Странное снижение в публичке

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Александр Максименко, 9 окт 2012.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Столкнулся с такой вот формулировкой

"В случае отсутствия заявок на приобретение имущества по цене первоначального предложения по истечении 5 календарных дней с даты опубликования объявления о продаже имущества путём публичного предложения цена последовательно снижается. Величина снижения цены первоначального предложения - 3% (от начальной цены имущества) в рабочий день. Срок, по истечении которого, последовательно снижается указанная начальная цена, 5 (пять) календарных дня. В случае если пятый календарный день является нерабочим днем, то он переносится на ближайший рабочий день. Предельная минимальная цена - 5% от начальной стоимости."

Может мне, тупому, кто объяснить так как происходит снижение???

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

По-моему кто-то не выправил старый текст процедуры торгов))))

3. Александр Максименко

У меня смутные подозрения, что это не так

4. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Тут прямо куча вариантов.

1 вариант - до 5-го рабочего дня после начала торгов не снижается, потом снижается каждый рабочий день на 3% от начальной до достижения дисконта 95%.

2 вариант - снижается после 5-го рабочего дня последовательно каждый 5-й рабочий день на 3% опять-таки до дисконта 95%

3 вариант - снижается после 5-го рабочего дня последовательно каждый 5-й рабочий день, но не на 3, а на 15% (3x5)

В любом случае непонятно, как, снижая со 100% хоть по 3%, хоть по 15%, прийти к 5%.

А площадка небось какой-нибудь, прости Господи, М-ЕТС? Который текущую цену не публикует, контроль соответствия цены в заявке текущей цене на публичке не производит и вообще все в таком роде? Если так, то истину Вы узнаете только из протокола и это будет та истина, которая будет выгодна организатору c учетом обстановки на фронтах.

На эту тему вспомнилось: "Ты умна, а я - идиот. И неважно, кто из нас раздает. Даже если мне повезет, и в моей руке будет туз - в твоей будет джокер".

5. Александр Максименко

С этим вопросов нет

Видно опытного человека;)

Что-то мне захотелось поучаствовать в этих торгах.:D Об итогах отпишусь

6. Western

Western Пользователь

Мне кажется, в тексте опечатка - в предложении "В случае если пятый календарный день является нерабочим днем, то он переносится на ближайший рабочий день" надо читать не "пятый", а "шестой". Тогда более менее логично: 5 календарных дней с даты публикации - НЦ, с шестого календарного (если он выходной - то с первого рабочего дня, следующего за этим выходным), цена каждый рабочий день снижается на 3%. Как то так... Всё равно бред, минимальная цена будет всё равно не 5, а 7%:confused:

7. Александр Максименко

Почему всех смущает то, что минимальноя цена не кратна шагу? Просто последний шаг будет другой, вот и все. В этом порядке мне не понятен период снижения!!!! Один день или 5? Телефон организатора не доступен:)

8. jurgen

jurgen Пользователь

Со сниженем и впрямь борода какая-то .Судя по логике сообщения мин. цена - 15% от начальной ,и конец на 10(а может и 11) день от публикации. Если лот интересный и не далеко делайте наверняка : задаток наличкой в отделение банка оплачивайте и тут же из банка с ноута заявку щёлкните (пока хитрый АУ не отследил поступление задатка)
    Сдаётся мне в случае наличия недовольных торгами - тут хорошая почва "посудиться" - мож кто отсупные предложит:)

9. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

интересно....

10. Western

Western Пользователь

Смелое утверждение. И где Вы это увидели? А может, организатор предпоследний шаг таковым задумал;)

Вас смутила дважды повторяющаяся в сообщении цифра 5? По моему, третье предложение сообщения фактически дублирует смысл первого. А период снижения, если буквально читать, - 1 рабочий день.

11. iva-nn

По моему первый вариант Юрия 1978 все-таки предпочтительнее, т.е. через пять дней по 3% в день до достижения минимальной. вообще обычно прописывается минимальная цена в абсолютных, а не процентных выражениях

12. Александр Максименко

Связался с конкурсным управляющим. Вроде во всем разобрались
    так и есть
    Там еще другие принципиальные опечатки были. КУ пояснил - дадим объявление в Коммерсантъ об исправлении. Так что пока вопросы сняты

13. Western

Western Пользователь

:rolleyes: первый вариант Юрия1978 не такой...

14. iva-nn

поэтому
    поэтому - если не хочешь обжалования торгов - пиши проще.
    "Об одном тебя прошу, Гораций, - не говори красиво" (с)

15. Дмитрий174

Дмитрий174 Новичок

Вот как надо цену снижать :D:
    Срок, по истечении которого, последовательно снижается указанная начальная цена, составляет 3 календарных дня, начиная с 15.09.2012 г. Величина снижения начальной цены продажи имущества устанавливается в размере 10% от начальной цены публичного предложения. Цена снижения действует в течение 3 календарных дней включительно. Подведение итогов публичного предложения и рассмотрение заявок проводится на следующий рабочий день после окончания срока действия устанавливаемой цены снижения (в случае наличия заявок). Если в период действия цены предложения равной 10% от начальной цены продажи, не поступит ни одной заявки на приобретение имущества, последующее снижение действующей цены продажи имущества устанавливается в размере 33% от цены продажи, составляющей 10% от начальной цены публичного предложения. Если в период действия цены предложения равной 1% от цены продажи, составляющей 10% от начальной цены публичного предложения, не поступит ни одной заявки на приобретение имущества, последующий порядок продажи имущества, подлежит согласованию с собранием кредиторов.

16. Александр Максименко

:D :D:D

Загрузка...

Поделиться этой страницей