Страховая для СРО

Для вновь создающейся СРО требуется Страховая компания, обладающая следующими характеристиками:

- широкая филиальная сеть

- опыт работы с АУ

-вменяемые тарифы

- НАДЕЖНОСТЬ (Покрытие убытков АУ без проволочек и отговорок).

Уважаемые участники форума прошу поделиться своим опытом общения со страховыми компаниями. Особенно интересует общение с ними при наступлении страховых случаев.

ЯВВ

арбитражный управляющий
НП РСОПАУ - аккредитована ВСК, сотрудничество устраивает по всем аспектам в том числе по тарифам (про убытки не скажу - не предъявлял)...

У нас Югория, ранее было ВСК.
У Югории цены меньше.
Очень волнует надежность. Тарифы хорошо, но если возникают проблеммы при страховых случаях, то это серьезно.

Тигресс

Подниматель пингвинов
ВСК не платит)))
Да и вообще, где эти страховые, которые платят? Если бы они платили, страховка бы стоила не 6, и даже не 26 тыс)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Насколько я обладаю информацией) не платит никто.
Потому что по тем расценкам, по которым СРО и управляющие хотят страховаться, страховые платить не хотят.
У нас долго была ВСК. Причем перед этим был Уралсиб. Он ушел. Мне пришлось перейти в ВСК. Но потом и ВСК слились, ей не дали аккредитацию после факта отказала платить. Теперь у нас Альфа. НО я думаю, что ситуация будет аналогичная ВСК - платить обещают, пока до дела не дошло. А для меня категорически не рационально переходить из одной в другую. Да еще и основная в одной получилась, доп. в другой. Если бы все мои взносы накапливались в одной страховой за все это время, то глядишь, в случае попадалова страховая и решила бы платить. А так они собирают бабки, и уходят. По-моему, надо уже по этому поводу куда-то писать.

Насколько я обладаю информацией) не платит никто.
Потому что по тем расценкам, по которым СРО и управляющие хотят страховаться, страховые платить не хотят.
У нас долго была ВСК. Причем перед этим был Уралсиб. Он ушел. Мне пришлось перейти в ВСК. Но потом и ВСК слились, ей не дали аккредитацию после факта отказала платить. Теперь у нас Альфа. НО я думаю, что ситуация будет аналогичная ВСК - платить обещают, пока до дела не дошло. А для меня категорически не рационально переходить из одной в другую. Да еще и основная в одной получилась, доп. в другой. Если бы все мои взносы накапливались в одной страховой за все это время, то глядишь, в случае попадалова страховая и решила бы платить. А так они собирают бабки, и уходят. По-моему, надо уже по этому поводу куда-то писать.
Я тоже был в ВСК несколько лет, а потом при назначении в СРО заявили, что ВСК слетела с акредитации, пришлось разрывать и бежать в Югорию. Тоже ничего хорошего.

Распределение СРО среди страховых компаний происходит в Москве. Спросите у своего руководства.

Распределение СРО среди страховых компаний происходит в Москве. Спросите у своего руководства.
Странная фраза:confused:. Что значит "распределенение"? И причем здесь руководитель? Выбирать приходится из имеющихся страховых, которые вообще работают с СРО. Просто хотелось бы избрать "наименьшее зло", если не существует идеальной страховой.

Мягкая рекомендация в Союзе СРО....

морячок

Ковырятель
сейчас пытаемся заниматься спорами со страховыми компания по каско или осаго. из тех, на кого еще не жаловались - уралсиб. с вск много судов
Альфа-страхование всегда с какими-нибудь каверзами отказывает платить. если другие просто тупые отмазки лепят, т.е. с ней судиться сложнее.

SergR

Пользователь
Никакого распределения через Союз или через кого-либо нет - факт!

А в целом - не платит никто, по крайней мере чтобы вот так просто взяли и заплатили - никто.

И напоследок - а так важно (для целей сохранения комп фонда) чтоб страховые очень быстро платили? :wub:
Ведь если закон почитать, то взыскатель убытков должен принести в СРО документ, подтверждающий выплату страховой компанией (п. 5 ст. 25.1), так что если страховая быстро заплатит - взыскатель убытков быстро придет в СРО, а если страховая платить не будет - то ждемс пока заплатит, а тем временем обжалуем. Ну это естественно с позиции СРО. :smile:

Так что мы, из природной жадности, выбираем где дешевле

Никакого распределения через Союз или через кого-либо нет - факт!

А в целом - не платит никто, по крайней мере чтобы вот так просто взяли и заплатили - никто.

И напоследок - а так важно (для целей сохранения комп фонда) чтоб страховые очень быстро платили? :wub:
Ведь если закон почитать, то взыскатель убытков должен принести в СРО документ, подтверждающий выплату страховой компанией (п. 5 ст. 25.1), так что если страховая быстро заплатит - взыскатель убытков быстро придет в СРО, а если страховая платить не будет - то ждемс пока заплатит, а тем временем обжалуем. Ну это естественно с позиции СРО. :smile:

Так что мы, из природной жадности, выбираем где дешевле
Спасибо. Очень любопытно. Век живи, век учись.

".....Никакого распределения через Союз или через кого-либо нет - факт!...."
Мне вот интересно, с кем не поговоришь - везде ВСК....... (только немного Югории, УралСиб и Альфа..)
А говорите не факт??? Или сейчас монополизм одной компании уже прошел??.

".....Никакого распределения через Союз или через кого-либо нет - факт!...."
Мне вот интересно, с кем не поговоришь - везде ВСК....... (только немного Югории, УралСиб и Альфа..)
А говорите не факт??? Или сейчас монополизм одной компании уже прошел??.
Просто есть денпинг. и широкая сеть офисов, а так же привычка

Анастасия

Восходящая звезда
У нас и ВСК и Югория, первый год в ВСК страховалась, теперь в Югории, у второй тарифы в 3 раза ниже.