Судебная практика по реестру

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Любопытная, 4 май 2010.

1. Любопытная

Любопытная Новичок

Огромная просьба ко всем... Необходима ссылка на судебную практику где указано что ФНС на собрании конкурсных кредиторов голосует ОБЩИМ процентом (Общей суммой основного долга) включенного в реестр требований по всем очередям. Т.е. что размер % голосов на собрании состоит из % во второй очереди (ПФ РФ) + % третьей очереди... :frown::frown::smile::smile:
    Очень нужна помощь по этому вопросу... АУ достал т.к. его достала ФНС ссылаясь на то что в законе не прописано различие между очередями при голосовании, и что в ст.12п.3 не указано что голосует ТОЛЬКО 3-я очередь...

Огромное спасибо всем кто поможет...

(Если темка уже существует, перенаправьте вопрос куда надо)...

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

:mad: - это реакция на просьбу о практике.
    Посоветуйте ФНС почитать закон (так... для разнообразия что-ли...)!
    п.3 ст. 12 Ну, какие проценты?!? Ну, какая практика еще нужна?!
    Конституционный суд раза три по этому поводу высказывался (например, 546-О-О)

3. Игорич

Игорич Банковский юрист

Мне вот местный Упор тоже на это намекнул недавно.

4. Арман

Арман Налоговичок

Да-да, товарищи! Состав тронулся... Такая позиция внедряется сейчас в умы налоговиков (хорошо звучит словосочетание, да!;)) повсеместно, начинаем применять на практике.

5. povic

povic Пользователь

Не хочу повторяться, но платежи в ПФ (указанные в Пленуме ВАС №26) включаются в третью очередь. Даже если их включили или до сих пор включают во вторую, то это суды не совсем четко разобрались - пусть звонят в касатку или в ВАС, им там все пополурно объяснят, что порядок влючения в реестр и порядок удовлетворения требований - разные процессуальные вещи. Я против таких изменений ЗОБа ВАСей, но, что выросло, то выросло. Естественно, ФНС голосует пенсионными платежами в полном объеме, кроме пеней и штафов соответственно.

6. Джек

Джек Арбитражный упр.

7. Tata

Tata Новичок

Попробуйте поискать судебные постановления тут: http://ras.arbitr.ru
    На этом ресурсе представлена судебная практика по всем вопросам
    Желаю удачи! :)

8. IVA

IVA арбитражный управляющий

А что, кто-то понял в чем вообще вопрос и проблема?! Или где-то ФНС (или любой другой кредитор) голосует не всем основным долгом, или с %, или что еще? О ПФ сто раз обсуждали - одно другому не мешает, голосует ФНС всем своим основным долгом. Что-то там еще случилось новенького?

Загрузка...