Стоит ли начинать?

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем TakWELL, 23 ноя 2011.

1. TakWELL

TakWELL Новичок

Добрый день, уважаемые участники конференции!
    Дайте, пожалуйста, совет по следующему вопросу - очень заинтересовала профессия арбитражного управляющего, хочется попробовать это на себе. Мне почти 23 года, высшее экономическое образование, на данный момент имею не плохую работу, но не очень хочется работать "на дядю", да и перспектив на нынешнем месте нет. В данной сфере заинтересовал во-первых сам род деятельности, во-вторых - то, что в принципе работаешь на себя и в-третьих - общение с огромным количеством людей из абсолютно разных сфер.
    Так вот, меня очень интересуют перспективы в этой профессии и подробности самых первых шагов после сдачи экзамена, получения сертификата и вступления в СРО (то есть откуда брать свой первый объект).

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Уважаемый, ТакВЕЛЛ, ваш вопрос довольно часто обуждается на нашем форуме :) Почитайте форум внимательнее и вы найдете ответы на ваш вопрос.

3. Представитель

Представитель pater familias

будут заявители которые укажут Вас в заявлении для назначения - будут перспективы
    получить предприятие от ФНС практически не реально: по заявлению ФНС почти ничего не вводится. Зато расходы на обучение, компенсационный ок 100 000 руб окупятся с одной процедуры как минимум ничего не потеряете.

4. TakWELL

TakWELL Новичок

Перечитал все похожие темы в этой ветке, но смущает тот факт, что все они довольно старые, поэтому и решил написать.

5. TakWELL

TakWELL Новичок

Заявителей, как я понял, нужно искать самому? работать можно по всей России, или только в регионе прописки?

6. Представитель

ну если вам везде рады я вас поздравляю:) работайте хоть на Колыме :rofl:

7. TakWELL

TakWELL Новичок

И еще один глупый вопрос, только не кидайтесь помидорами пожалуйста)))
    Можно ли рассчитывать хоть на какую-то материальную стабильность с самого начала?

8. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Если есть заказчик то да, хотя это тоже не гарантия.

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Конечно.
    Если у Вас достаточно "надежных связей" с "системными" кредиторами: энергетиками..., газовщиками..., банками..., поставщиками...

10. TakWELL

TakWELL Новичок

Знакомства в основном сводятся к администрации города, района и области, налоговой, миграционке и СЭС))) ну и небольшое количество относительно крупных предприятий, внутри которых практически всегда что-то банкротится)

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Администрации пригодятся (у них МУПов не счесть);), а налоговая пригодится только на тот случай если она села писать заяву о банкротстве и Вы узнаете обэтом первым для разговора с должником (а там уж флаг Вам в руки), миграционка и СЭС не помогут...

12. Тигресс

У вас частная практика. Вы ж не бюджет пилите) откуда тут стабильность-то) то густо, то пусто, то последние деньги помощнику отдать придется)
    Мы помидорами кидаться не привыкли) мм можем только требованиями кредиторов кидаться)

13. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Кто-то жаловался в соседних ветках на компфонд...

14. Тигресс

Я вот тоже считаю, что коллеги весьма не последовательны)))))

15. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

может быть просто честны...?;)

16. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Дмитрий. При всем уважении. Мы не говорим что АУ плохо получают. Мы не говорим что мы бедные несчастные. Мы говорим о том что мы "Робин Гуды" нашего времени...у бедных (должников, работников, кредиторов) отнимаем, богатым (банкам, газетам, гос. органам) отдаем. Те деньги которые мы получаем мы практически на 80% вкладываем обратно в работу. И хотя статуса предпринимателя нас лишили, суть работы осталась предпринимательской: получил деньги, используй их как оборотные средства, если желаешь развиваться. Никто из нас не говорит что мы мало получаем, или получаем мизер...мы нормально зарабатываем, и именно по этому в этой профессии много людей.

Также меня доставляют высказывания что все АУ воры. Да, наша работа позволяет злоупотреблять. Жена одного управляющего в нашем регионе продает дом за 16 млн. рублей (такие деньги тяжело наверное заработать честно), а продает именно по тому что он сидит в тюрьме... Но это частный случай, и не стоит думать что всем охота в тюрьму. И это кстати указывает на необходимость хорошего вознаграждения, установленного законом. Если порезать вознаграждение, часть АУ, которые не смогут переступить через себя бросят работу....остальные начнут воровать. Это еще в "лохматом" веке экономисты "открыли" )))))

17. Представитель

я не жаловался :confused:

18. TakWELL

TakWELL Новичок

Спасибо за такой развернутый ответ) Моя основная проблема состоит лишь в том, что мне ОЧЕНЬ хочется попробовать этот вид деятельности, но пугает неопределенность на самых первых этапах работы. Но Ваш комментарий в совокупности со всем остальным, прочитанным на этом форуме все-таки убедил меня, что пробовать нужно)
    Еще очень хотелось услышать бы несколько "историй успеха" пользователей этого форума - как начинали, с какими проблемами сталкивались в самом начале, как решали их)))

19. Тигресс

Ну, во-первых, тут уже была тема, где люди делились, кто как начинал. А во-вторых, по отдельным историям составить мнение трудно. У меня, к примеру, была история, что дом сгорел, дети ходили месяц под охраной в школу и было очень страшно. Всяко, как говорица, бывает.

20. TakWELL

TakWELL Новичок

Я не хочу на основе этих историй составлять свое мнение, мое мнение уже в принципе сложилось, просто очень интересно послушать "истории бывалых")))

Загрузка...

Поделиться этой страницей