Страховые более не страхуют АУ

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 2 апр 2016.

1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Страховые компании или отказываются страховать арбитражных управляющих, или уходят с рынка страхования АУ, или выставляют стоимость страховки (даже основной, не дополнительной) такой большой, что она становится фактически заградительной. ВСК не первая страховая, что отказывается страховать. "Альфастрахование" ушло с этого рынка услуг ещё раньше. Но для АУ страховка это обязательный элемент работы. По Крыму вообще беда - страховые прямо пишут, что риски с Крымом заставляют их отказываться от этого рынка на этой территории.
    Это уже системная проблема. И письмо адресовано в Союз СРО. Есть у кого-либо из управляющих примеры отказа страховых выдать страховку или выставление очень большого счёта за страховку? ВСК.jpg

sera, Lawyer и Тигресс нравится это.
  2. Джек

Джек Арбитражный упр.

Арсенал без проблем застраховал на 2016 год.
    Сургутнефтегаз тоже - по доп. страховке не отказал.

3. Lawyer

Lawyer Пользователь

проблема существует!

Тигресс нравится это.
  4. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

какова глубина проблемы? Отказ? Повышенные тарифы?

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Проблемы начались более года назад, или даже два.
    Тарифы поднялись по 3, иногда в 4 раза даже для тех управляющих, у которых нет удовлетворенных жалоб.
    Доп.страховки вообще стали неадекватны.

Lawyer нравится это.
  6. Тигресс

ВСК, конечно, лукавит. Потому, что убытки в 2015 году выплачивались по действиям, которые были за предшествующие 3-4 года, но почему-то сборы за эти годы ВСК в письме не показывает. Собрали сливки и свалили.

sera, HanzO, Фрекен Бок и ещё 1-му нравится это.
  7. Vitalich

Vitalich Новичок

Информирую Вас об аккредитации нашей страховой компании в Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа»

страхование на 3 000 000,00 стоит от 7 500,00 рублей
    на 5 000 000,00 стоит от 8 500,00 рублей
    на 7 000 000,00 стоит от 10 500,00 рублей
    на 10 000 000,00 стоит от 12 800,00 рублей

Высылаю Вам нашу форму заявления на страхование
    Для заключения договора страхования необходимо заявление в ворде и скан паспорта (страница с фото и пропиской).
    Если у Вас возникнут вопросы, обязательно звоните на прямую мне 8-913-940-19-56

С уважением,
    Савченко Ирина
    Заместитель директора РД в г. Новосибирске
    ООО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "АРСЕНАЛЪ"
    630091г. Новосибирск, ул. Крылова, д.31, оф. 34
    +7 (383) 285-07-87 вн. 3672
    +7-913-940-19-56
    savchenko@arsenalins.ru
    www.arsenalins.ru

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    WeraWolgograd нравится это.
  8. Виталий С.

Виталий С. АУ

СРО "Нацарбитр". Страховая ООО "БИН страхование". В октябре 2015 г. по обязательной страховке мной оплачено 17 500 р. Кусается я бы сказал...

9. Lawyer

Lawyer Пользователь

Все-таки, стоит отметить, что:
    СРО "Нацарбитр".
    Страховая ООО "БИН страхование"
    ООО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "АРСЕНАЛЪ"
    однодневки-страховые помойки, которые свои задачи - страхования - не несут.
    Проблема в том, что серьезные страховщики: ВСК, Альфа и др. ставят заградительные размеры взносов, хотя обязаны:
    1. Договор обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего за причинение убытков лицам, участвующим в деле о банкротстве, и иным лицам в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на арбитражного управляющего обязанностей в деле о банкротстве должен быть заключен со страховой организацией, аккредитованной саморегулируемой организацией арбитражных управляющих, на срок не менее чем год с условием его возобновления на тот же срок.
    Может поручить юристам подать иск о понуждении заключения договора страхования? кто пойдет?

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

У меня есть обязательная страховка. Требования закона выполнил. За уровнем страховых компаний не слежу.;)

11. Pavlikan

Pavlikan Ау

7500 в год?
    Дак это кража или грабеж?

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
  12. Pavlikan

Pavlikan Ау

А какая разница помойка-не помойка, если страховая все равно имеет регрессное требование к АУ?

Фрекен Бок нравится это.
  13. Zverenish

Zverenish Пользователь

В СРО тоже ВСК такое письмо прислала...и где теперь страховаться?! Из аккредитованных остались три помойки, в декабре застраховались в Инвест-Гаранте, теперь у них отозвали лицензию, деньги не вернуть, не факт что оставшиеся аккредитованные помойки не пойдут по этому же пути, снова выкидывать деньги на ветер....

14. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Вот пусть СРО отвечает, за аккредитацию. Аккредитация- профанация!

sera нравится это.
  15. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Я застраховалась за 5400, уж не знаю помойка, не помойка...Предложений куча была, цена в среднем 7500-10000

16. Фелинский

Фелинский Пользователь

ВСК - уроды! В конце декабря 2014 года залудили мне по 300 тыр за основную и дополнительную страховку! Ушёл в "Росгосужас", но и они по основной установили мне 90 тыр за этот год. И всё из-за ущерба, предъявленного мне в 2014 году налоговой Орловской области. Суд орловским фискалам отказал, но "...осадочек остался".

Zverenish, Фрекен Бок и Тигресс нравится это.
  17. Тигресс

Вы аккредитовались в одной из 60-ти СРО!) Поздравляю))

Zverenish и Фрекен Бок нравится это.
  18. Михаил74

Михаил74 Пользователь

При этом за доп. страховку на 1 800 т.р. мне выставили 4 т.р. за месяц!

19. Михаил74

Михаил74 Пользователь

Договор страхования является публичным и страховая компания не вправе отказаться от его заключения, тем более если речь идет об обязательном страховании. Поэтому СРО должны проводить работу по привлечению к ответственности и контролю за стоимостью (обоснованностью) тарифов аккредитованных компаний. Почему если страховой не очень выгодно она может отказаться от того, что является обязательным, а арбитражный управляющий обязан страховаться и за 10 и за 50 и за 200 т.р.!?

20. Тигресс

Вам шашечки или ехать? )

gs094_001 и Фрекен Бок нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей