Стажировка в СРО задним числом

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Ирина Валерьевна, 29 апр 2015.

Метки:
  1. Ирина Валерьевна

Ирина Валерьевна Новичок

Добрый день! Мне как начинающему специалисту, очень интересен вопрос в какой СРО можно подешевле "пройти" стажировку. При этом планирую вступать не в это СРО.
    По предварительному обзвону, судя по всему такие вопросы не решаются по телефону.
    Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться.:)

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

Попробуйте спросить в том СРО, в которое Вы собираетесь вступить :)

3. Ирина Валерьевна

Ирина Валерьевна Новичок

Уже, "задним числом" не делают (ПАУ ЦФО)

4. Astorkot

Astorkot Пользователь

Это вполне уважаемое СРО и играть в "игрушки" им нет смысла. Спляшите не от СРО, а от знакомых АУ, у которых Вы могли бы пройти стажировку. Позволю себе быть некорректным, но!, учитывая Ваш возраст, стажировку Вам следует пройти не "задним числом", а по полной программе, во избежание последствий, о которых Вы потом можете сами пожалеть. Кроме того, следует ли начинать практику АУ с изначально, несколько незаконных поступков?

Артём Николаевич нравится это.
  5. Ирина Валерьевна

Ирина Валерьевна Новичок

Спасибо, работаю помощником АУ 1,5 года, опыт есть.
    "несколько незаконных поступков", стажировку ведь можно проходить и до получения свидетельства :rolleyes:

6. Astorkot

Astorkot Пользователь

Можно проходить и "до", но не раньше момента начала обучения .

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Пришлите мне личное сообщение. Может и дам совет.

8. Ivanov Ivan

Ivanov Ivan Новичок

Подниму тему, но вопрос немного другой будет, хотя и по стажировке тоже. Подскажите, может кто недавно проходил стажировку. Мой стаж на руководящей должности на сегодняшний день - 8 месяцев. В какое СРО я могу обратиться, чтобы уже начать (без стажа 1 год) полугодовую стажировку, ведь в момент прохождения "стукнет" год моему стажу, и через 6 месяцев закончить стажироваться? МСО ПАУ и Содействие готовы взять только когда уже будет год, я бы хотел уже начать.

9. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

10. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

апаю тему. как оформляется 2 года работы помощником? договор?

11. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

Свидетельством о прохождении стажировки (в СРО).

12. oldtrust

oldtrust Новичок

Доброго времени суток. Нужно простажироваться двоим кандидатам. Есть опыт на руководящих должностях. Проходят обучение для сдачи экзамена.
    Если какие варианты? (г. Москва) oldtrust@list.ru

13. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

отписал

14. Salexg

Salexg Новичок

Поддержу тему! Обучение пройдено, свидетельство об успешной сдачи экзамена имеется, так же опыт руководящей должности значительно больше года, хотелось бы пройти стажировку с последующим вступлением в это же СРО. (г.Волгоград salexg04@gmail.com).
    P.S. Буду крайне признателен за помощь! ;)

15. Tavrid

Tavrid Новичок

Вот теперь ситуация интересная, начинал обучение по старому закону, теоретический экзамен мы сдавали уже по измененному 127-ФЗ.
    Какой теперь срок стажировки требуется для вступления в СРО?
    Можно ли зачесть в этот срок время стажировки во время обучения (до обучения)?
    Судя по Позиции Росреестра - все красиво.
    Прозвонил несколько СРО - все замерли в ожидании министерских разъяснений.

Последнее редактирование: 20 сен 2016
  16. sub555

sub555 Новичок

Если интересно, я обращался в минэкономразвития за разъяснениями по 360-ФЗ. Привожу их ответ:
    Пункт 2 статьи 8 Федерального закона №360-ФЗ предусматривает внесение изменений в абзац третий пункта 2 статьи 20 Закона о банкротстве в части требований к прохождению стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве.
    В связи с отсутствием в Федеральном законе №360-ФЗ переходных положений, касающихся применения указанных изменений, полагаем, что требования абзаца третьего пункта 2 статьи 20 Закона о банкротстве в редакции Федерального закона №360-ФЗ могут не применяться к лицам, в отношении которых принято решение о приеме в члены саморегулируемой организации и которыми исполнены все условия членства в этой саморегулируемой организации до дня вступления в силу Федерального закона №360-ФЗ.

Astorkot нравится это.
  17. Tavrid

Tavrid Новичок

Ваш ответ из Минэкономразвития больше относится к уже существующим АУ и краем затрагивает интересы АУ переходящего в другое СРО.
    Как же быть молодым специалистам.
    Я знаю тех, кто прошли обучение и сдали теоретический экзамен еще во времена старого ФЗ, но практику так и не начали проходить - так сказать на будущее, которое для них по новому ФЗ теперь наступит не ранее чем через 2 года.
    Рассмотрю предложения по стажировке (в л/с).

Последнее редактирование: 21 сен 2016
  18. Ринат174

Ринат174 Новичок

Здравствуйте
    Суть проблемы: решил пройти обучение и стать экзамен на АУ
    но тут выяснилось, что стажировку увеличили до 2 лет
    вопрос: как ? как решить вопрос с стажировкой?
    в кармане: 3 года работы генеральным, затем исполнительным директором на предприятии находящемся в процедуре. генеральным назначен собранием акционеров, а исполнительным - приказом АУ.

Последнее редактирование: 10 окт 2016
    СРО АУ "ЦФОАПК" нравится это.
  19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Кто проводит стажировку?
    СРО.
    Вот туда и обращайтесь.
    Хоть 50 раз!
    Зачем тут-то по три раза один и тот же вопрос повторять?

20. Ринат174

Ринат174 Новичок

официально стажировка, в то время, мною не оформлялась

Загрузка...