Стою перед банкротством !!!

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Ромази, 21 июн 2010.

1. Ромази

Ромази Новичок

Доброго времени суток! Помогите принять правильное решение.
    Я ИП.Должен банку 1 млн. руб (брал на развитие бизнеса, в поручителях моя жена, кредит без залога, выплатил 300 тыс + проценты) сейчас уже 3 месяца не могу платить, банк грозится подать завтра в суд. Что будет (опишут наше имущество, на жену оформлена квартира родителей(4/5 доли + 1/5 на сыне) и квартира в ипотеке двое несовершеннолетних детей, арестуют з.п карту жены).... Это одно.
    Другое должен поставщику порядка 7 млн.руб, являлся официальным дистрибьютором,
    получал товар под банковскую гарантию, гарантия закончилась товар остался на складе, почти все продал, гася текущие расходы (аренда склада, аренда магазина, аренда офиса, з.п кладовщиков, продавцов, бухгалтеров и т.п.). Поставщик молчит уже 2,5 года никаких действий. Что делать не знаю... Чем мне может помочь банкротство и как сохранить имущество (телевизоры, холодильник и т.п.).?????????????

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

регион какой?
    ищите управляющего, договаривайтесь.

3. Бумер

Бумер Пользователь

1. Самому подать в АС и утвердить "Своего" конкурсного управляющего(как вариант от своего кредитора:))
    2. Желатально иместь "своего" кредитора с большим количеством голосов.
    3. Иметь грамотного юриста кто будет защищать ваше имущество.

Если будет свой КУ он вам и поможет сохранить имущество, и от некоторой части задолженности избавиться.

Про кредитора который молчил 2,5 года, пусть еще месяцев 6 помолчит и истечет срок исковой давности для обращения в суд.

Однако, если сами подадите на банкротство, вам его придется уведомлять.

Какой регион у вас?

4. Балда

Балда Пользователь

Нон паник.... Таких щас море.... Готовьте здоровье свое на пару лет и обязательно КУ своего. Можно еще нарастить кредиторку своими, чтобы вааще никто вякнуть не смог.

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Только думу не затягивайте, пока банк или кредитор не получили исполнительный лист, а соответственно и возможность подать на банкротство со своим управляющим. С кредиторкой у ИП все просто - все ИПэшники дружно делают договоры займа как ф/л и эти кредиторы устанавливаются на дикие суммы. А что суд и АУ могут сделать с ними? Ничего, даже менты не помогают...
    Так что ищите АУ у себя (можно в разделе "Объявления. Работа. Поиск контактов" здесь на форуме).

6. Ромази

Ромази Новичок

город Курган

Загрузка...

Поделиться этой страницей