприятии находящемся в процедуре. генеральным назначен собранием акционеров, а исполнительным - приказом АУ.
Кто проводит стажировку?
СРО.
Вот туда и обращайтесь.
Хоть 50 раз!
Зачем тут-то по три раза один и тот же вопрос повторять?

Вверх