Страхование ответственности АУ на 3 млн. Сколько стоит?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Lawyer, 3 июл 2014.

1. Lawyer

Lawyer Пользователь

Уважаемые коллеги!
    У меня нескромный вопрос: кто сколько платит за стандартное страхование ответственности АУ (на 3 млн. руб.).? Альфа страхование мне тут выкатило 25 тыс. руб., что почти в 3 раза больше, чем в прошлом году. Я в замешательстве ( к ответственности, не привлекался, убытков не взыскивали, жалоб нет).
    Прошу совета в какую страховую податься?

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Тоже столкнулись с этой проблемой.
    На повышение рисков страховая ответила повышением тарифов((
    Обзванивайте все страховые, аккредитованные при Вашей СРО и выбирайте самую выгодную.

3. Влад

Влад АУ

А вот близкий по теме вопрос: с 2014г. АУ обязан застраховать свою ответственность за превышение размера оплаты услуг привлеченных специалистов сверх установленного лимита.
    Акретитованные при СРО СК данный вид не страхуют. Кто уже застраховал свою ответственность по данному виду, поделитесь сведениями: какие СК страхуют и какую норму как основание указывают в договоре.

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да кому ж нужны такие траблы))))

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Обязанo_O?
    С чего:oops:?
    Не превышать лимит не проще?

Последнее редактирование: 3 июл 2014
    Тигресс нравится это.
  6. Pavlikan

Pavlikan Ау

Итиль армеец оформлял недавно 3600 рублей в год

7. Александр К

Александр К Пользователь

я в декабре оформлял 4900 р

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я тоже в прошлом году оформляла за 8 тыс. в Альфе.
    Проще согласовать превышение лимита в суде)

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вот-вот, я чего то тоже стормозил...
    Об чем тут речь, есть превышение лимитов и соответствующее ходатайство перед Арбитражным судом, зачем для этого (вместо суда) заниматься страхованием? Дорого, долго и неэффективно...

10. Фирмач

Фирмач Пользователь

7800-ВСК, май 2014

11. Alex224

Alex224 Пользователь

Мне Альфа Страхование выкатывает 30 000, в прошлом году было 6 000. Обзвонил много страховых, почти везде отказались от данной затеи. Подскажите в чем подвох и где все же еще можно застраховаться?

12. Львовна

Львовна Хищница

вчера оплатила страхование 7000 т.р. ГЕФЕСТ

13. Alex224

Alex224 Пользователь

Повезло Вам, только что позвонил в Новосибирский филиал (ближайший), сказали, что приостановили такой вид страхования.

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

16800 -ВСК, сентябрь 2014

15. Руслан Техов (Иркутск)

Руслан Техов (Иркутск) Пользователь

В ООО СК Северная казна - 6885 (платил в апреле 2014)

16. Alex224

Alex224 Пользователь

Мдя, у нас ВСК - 27 000 предлагает, похоже больше вариантов не осталось, буду платить...

17. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А других вариантов и не будет, пока законодательно не будут установлены предельные тарифы для обязательного страхования ответственности арбитражных управляющих, аналогично тем же ОСАГО.
    По сути, на сегодняшний день страховые компании имеют полное право установливать любой тариф любому арбитражному управляющему, вплоть до запретительного.

18. Alex224

Alex224 Пользователь

Судя по всему к тому и идет... Да ладно бы провинился как, а то ведь была административка да и то в 2012 году.

19. Сеньор БзДыня

Сеньор БзДыня Новичок

всем привет. я - голос с другой стороны баррикады, страховщик. рост тарифов обусловлен убыточностью, которая скакнула вверх в 2013-2014 году. по моим данным из-за того, что суды начали повально выносить решения в пользу ФНС. многие СК из первой десятки свернули направление совсем.
    вопрос, собственно, в следующем - есть ли где-то консолидированная инфа по этой теме? мне удалось найти только обзоры по результатам обобщения судебной практики рассмотрения споров, связанных с обжалованием решений собраний кредиторов по делам о несостоятельности (банкротстве), выполненные в соответствии с планами арбитражных судов. но они старые и не везде есть цифры. быть может, сможете что-то подсказать, как обосновать тарифы?

20. Милинда

Милинда Новичок

Вопрос не совсем в рамках данной темы, но напишу здесь:
    Подскажите, сколько будет хоть примерно стоить страховка сверх 3 млн.руб., по приблизительным расчетам где-то на 15-18 млн. , и где дешевле и надежнее?
    А мож у кого есть и реальные цифры, буду признательна за информацию

Загрузка...

Поделиться этой страницей