Судебные расходы (вознаграждение Адвокату) оплатил КУ. Как взыскать?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем КТА90, 22 сен 2014.

  1. КТА90
    Offline

    КТА90 Новичок

    Столкнулся с проблемой, прошу совета!
    Конкурсный нанял юриста для представления интересов своей организации-банкрота.
    Дело в общем порядке искового производства, взыскание задолженности. Юрист иск подал, дело выиграл, в апелляции устояло, все вроде бы отлично, но!
    Расходы получились большие (около 300 т.р.), дело вели в другом регионе, денег у предприятия нет вообще, поэтому КУ заплатил юристу частично из своего кармана, остальное пока вообще не заплатил.
    Вопрос: Можно ли взыскать данные судебные издержки? Ведь расходы фактические предприятие не несло, но нес их управляющий.
     
  2. 110, 112 АПК РФ в помощь. Если расходы нес КУ, такие расходы возмещаются КУ из конкурсной массы в соответсвии с п.2 ст.134 Закона о банкростве.
     
Загрузка...
Похожие темы - Судебные расходы вознаграждение
  1. LynX
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.346
  2. crucifixion
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    997
  3. Ксения_1988
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.014
  4. Mik-Bill
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.654
  5. Любопытная Ворона
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    573

Поделиться этой страницей