Суд признал бездействие (действия) АУ незаконными. И что ?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем advokat-69, 19 дек 2011.

1. advokat-69

advokat-69 Пользователь

Если суд по жалобе КК или Упора признал бедействие (действия) АУ незаконными. Что дальше ? Суд не обязал АУ ничего делать. И получается, что ничего не изменилось ?

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Значит за время бездействия не будут выплачивать вознаграждение))

3. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

А почему не будет выплачиваться?
    Например, АУ работал, имущество реализовывал, дебиторку взыскивал, а сделки расторгать не стал. Суд признал бездействие (нерасторжение сделок) незаконным. И что?

4. Фрекен Бок

Ну... это другое дело. Можно было подумать, что какое-то время АУ вообще бездействовал. Потом этот судебный акт явился бы преюдицией для отказа в выплате вознаграждения. В этом же случае, ну что может быть...если будет жалоба в ФРС, то вполне вероятно налететь на штраф, т.к. действовал недобросовестно.

5. Awes

Awes Пользователь

Вознаграждение точно смогут не платить (в свете моих последних изысканий на эту тему) ну и плюс убыточки начнут взыскивать, опираясь на это действие (бездействие)

6. Фрекен Бок

Не, ну насчет вознаграждения... ведь АУ кроме того, что не оспаривал сделки, вел другую деятельность. А убытки еще доказать надо! Адвокат-69, а давайте-ка судебный акт в студию! А может есть смысл оспорить определение, если не поздно. А есть ли первичка для спора, ну и т.д. Есть практика, что ровно наоборот притянули на убытки Ку за то, что он затянул процедуру за оспаривание сделок без первичных документов.

Тигресс нравится это.
  7. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Фрекен Бок, про сделки я для примера написал, как возможный вариант. Конкретики advokat-69 не знаю

8. Фрекен Бок

Ой, я и не увидела что это не топикстартер написал. Ясен дело, что нужна конкретика.

9. Если не трудно, подкинте практику. Кредитор заставляет подавать на взыскание после неудачной продажи с торгов - покупателей нет. Я сопротивляюся - нет документов, он жалуется в суде на меня при рассмотрении моей жалобы на КК.

10. Фрекен Бок

Ничего не поняла. Что продавали? Что теперь взыскивать? Жалоба на КК?

11. Дебиторка оценена.
    Была продажа дебиторки с торгов и по публичке - покупателей нет.
    Кредитор заставляет подавать на взыскание дебиторки после неудачной продажи с торгов.

12. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

А отступным в качестве погашения долга он не хочет принять "столь ликвидный актив" ;)

Фрекен Бок нравится это.
  13. Я бы только в ладоши хлопал - оформить отступное на 132 млн.р., а потом еще и проценты потребовать за удовлетворение реестра.:rolleyes:

14. Alex224

Alex224 Пользователь

Я столкнулся с аналогичной проблемой, признали бездействие ввиду того что не провел инвентаризацию в течение 4х месяцев, мой довод, что т.к. у предприятия в связи с применением УСН, отсутствует балансовая стоимость, так же нет карточек учета основных средств, а оценка не проведена и как таковые инвентарные описи по утвержденной форме делать бессмысленно (нет цены ни балансовой ни оценочной), а перечень имущества был представлен к 1 собранию, не устроил суд (вообще юрист подкачал). Так вот, последствия: как только получено решение, УПоР выносит на собрание вопрос об отстранении от обязанностей КУ. На мой вопрос, за что??? Сказали, что всегда у них так, если признают бездействие, направляют запрос в Управление о смене арбитражного, а там как решат, по мне решили менять, но вот собрание не поддержало. Вот собственно и все последствия...

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Алекс, номер дела дайте плиз, почитать.
    В вашем случае нужно было нулевки сделать интентар. ведомостей. И дело в шляпе.

Денис Лобаненко нравится это.
  16. Alex224

Alex224 Пользователь

Я так в последствии и сделал. Номер дела пока не могу дать, еще не завершился.

Загрузка...