Судьба исполнительного листа после банкротства.

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем kaligor, 24 дек 2015.

1. kaligor

kaligor Новичок

Добрый день. Буду по возможности краток. В общем имело место ДТП виновник которой был застрахован в ныне обанкротившейся и ликвидированной страховой. В отношении этой страховой есть исполнительный лист на взыскание денежных средств(собственно страховая премия, компенсация расходов на адвоката и морального вреда). Получить по листу не удалось ни копейки, в начале приставы не смогли ничего взыскать. Потом лист был отправлен конкурсному управляющему. Конкурсный управляющий получил лист, во всяком случае по информации почты но никаких ответов не дает. В его адрес я лично отправлял 2 письма на которые ответа не было. Приставы же говорят что они ни при чем так как отправили все управляющему и дело закрыто. Мне нужен исполнительный лист так как с ним я могу взыскать компенсационную выплату с РСА. Но я никак не могу найти никаких концов этого дела. У кого этот исполнительный лист можно взыскать? Или еще вариант: восстановить исполнительный лист через суд, но встает вопрос рса откажет так как нет информации по оригиналу а именно сколько взыскано и взыскано ли по этому исполнительному листу денег. Где можно такую справку взять о размере выплат по исполнительному листу, или об их отсутствии.

2. Архип

Архип Пользователь

Докажите что они Вам именно так говорят!

3. kaligor

kaligor Новичок

Спасибо за ответ. Ну они мне уже передали копии чеков об отправке моего листа управляющему
    и по почтовому идентификатору письмо доставлено. Правда у них ничего от управляющего нет.

4. Архип

Архип Пользователь

Докажите что листы переданы АУ !

5. kaligor

kaligor Новичок

Ну я в принципе так и думал. ну а рассмотреть к примеру если листы переданы то как их от АУ забрать?

6. Архип

Архип Пользователь

У Вас ситуация простая. Ответственность страховой перестрахована.
    И не ясно, Ваше требование текущее или реестровое.
    Обратитесь к юристам на месте.

Денис Лобаненко нравится это.
  7. kaligor

kaligor Новичок

Загрузка...

Поделиться этой страницей