Страхование ответственности АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Александр Чижов, 22 апр 2007.

1. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А вот интересно, кто в какой страховой компании (СК) страхуется и на каких условиях?
    И еще такой вопрос: слышал, что были случаи, когда СК отказывала в выплате страховки, а были ли случаи, когда СК производила выплаты? И как это отражалось впоследствии на стоимости страховки?

У меня договор с ВСК, плачу с 2005 года 3 т.р., франшиза - 0. Раньше платил 7,5 т.р., и если мне не изменяет память, была франшиза 90 т.р.
    Знаю, что такие-же условия в АльфаСтраховании (кстати, кто-нибудь в ней страхуется?).

2. Товарищ

Товарищ Пользователь

Тоже ВСК, но 6 т.р.:)

3. Служитель

Служитель Пользователь

ВСК молодцы, и доп.ответственность хорошо страхуют.

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

служитель, чем же они молодцы? мы тут намедне с сильвером выяснили, что у нас договора страхования одинаковые, а размер страховой премии отличается в 2 раза. это чем объясмнить? и, кстати, может коллеги подскажут, как можно в том случае наехать на страховую компанию? я это расцениваю, как дискриминацию по территориальному признаку.

5. ОКЕ

ОКЕ Новичок

как правило,срошки требуют страховаться в аккредитованной ск. те заряжают по полной программе. наиболее вырожденная ситуация в "паритете".там вообще одна разрешенная ск. с ценником в 2 раза выше, чем у остальных ск(7,5 т.р.-обязательное, 7%-дополнительное)

6. Тигресс

у нас тоже самое...

7. Александр Чижов

при пау цфо аккредитована не одна страховая компания, и при северной столице, и при содействии, и при южном урале. что вам мешает аккредитовать при своей сро несколько ск?

8. scorpi

scorpi Пользователь

мешает позоция руководства сро - только в такой страховой компании и за такие-то деньги. у нас 9 т.р.

9. Тигресс

я этот вопрос поднимала неоднократно на собраниях сро. обещали привлечь максимальное количество страховых компаний, однако воз и ныне там. а вот вам пример из личной практики. во второй год я оформила страховку в уралсибе, тогда они были аккредитованы при нашей сро. в третий тоже. там же оформляла и доп. страховки. в результате сумма страховых премий, заплаченных в уралсиб составила больше 100 тыс. руб. на 4 год мне в уралсибе давали хорошие скидки, но сро письменно указала на мои нарушения - в том, что я страхуюсь в неакредитованной сро и предложили перейти в вск. долгая битва за то, что я не хочу прерывать свои отношения с уралсибом, потому что у меня там нкопленные бонусы не увенчалась успехом. плюнула, пошла в вск, теперь плачу больше. мне это невыгодно, но сро чихать хотела. пыталась уговорить уралсиб аккредитоваться, но их сотрудники сказали, что руководство приняло решение не аккредитовываться, ввиду неитересности рынка. аккредитация в отдельно взятой сро не приносит результаты, а аккредитации во всех срах не окупается. так и живем.

10. scorpi

scorpi Пользователь

есть и другие примеры. сро не запрещает ау оформить страхование в любой не аккредитованной страховой компании действующей в регионе проведения процедуры.

11. Александр Чижов

А про выплаты никто не знает/не слышал?

12. Fynjy

Fynjy Новичок

Мне тут сегодня Югория выкатила 50тр!!!!!!!!!!!! Я АУ без практики, только начинаю, говорю так для новичков 10тр было. Извините с этого года тарифы поменялись. Нормально так нв 500%

13. VАнна

VАнна Пользователь

Как человек ведущий этот вопрос в своей СРО могу сказать что по статистике первое место делят Балт-страхование и Военно-страховая компания, поинтересуйтесь тарифами если они конечно аккредитованы при вашей СРО

Денис нравится это.
  14. Fynjy

Fynjy Новичок

Застраховался в ВСК - 8500 руб. Но есть подозрения что скоро цена вырастет, в связи с взысканием со страховых убытков АУ.

15. VАнна

VАнна Пользователь

Цены имеют тенденцию к росту во всех сферах, к сожалению, и не всегда этому есть разумные причины. Чтобы у страховой компании что-то отсудить тоже нужно постараться - у них много отговорок о том, что не является страховым случаем. К тому же как правило в делах о взыскании убытков привлекают СРО как третье лицо, которая опасаясь взыскания из компенсационного фонда старается обеспечить АУ квалифицированной юридической поддержкой…

16. Fynjy

Fynjy Новичок

Есть уже практика. Посмотрите ВАС 12869/2011

17. Fynjy

Fynjy Новичок

18. Mix

Mix Новичок

Вот еще одна:
    Стоимость обязательного договора страхования со страховой суммой 3 000 000 руб.
    4 500 руб. ОСАО «Ингосстрах»
    Стоимость дополнительного договора страхования составляет 0.23% годовых от страховой суммы.
    Пример:
    Расчет стоимости договора страхования в зависимости от балансовых активов предприятия и срока страхования:
    · Балансовые активы предприятия 150 000 000 руб., срок страхования 6 мес., стоимость договора – 3 000 руб.
    · Балансовые активы предприятия 450 000 000 руб., срок страхования 6 мес., стоимость договора – 10 350 руб.
    · Балансовые активы предприятия 1 500 000 000 руб., срок страхования 6 мес., стоимость договора – 28 750 руб.
    При стоимости договора страхования превышающей 150 000 руб., возможно предоставление рассрочки платежа сроком до 1.5 месяцев.
    Оформление договоров осуществляется на всей территории РФ. При необходимости доставка договоров осуществляется за счет страховой компании в любой город РФ.
    В ряде случаев возможно оформление договоров страхования с учетом прошедшего периода времени.

19. povic

povic Пользователь

Спасибо, а есть контакты представителей? Или в любое отделение?

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

Страховая ВСК - 7200)))
    Правда, они почему-то уверены, что платить нужно
    а) базовую страховку 7200 +
    б) по каждому объекту подавать информацию в страховую и они рассчитывают дополнительную страховку. Это они так извартно поняли норму о доп.страховании свыше стоимости активов 100 млн. руб.

Последнее редактирование: 6 мар 2013
Загрузка...