Суд отказал в выплате вознаграждения управляющему полностью!!

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Victorbankrotstvo, 20 авг 2012.

1. Victorbankrotstvo

Victorbankrotstvo Новичок

Недобросовестные действия арбитражного управляющего и привлечение его к административной ответственности по мнению суда является основанием для отказа в выплате вознаграждения за проведение процедуры банкротства наблюдение и конкурсное производство.
    Дело № А55-39000/2009, определение от 25.05.2012 г., апелляция этот бред оставила в силе.

Уважаемые коллеги, кто сталкивался с такой проблемой и имеет свежую практику в пользу ау, очень прошу помочь!

2. vasa

vasa просто гражданин

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2012 по делу N А56-10884/2004
    Ни освобождение, ни отстранение конкурсного управляющего от исполнения обязанностей не препятствует выплате ему вознаграждения.

Львовна нравится это.
  3. Victorbankrotstvo

Victorbankrotstvo Новичок

спасибо, будем готовить кассацию

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Чегой-то?
    Судами установлено, что АУ ни фига не делал 7 месяцев - "длительное время бездействовал", торги недействительны, водитель привлечён необосновано... -всё это установлено судами различных инстанций...
    И АУ требует к выплате 470000 руб. ?
    Это при общей -то кредиторской задолженности 65000?
    Ваш АУ обнаглел, Вам не кажется??

5. Львовна

Львовна Хищница

Если еще надо практику в личку могу скинуть

6. Денис Лобаненко

Во-во;)
    Такую стыдобу на люди вытаскивать - профессию позорить, уважаемый Victorbankrotstvo .

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Денис, не пиши хрень. Расходы по делу о банкротстве не зависят от размера кредиторской задолженности. Кредиторы с долгами 65 тыс. Выходя в банкротство должника должны понимать, что банкротство это дорогостоящая процедура, а не бить себя в грудь, что они пострадавшие, коли ввязались в банкротство при таком долге. Значит кому-то это было нужно.

Parventa, IVA, СветАл и ещё 1-му нравится это.
  8. Денис Лобаненко

Эй-эй-эй...
    Постой-постой...
    Возразить имею!
    п.15 Постановления Пленума № 91 от 17.12.2009 тоже, по твоему хрень пишет?
    АУ не вправе осуществлять расходы в расчёте на последующее возмещение заявителем, а обязан обратиться с заявой о прекращении!
    В кассации - нечё не светит!

9. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

Денис? почему п.15 ППВАС 91? там же автомобиль был, почти новый Кайрон.
    И АУ им торговал, правда торги признаны были недействительными (как указано в определении).
    К тому же как насчет п. 40 ППВАС №51? он и прекратить не мог.
    Вообще нехорошая эта практика - давать оценку действиям управляющего в определении о распределнии расходов, ссылаясь на всеобъемлющий субъективный принцип добросовестности и лишать его этого вознаграждения. И к чему мы тогда при такой практике придем - все будут по 2-3 года спать, а потом проснутся по завершении и будут петь песьню - что там не доработал, здесь не накопал, ничеге тебе не положено -досвидания? вот такой будет принцип "добросовестности и разумности"?
    Срочно в кассацию!

Parventa, IVA, Victorbankrotstvo и ещё 1-му нравится это.
  10. Денис Лобаненко

Люди добрые, это не я такой плохой (хотя из завсегдатаев форума только я выступаю против АУ)...
    У меня вообще супружница - АУ (ежели кто не знает;))...
    Но:
    1. "Политика партии" направлена против АУ ( кому-то не ясно?)
    2. И подобное направление "политики партии" вызвано отвратительными/некорректными/ никакими/и т.д. действиями некоторых (к сожалению не единичных) АУ!

Хорош стоять горой за АУ только потому, что сам АУ!
    Пора чистить ряды!!
    АУ- элита (к сожалению это только мечта:oops: )!!!

дан-1970, Сашка, trademan и ещё 1-му нравится это.
  11. Юрий Сергеевич

Да нет, не элита.
    Но стоять за АУ все таки буду. А ктож еще постоит? все только ужалить хотят.
    Например, в одном моем деле, где организация нахватала долгов, руководителем был некий мистер Х, при подаче заявления о банкротстве Упором, мистер Х уволился и возглавил вторую организацию, забрав всех работников туда. Очень он просил, чтоб имущество первой организации я оставил ему после инвентаризации на хранение с правом использования. Так я и сделал, теперь Организация 2 тоже разваливается и мистер Х вместе со своими работниками обвиняют меня в том, что они вынуждены были охранять и содержать принятое по договору хранения имущество, а потенциальным покупателям ставят палки в калеса.

Вот я бы начал с чистки таких рядов, причем посредством какой нибудь м-16

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

Даже если принять доводы Дениса и в конкурсе АУ накосячил, но временного управляющего (за наблюдение) за что наказали? Вроде к нему нет претензий. Беспредел!

13. Денис Лобаненко

А я?
    (Секундочку мании величия позволю, с Вашего разрешения;)? Спасибо;)!)
    Я..., только ужалить хочу?
    Я..., кто сожалеет, что АУ - не элита... ( пока...;))?
    Я..., который за АУ, землю с ног на голову готов поставить...
    и ставлю время от времени;)
    Я..., который "сделал"/выучил/проспонсировал/помог/вытащил/и т.д. уже не одного, да даже не десяток АУ?

Но, с другой стороны, отлично видны те АУ, которые и меня и Вас и каждого профи в нашем деле, просто унижают... оскорбляют своим ведением процедур.... Которых давить надо, а не разговаривать:mad: ...

Калюжин Дмитрий нравится это.
  14. Юрий Сергеевич

Да нет, Денис, я к Вам лично ничего против. Даже забыл про наши первые диалоги, надеюсь и Вы тоже.;)
    Я про пресловутую "политику партии".

15. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Денис, тормози. Хватает АУ всяких. Зачем об общем рассуждать? В данном конкретном случае-беспредел. Еще куда ни шло-снизить размер, но ваще отказать? На хрена суд вводил конкурсное там, назначал управляющего,непонятно!

Parventa, IVA и Тигресс нравится это.
  16. Денис Лобаненко

Угу.

17. Денис Лобаненко

Фрекен! А ты дело № А55-39000/2009, определение от 25.05.2012 г., приведённое топикстартером, читала? Если нет, то прочитай его и апелляцию, а потом... тоже повторишь?

18. Денис Лобаненко

Я об общем?
    Ну, иногда бывает:oops:...
    Но тут я об конкретном!

19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ну прочитала.
    1. По ИП зачем назначили управляющего, почему не отдали приставам, при наличии одной машины и долга в 8 тыров? Суд-белый и пушистый. Судья анализ читала?
    2. Похоже процедура заказная, были заинтересанты, чтобы столько тянуть и при указанных обстоятельствах вводили процедуру с назначением КУ. Это к вопросу о плохом управляющем.
    3. Не подал ход-во о прекращении- снизить размер, но не лишать полностью

20. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

3.510, 01 руб. – расходы на опубликование объявления о проведении торгов по делу о несостоятельности (банкротстве) в газете «Из рук в руки» (л.д.л.д. 13, 14 ) Объявление уже было опубликовано в газете «Коммерсант», необходимость опубликования ещѐ одного объявления в данном издании не обоснована, тем более, согласно п. 1 ст. 139 Закона о банкротстве, арбитражный управляющий должен такие расходы согласовывать с собранием кредиторов, чего им сделано не было.

Интересно конечно получается.....то что в мечтной газете нужно публиковать, суд походу первый раз слышит....а в остальном согласен с Денисом. Нарочно тянул процедуру что бы заработать денег, не профессионально это и не по совести. Даже поленился коммандировачные удостоверения к чекам ГСМ сделать...ясно суд послал в сад....извините за каламбур.

Загрузка...