Суд первой инстанции потерял частную жалобу?что будет?

Зеленая миля

Пользователь
Добрый день!
Суд общей юрисдикции первой инстанции вынес определение об индексации в отношении ответчика.
Ответчик подал частную жалобу на данное определение.
Однако суд потерял её и составил докладную о пропаже частной жалобы и направил в апелляционную инстанцию.
Как поступит апелляционный суд?

Мясников Андрей

Дышловёрт
Как поступит апелляционный суд?
Никак.
Эта докладная не является процессуальным документом, требующим рассмотрения или иного реагирования на неё (ну за исключением наказания виновного сотрудника, но это ЛУДов не касается).

Зеленая миля

Пользователь
Никак.
Эта докладная не является процессуальным документом, требующим рассмотрения или иного реагирования на неё (ну за исключением наказания виновного сотрудника, но это ЛУДов не касается).
Спасибо за ответ)А как быть апеллянту тогда?Я не могу понять, он же подал частную жалобу, не по его вине же потерялась она.

taypi

Пользователь
А как быть апеллянту тогда?Я не могу понять, он же подал частную жалобу, не по его вине же потерялась она.
На мой взгляд, подавать новую жалобу с описанием ситуации и ходатайством о восстановлении срока, срок будет восстановлен.

s_diess

Пользователь
если ест докладная, то есть 1 инстанция признает факт утраты документа, я бы попробовал подать жалобу заново с сопроводительным письмом, что в связи с утратой повторно предоставляю оригинал утраченной жалобы, то есть без ход-ва о восстановлении срока.

Зеленая миля

Пользователь
если ест докладная, то есть 1 инстанция признает факт утраты документа, я бы попробовал подать жалобу заново с сопроводительным письмом, что в связи с утратой повторно предоставляю оригинал утраченной жалобы, то есть без ход-ва о восстановлении срока.
Благодарю за ответ)

Верх