Судьба человека и деньги (ИжАвто, Котов).

Тема в разделе "Громкие дела о банкротстве", создана пользователем Станислав., 15 июл 2011.

1. Станислав.

Станислав. close

Далее по ссылке: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/15/industry/562949980644999

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Станислав, Вы это как новость преподнесли или это Ваша гражданская позиция?
    Схема когда АУ, выкинув из СРО, лишают процедуры (по заказу одной из сторон) не нов. Такое было на процедуре ВЭКСа. И даже когда АУ доказывает, что не виновен в нарушении, по обвинению в котором его обвиняют и на основании которого его убирают, на процедуру он не возвращеатся.
    Мы (АУ) - без правны. Даже у крепостных был Юрьев день . У нас - нет. Вышел - компфонд не возвращается.

3. Станислав.

Станислав. close

Да какая гражданская позиция? ИМХО - руководители СРО и власть что-то порешали, а судьба АУ - по борту. Могу ошибаться, поскольку не знаю деталей. Статья подтолкнула к мысли, что в нашем бизнесе каждый за себя.

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Игорь) там дело покруче))) Эта тема в зоне наших интересов)))) по некоторым причинам)))) С него взыскали ок. 7 млн. неправомерно истраченных во внешнем управлении денег)))) в Удмуртии))) про это дело я писала, там где наш друг вва засветился))))))))))
    Вызывает изумление тот факт, что Котова в тот же день, как вынесен судебный акт приговорили) То есть человеку даже обжаловать не дали, выкинули вон))))
    Вот я не понимаю, у него 18 процедур, работает активно, с поддержкой, как могло случиться, что его так СРО бортанула? Он со СРо вообще не общается???? в чем был смысл такой спешки - не понятно) И как управляющий может работать в сро, которое ему враг? Уже не раз с этим сталкиваюсь.

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Не примите, пожалуйста, как оскорбление или еще чего в этом роде, но... какой же Вы еще юный и, соответственно, наивный АУ (без привязки к возрасту). Отсюда и такая повышенная активность. И это хорошо, может у Вас получится как-то что-то сдвинуть, а то у нас уже и "глаз замылился" и руки опускаются. Чаще проще плюнуть, чем воевать, все устают...
    И правда - как? Своя рубашка всегда ближе к телу, а для СРОшников АУ всего лишь источник дохода и с кем-то ссориться из-за АУ они ну ни в жисть не будут. Это как налоговая - сколько ни договаривайся - поступит команда "фас" или просто обстоятельства сложаться - и кинут не задумываясь, даже не обратив внимания. Товарно-денежные отношения + советская система привилегий в одном флаконе... Просто физически нет места для совести, порядочности и т.п.
    А насчет того, что СРО кому-то враг... Да не враг, она может быть (но не обязательно) типа "друг" для очень малого числа АУ - своих родных и близких, а для остальных она никто - тупо фермер, получающий молоко на свое пропитание. А производство может развиваться не только интенсивно, но и экстенсивно (я правильно школьный курс обществознания вспомнила?), т.е. за счет увеличения поголовья безотносительно улучшения условий содержания.... А посему обычному АУ, не "ближнику", просто нет разницы в каком СРО состоять - защищать его нигде не будут, условия +/- одинаковые, а переход дороговато обходится.

6. Тигресс

Ира, не о том. Я о том, что: 1) решение против управляющего вынесено. Что это значит для сро? Это значит,что комп. фонд уже влетел и не важно, 15-го они его уволили, 30-го, или 2 месяца спустя,
    2) с позиции сро ИМХО было бы правильно защищать управляющего (или хотя бы дать ау возможность и время защищаться) - как знать, вдруг он отобьется, и это сохранит комп.фонд,
    3) представим, что это было сделано нарочно, странная позиция, где на карту поставлена репутация и комп. фонд сры,
    4) если бы со мной случилась такая ситуация и меня бы пытались выносить с процедуры, я точно знаю, что прежде, чем меня выгнать, этот вопрос от и до согласовали бы со мной и делали бы это все в соответствии с договоренностями., поэтому представить себе ситуацию, в которой оказался Котов мне трудно.
    У Котова ведь не одна процедура, их 18 и половина из них, в т.ч. ИжАвто - это госзаказ. Его даже по телефону никто не уведомил об исключении. В чью сторону только что плюнула его сра?

7. IVA

А по-моему мы об одном и том же. 1)
    значит сро несмотря на компфонд (про репутацию я молчу, в нашей стране это весьма специфическое понятие) либо выполнила чью-то волю (предложение, от которого нельзя отказаться), либо поспешила откреститься от АУ (по каким-то известным ей причинам). Защищать АУ в ущерб себе любимым (а это вовсе не компфонд, который тоже из наших денюжек) никто не будет ни под каким предлогом. А учитывая, что Котов не последний лох в нашем деле - показатель для всех: не раскатывайте губы, если понадобится - кинут и не почешутся. В любом сро. Своя рубашка...
    2) влетели они, подозреваю, не только на компфонд. Выкинули Котова процедурно наверняка неправильно (если уж его "даже по телефону не уведомили"), так что суд должен будет восстановить (хотя здесь вопрос заинтересованных лиц, конечно), практики уже полно, та же "Стратегия"... А процедура-то тю-тю, и по вине сро, а следовательно все убытки (ну, неполученные и т.п.) на нее повесить надо бы.

И не смотря на это они такое устроили, значит надо было. Так что верить в то, что "сначала все обсудят" могут позволить себе единицы, да и то не факт, что сработает, разведут руками, скажут "ну не смогла!" и что ты с ними сделаешь? Не ту страну назвали Гондурасом, здесь все "по понятиям", причем беспредельным, родом из 90-х.
    Так что об одном и том же мы, только у тебя есть какой-то иммунитет к своей сро (по крайней мере ты в это искренне веришь).

8. +100...

9. Хорошо быть уверенным .......... но исходя из опыта взаимоотношений с СРО, это сродни с самоуверенностью.

10. + 100

Снятие со всех процедур, это удавка для АУ, за которую при необходимости можно дергать кукловодам из СРО. Это смахивает на рабский труд.
    При восстановлении честного имени АУ через суд, надо взыскивать убытки, упущенную выгоду, моральный вред в двойном размере за такие выходки с тех лиц принявших такое решение. Может задумываться будут.

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Предлагаю вести черный список СРО!
    1. Питерские (сколько их там кто б считал;))
    2. Стратегия
    3. Национальная Гильдия Арбитражных Управляющих
    ...
    Продолжаем?

12. Тигресс

Ну я уже давно не лошарик в нашем бизнесе, и могу позволить себе некую уверенность))) И если вы когда-нибудь в газетах прочитаете, что меня увольняет моя сра, то будьте уверены, что события происходят по моему собственному сценарию)))))))

13. IVA

И не только сро. Нормальное госрегулирование. СРОшками тоже дергают некие кукловоды, когда это надо. Вроде как АУ и самостоятельный и независимый от государста и государство ну никак на него повлиять не может... Кто-то серьезно полагает, что люди, воспитанные в/при КПСС могут/хотят мыслить и, тем более, руководить иначе? Зачем? Да и соблазн какой - полный контроль за всем происходящим, полное подчинение всех структур и полная безнаказанность (если только свои затрут, но это в любом политическом террариуме так).

Ну, дык, не зря мы тобою гордимся.

14. Тигресс

А вот и новые подробности темы))) Сильвер откопал))) Оказывается в НГАУ очередной передел власти. Некогда произошла первая смена власти и директора сместили, вроде даже посадили) Подробности можно уточнить, но не суть. И тут старый директор вернулся, спланировал обратный передел) А Котов неразумно поддержал действующую власть))) Смещение все-равно произошло) Но Котов в этом деле стал изгоем)
    Эта ситуация объясняет мне многое, а также лишний раз подтверждает мою мысль о том, что СРО работает по определенной схеме, которую я рублю правильно)))))))

15. crucifixion

crucifixion Пользователь

Блин. Тигресс меня опередила) хотел еще вечером написать, откуда ноги растут. смена власти.
    Не по наслышке знаком с этим.

А в моей СРО сейчас еще почище пироги происходят. НГАУ отдыхает на найстоящий момент сро раскололось. существуют 2 совета партнерства, оба оспаривают решения друг друга в суде, перекидываются заявлениями в прокуратуру, ОБЭП... цирк да и только. так что вне зависимости от договоренностей и хороших отношений с верхушкой СРО, можно попасть под такую раздачу....

16. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Предположу, что в последнем посте речь идет о СЦЭАУ? :-(
    Недаром отлично зарекомендовавшие себя в Сибирском сбербанке члены этой сро теперь в сложном положении, ибо данная СРО не попала в перечень аккредитованных при СБ в целом...и теперь СБ у нас голосует строго за три сро...

17. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Что касается СЦЭАУ, то там и раньше была сложная система подчинения и назначения АУ. Так что отдельные привилегированные АУ при Сибирском СБ назначались только если собрание кредиторов выбирало конкретного АУ, но только не СРО - в котором он состоял.

18. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Сергей, не мне Вам рассказывать что последнее время в Алтайском крае (по крайней мере) СБРФ даже на знаковые объекты (типа Компания ДМ) выбирает не лично АУ (хоть и мог бы исходя из прошлого опыта), а именно СРО...причем НЕ СЦЭАУ...ну и для меня конечно большим сюрпризом стало назначение человека "из столиц" (судя по почтовому адресу)

19. Мне интересно, как можно быть в процедуре лояльным по отношению к банку, который считает, если кандидатура АУ заявлена банком, то АУ обязан поступить так как банку надо, не считаясь с законом и судебной практикой?
    И банку по барабану как будет выкручиваться АУ если тот попал.

20. IVA

Все это (в том числе и наши домыслы) только лишний раз подтверждает, что для нашей страны сама идея СРО - гнилая, а АУ - так, незащищенная, зависимая разменная монета при ЛЮБОМ раскладе - Срошники ли власть у себя делят, или ВЛАСТЬ СРОшников...

Загрузка...

Поделиться этой страницей