Стоит ли КУ МУП судиться с администрацией?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Teflon Don, 18 дек 2013.

1. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Упрощенная процедура,тойсть конкурсное сразу.Имущество (МУПа Водоканал)до введения банкротства,собственник изьял и передал в собственность республике с последующей передачей ГУПу.Теперь ,правительство решило ГУП реорганизовать и передать имущество в созданный МУП.Хотели вернуть нам ,но у нас банкротство и кредиторка огромная -невыгодно.Один кредитор жалуется просит привлечь администрацию к ответственности(даже если имущество вернут нам не факт что кредитор что то получит после реализации имущества,т.к имущество целевого назначения и его просто никто не купит).Кредитор в принципе прав даже если имущество вернут это не основание отказывать ему в субсидиарке.Судья не решается принимать решение в пользу кредитора так как за ним последуют другие кредиторы а там и энергетики с задолженностью 230 000 000.Да и правительство на него давит.Как мне быть,как мне выйти с этого положения я управляющий?С судьей ссориться не хочется,ну и кредитор прав,ведь жаловаться на меня будет.

2. Alex224

Alex224 Пользователь

Была похожая ситуация с Новосибирском бодались, суд принял решение в пользу администрации, апелляция - отменила, кассация оставила в силе решение суда первой инстанции. Нормальная практика считаю. ИМХО, Вам необходимо поступать по закону, то есть, если видите факт изъятия имущества, приведшего к банкротству - обращайтесь в суд, можно и на преднамеренное заявить :) Судьи они вообще "небожители" им то на вас зачем обижаться, у них свои разборки. Насчет субсидиарки, не знаю, чтоб не ссориться, просите вернуть имущество, основания не возвращать, если захотят - найдут.

3. И р и С

И р и С АУ

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему скромному мнению».

4. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Все узнал,спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей