Стоимость залога 50тыс. руб. Банк хочет торги((

Lawyer

Пользователь
Есть залоговое имущество стоимостью - 50 тыс.руб.
Банк хочет, чтобы продажа была с торгов.
Поскольку АУ пойдет только 5%=2,5 тыс. руб., то никакого желания оплачивать публикации и т.п. у меня нет.
Как заставить банк согласиться на продажу без торгов?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Элементарно - путем рассмотрения разногласий по положению о порядке, сроках и условиях продажи имущества в Арбитражном суде. Там банкиров точно поставят на место, особенно в такой сиутации, но в общем конечно расклад грустный...

472

Иван Васильевич
Элементарно - путем рассмотрения разногласий по положению о порядке, сроках и условиях продажи имущества в Арбитражном суде. Там банкиров точно поставят на место, особенно в такой сиутации, но в общем конечно расклад грустный...
Если только на первом собрании банк за вас не голосовал ;)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Ну это надо быть или камикадзе собираясь назначаться на такую "денежную" процедуру (хотя мы не знаем иных условий задачи, да и про общий размер конкурсной массы нас не просвещали), или сильно работать на банк, но тогда уже в общей массе процедур от имени банка можно пойти и на лишние затраты (хотя как раз при работе на банк конструктивно разговаривать с ними можно и нужно)...

То есть. если имущество залоговое, но менее 100 тр, можно без торгов, так?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Идите в суд, и если банк будет настаивать на проведении торгов, просите суд возложить на них расходы. Представьте примерную смету расходов. Я думаю одни публикации будут дороже стоить.