Суд уменьшил размер вознаграждения временному управляющему

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Ульяна, 12 ноя 2010.

1. Ульяна

Ульяна Новичок

Уважаемые коллеги,столкнулась со следующей ситуацией. У кого были аналогичные проблемы поделитесь пож-та опытом:wub: Суд рассматривал ходатайство о выплате вознаграждение ВУ. Я рассчитала сумму вознаграждение за период наблюдения: с даты определения о введении процедуры (в этом же определения меня назначили ВУ) до даты моего отстранения (по моему ходатайству). Упор в судебном заседании выступил с ходатайством об уменьшении и рассчитал сумму вознаграждения с даты оплаты счета за публикацию в газете о введении процедуры. И указал, что именно с этой даты я фактически приступили к обязанностям. Суд доводы Упоры принял и указал, что доказательства выполнения каких-либо действий в качестве ВУ данного предприятия в период с даты введения процедура до даты оплаты объявления в нарушение ст.65 АПК РФ не представлено. Это новое веяние по всем регионом или Челябинск впереди планеты всей?:redface:

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Интересный подход. Раньше такого не встречали. А у вас много времени прошло с момента назначения до момента оплаты счета?

3. Ульяна

Ульяна Новичок

Месяц.( пока ждали определение суда по почте, а оплатили сразу после получения). Как-то жалко терять 30тыс. из-за того, что суд так "быстро" присылает определия.

4. Тигресс

Обжаловать пробовали?

5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Нуууу...у меня было аналогичное дело (Алтайский край), мы переносили рассмотрение отчета временного по итогам процедуры наблюдения на месяц, за этот месяц я обновлял отчетность первого собрания и проводил его повторно (без деталей, не очень важно), в результате вознаграждение взыскано только до даты первого рассмотрения без учета месячного времени отложения...не обжаловал, ибо считаю что бессмысленно...
    А на месте заявителя темы стаскивал бы определение с сайта и публиковался бы не дожидаясь бумажного варианта :)

6. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Абсолютно идентичное дело А20-22/2009. Обжаловала, знала, что не отменят, но только в целях ускорения процедуры выплаты. Поскольку решение не удовлетворяло и упор, а они как всегда подадут жалобу в последний момент.

7. Первый

Первый Арбитражный управляющий

А у меня, была процедура наблюдения с 15 августа до 25 ноября 2009, первое собрание кредиторов не провел, ссылаясь на то, что не могу провести анализ финансового состояния должника, и соответственно не с чем, выходить на собрание. Закинул заявление об истребовании документов с должника (удовлетворили), и попытался отстранить руководителя (отказали). Должника по местонахождению нет (хорошо спрятались). В январе 2010 г. провел собрание, налоговая (един кредитор) проголосовала за конкурс. Однако, суд отказался вводить конкурное производство ссылаясь на декабрьский пленум. ФНС ходатайствовала об отложении. В марте, я закинул заявление о прекращении производства по делу ссылаясь на все тот же пленум. Однако, суд по ходатайству фнс постоянно откладывал судебные заседания. И наконец, в июне 2010г. суд прекратил производство по делу, а я в июле взыскал вознаграждение за период с августа 2009г. по июнь 2010г. (дата прекращения производства по делу. И да, регион Москва.
    P.S. И нигде, меня невозможно упрекнуть в затягивании процедуры, хотя в период с январь по июнь 2010г. я ничего не делал по процедуре )))

8. Ульяна

Ульяна Новичок

апелляционную жалобу готовлю.В ЗоБе не могу отыскать, что бы было где-то конрктно написано, что временный действует С ДАТЫ назначения.Приходится в жалобе опираться на то, что доказывать фактическую дату приступления к своим обязанностям каким-либо документом Зоб не предусматривает. А насчет того, что можно скачать определение с сайта у нас не проходит. Обьявление подаем через Самару, там требуют прислать им по факсу определение с печатью суда, да и на сайте суда определение выходит с опазданием.

9. Первый

Ульяна, определение о введении в отношении должника процедуры банкротства - вступает в силу немедленно и подлежит исполнению, независимо от возможного обжалования. Вы до публикации, что нибудь уже делали? Писали кому-нибудь? Знакомились с материалами дела?

10. Ульяна

Ульяна Новичок

На то, что определение всупает в законную силу с момент еговынесения я указала в жалобе.А вот по поводу работы до публикации: конечно что-то делала.Только ве запросы я датировала датой отправки, а отправляла я их после то, как получила определение на руки т.к. ко всем запросам прилагаю копию определения о введении поцедуры. Естественно, что дата на запросах значительно позже даты определения. Но ведь надо было найти адреса, все подготовить и т.п. Понятно, что формальные признаки предраться к дате начала работы есть. Но я с этим сталкнулась в первый раз. Закон не обязывает меня предоставлять документальные доказательства даты приступления к своим обязанностям. Хочу попытаться это доказать в апелляции, как Вы думаете шансы есть?

11. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Мне сегодня в коммерсанте сказали, что по определению с сайта не публикуем, нужна копия с печятями суда:confused:. Я им: раньше публиковали. Они: нужна копия с печятями суда!:mad:

Вот письмо: От кого: Зотова Евгения <zotova_e@kommersant.ru>
    Дата: Пн 15 Ноя 2010 11:23:11
    Тема: RE: Заявка на объявление

Пришлите док-ты суда

C уважением, Служба банкротств
    ИД "КоммерсантЪ"
    Зотова Евгения Евгеньевна
    http://www.kommersant.ru/bankruptcy

Вот так вот.

12. Первый

Да, шансы есть! Идите до конца! И отстаиваете ту позицию, что арбитражный управляющий исполняет свои полномочия с даты утверждения (с даты вынесения определения о введении наблюдения, утверждении ВУ) до окончания процедуры наблюдения. Привязаться надо не к выполнению тех или иных обязанностей, а к сроку полномочий. Срок полномочий ВУ=сроку наблюдения. И если, кому то не нравится, то могут подавать жалобы на ВУ, но не снижать размер вознаграждения, определенный законом о банкротстве, + привлеките кого-нибудь на представление интересов в апелляции и кассации на 30 т.р., дав понять, тем самым, что вы в любом случае заберете свои деньги!

13. Ульяна

Ульяна Новичок

Спасибо за совет про срок полномочий;). Сейчас сижу составляю апелляционную жалобу -Ваш совет пригодится.:)

14. Тигресс

Да причем тут затягивание процедуры?! Откладывает не управляющий, откладывает суд!

А вообще! Чё-то какая-то нездоровая практика в регионах на эту тему! И хоть бы кто судебные акты выложил!
    Обжаловать всегда!

15. Первый

Я и не пишу, про то что я затягивал процедуру. Все верно, откладывал суд! Фнс подала апелляционную жалобу и обвиняла меня в затягивании, я не согласился и апелляция была на моей стороне. Я как раз положительную практику наработал по этому вопросу.

16. Фрекен Бок

Я дала ссылку на номер дела. Там все инстанции....одного мнения)))

17. Тигресс

Света! Прекрати уже нам портить практику! :)

18. Фрекен Бок

А что делать???????????????? Билась как могла)))))))))))))

19. advokat-59

advokat-59 Пользователь

обжаловать обязательно вплоть до ВАСи. Это же "корпоративный" вопрос. всех касается

20. Фрекен Бок

Нафиг ВАСя. А примет он решение противноетнам всем. Пусть уж зазор остается.

Загрузка...