Страховые более не страхуют АУ

Страховые компании или отказываются страховать арбитражных управляющих, или уходят с рынка страхования АУ, или выставляют стоимость страховки (даже основной, не дополнительной) такой большой, что она становится фактически заградительной. ВСК не первая страховая, что отказывается страховать. "Альфастрахование" ушло с этого рынка услуг ещё раньше. Но для АУ страховка это обязательный элемент работы. По Крыму вообще беда - страховые прямо пишут, что риски с Крымом заставляют их отказываться от этого рынка на этой территории.
Это уже системная проблема. И письмо адресовано в Союз СРО. Есть у кого-либо из управляющих примеры отказа страховых выдать страховку или выставление очень большого счёта за страховку?
ВСК.jpg

Джек

Арбитражный упр.
Арсенал без проблем застраховал на 2016 год.
Сургутнефтегаз тоже - по доп. страховке не отказал.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Проблемы начались более года назад, или даже два.
Тарифы поднялись по 3, иногда в 4 раза даже для тех управляющих, у которых нет удовлетворенных жалоб.
Доп.страховки вообще стали неадекватны.

Тигресс

Подниматель пингвинов
ВСК, конечно, лукавит. Потому, что убытки в 2015 году выплачивались по действиям, которые были за предшествующие 3-4 года, но почему-то сборы за эти годы ВСК в письме не показывает. Собрали сливки и свалили.

Vitalich

Новичок
Информирую Вас об аккредитации нашей страховой компании в Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа»

страхование на 3 000 000,00 стоит от 7 500,00 рублей
на 5 000 000,00 стоит от 8 500,00 рублей
на 7 000 000,00 стоит от 10 500,00 рублей
на 10 000 000,00 стоит от 12 800,00 рублей

Высылаю Вам нашу форму заявления на страхование
Для заключения договора страхования необходимо заявление в ворде и скан паспорта (страница с фото и пропиской).
Если у Вас возникнут вопросы, обязательно звоните на прямую мне 8-913-940-19-56

С уважением,
Савченко Ирина
Заместитель директора РД в г. Новосибирске
ООО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "АРСЕНАЛЪ"
630091г. Новосибирск, ул. Крылова, д.31, оф. 34
+7 (383) 285-07-87 вн. 3672
+7-913-940-19-56
savchenko@arsenalins.ru
www.arsenalins.ru

Последнее редактирование модератором:
СРО "Нацарбитр". Страховая ООО "БИН страхование". В октябре 2015 г. по обязательной страховке мной оплачено 17 500 р. Кусается я бы сказал...

Lawyer

Пользователь
Все-таки, стоит отметить, что:
СРО "Нацарбитр".
Страховая ООО "БИН страхование"
однодневки-страховые помойки, которые свои задачи - страхования - не несут.
Проблема в том, что серьезные страховщики: ВСК, Альфа и др. ставят заградительные размеры взносов, хотя обязаны:
1. Договор обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего за причинение убытков лицам, участвующим в деле о банкротстве, и иным лицам в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на арбитражного управляющего обязанностей в деле о банкротстве должен быть заключен со страховой организацией, аккредитованной саморегулируемой организацией арбитражных управляющих, на срок не менее чем год с условием его возобновления на тот же срок.
Может поручить юристам подать иск о понуждении заключения договора страхования? кто пойдет?

Информирую Вас об аккредитации нашей страховой компании в Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа»

Для заключения договора страхования необходимо заявление в ворде и скан паспорта (страница с фото и пропиской).

С уважением,

Савченко Ирина

+7-913-940-19-56

savchenko@arsenalins.ru

www.arsenalins.ru
7500 в год?
Дак это кража или грабеж?

Последнее редактирование модератором:

Zverenish

Пользователь
В СРО тоже ВСК такое письмо прислала...и где теперь страховаться?! Из аккредитованных остались три помойки, в декабре застраховались в Инвест-Гаранте, теперь у них отозвали лицензию, деньги не вернуть, не факт что оставшиеся аккредитованные помойки не пойдут по этому же пути, снова выкидывать деньги на ветер....

Фрекен Бок

Домоправительница
В СРО тоже ВСК такое письмо прислала...и где теперь страховаться?! Из аккредитованных остались три помойки, в декабре застраховались в Инвест-Гаранте, теперь у них отозвали лицензию, деньги не вернуть, не факт что оставшиеся аккредитованные помойки не пойдут по этому же пути, снова выкидывать деньги на ветер....
Вот пусть СРО отвечает, за аккредитацию. Аккредитация- профанация!

Фрекен Бок

Домоправительница
Я застраховалась за 5400, уж не знаю помойка, не помойка...Предложений куча была, цена в среднем 7500-10000

Фелинский

Пользователь
ВСК - уроды! В конце декабря 2014 года залудили мне по 300 тыр за основную и дополнительную страховку! Ушёл в "Росгосужас", но и они по основной установили мне 90 тыр за этот год. И всё из-за ущерба, предъявленного мне в 2014 году налоговой Орловской области. Суд орловским фискалам отказал, но "...осадочек остался".

Тигресс

Подниматель пингвинов
Вы аккредитовались в одной из 60-ти СРО!) Поздравляю))

Михаил74

Пользователь

С уважением,
Савченко Ирина
+7-913-940-19-56
savchenko@arsenalins.ru
www.arsenalins.ru
При этом за доп. страховку на 1 800 т.р. мне выставили 4 т.р. за месяц!

Михаил74

Пользователь
Договор страхования является публичным и страховая компания не вправе отказаться от его заключения, тем более если речь идет об обязательном страховании. Поэтому СРО должны проводить работу по привлечению к ответственности и контролю за стоимостью (обоснованностью) тарифов аккредитованных компаний. Почему если страховой не очень выгодно она может отказаться от того, что является обязательным, а арбитражный управляющий обязан страховаться и за 10 и за 50 и за 200 т.р.!?