судебные расходы взыскать в конкурсном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем КАСПЕР, 30 мар 2011.

1. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

Получил(как кредитор) исполнительный лист о взыскании пошлины , введено КП, подскажите пожалуйста как правильно поступить т.е просто обратится к конкурсному с просьбой о выплате или исполнительный лист предъявить приставам , и обязан ли конкурсный исполнять это обязательство ,может он его проигнорировать

2. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Оооо! Нет на Вас Дениса с такой формулировкой вопроса! :rofl:

Всё зависит от того, является задолженность текущей, или подлежит включению в реестр.
    Если реестровая - требование направляете КУ должника, потом в суд. Оно включается в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда.
    Про сроки направления и что прилагать к требованию - наверное, сами знаете.
    Если текущая задолженность - другая песня :smile:

3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если текущая задолженность то "Песня" может быть такой - в банк на расчетный счет должника для исполнения

4. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Простите не по вопросу...идет КП ОД от приставов по акту пришли исполнительные документы по должнику

1). о взыскании госпошлины 4000р. за рассмотрение заявления в АС о признании банкротом, что с ним делать - в текущие? текущиее где отображаются?
    2). о взыскании штрафа 30000 р., дело было до введения КП - тут нужно уведомлять этого кредитора о том чтобы включался в реестр.

что будет если все это пропустить мимо глаз, акт приставам не отправлять, но у них есть уведомление о полуении КУ данных док-в.

5. sera

sera in a state of flux

от ситуации на фронтах... можно "забыть" либо в текущих (как судебные расходы если уж денег много и ссп поджимает)

6. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

Задолжность я думаю текущая(пошлина при подаче заявления о признании должника банкротом) рещение о взыскании принято после принятия заявления о банкротстве , как я понял к конкурсному с просьбой о выплате обращатся нет смысла, куда нести исполнительный лист приставам или в банк где открыт счет должника

7. Лучше на счет.

8. дан-1970

дан-1970 Пользователь

У вас задолженность текущая в четвертой очереди-это первое.
    дальше-банк без согласие КУ в КП списать деньги не сможет,требуется письменное согласие КУ,вам такого согласия получить будет невозможно,я предъявлю в банк по их запросу задолженность текущую первой ,второй и третьей очереди и для вашей задолженности денег не будет,иначе списанные деньги без данного согласие КУ можно будет взыскать через признание сделки недействительной с банка.

9. Parventa

Parventa АУ

Можно подробнее про письменное согласие? Поделитесь ссылкой на такой запрет банку? Что-то не припомню.

10. Bagira

Bagira Insider

Банк предупреждает/спрашивает КУ, только если КУ хорошо проработал этот вопрос с ним, сумел договориться по этому поводу. Но банк совершенно не обязан советоваться/консультироваться с КУ по вопросу погашения текучки. Банк ориентируется на то, что предъявлено к счету. Если к счету требования 1-й - 3-й очередей по текущим не предъявлены, то банк спокойно загасит 4-ю очередь из текущих.

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1.
    Главное в нашем деле , что?
    Правильно!
    "Связи с общественностью" (к коей и банки относятся:tongue:)...
    У нас и денег-то ближайшее время не предвидится..., а банк звонит, предупреждает: инкассовое, мол пришло... За что , с одной стороны-спасибо банку..., но, с другой стороны-если не предупредит, то мы банк сменим...

Antireider нравится это.
  12. +1...... но сейчас банки стали продуманней с АУ вести, для открытия счета тербуют заплатить 10 тыс.р.:confused:

13. Parventa

Parventa АУ

+2...

14. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Во во +3

15. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ой, какие корыстные у Вас в регионе банки. Сбербанк счета бесплатно открывает.

16. Намаялись бедные с нашим братом АУ;)

17. Станислав.

Станислав. close

ИМХО - судьба госпошлины следует судьбе основного долга: если взысканный основной долг является текущим платежом, то и госпошлина тоже текущий платеж, задолженность реестровая и госпошлина реестровая, не зависимо от даты, когда получен исп/л.

18. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Пошлина по делу о банкротстве 1 очередь ст. 134

"в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве,"

19. Станислав.

Станислав. close

Вот позиция ВАСи

20. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Вадим,я вам не открою большой тайны,если скажу , что вознаграждение АУ является судебными расходами,собственно как и публикации,притянуть суда за уши гос.пошлины по рассмотренным судебным делам вам не даст законодатель,он пошлет вас вместе с пошлиной и мной в ... четвертую текущую.
    За три года моего управления ни одной копейки по гос.пошлине из конкурсной массы не ушло.И не мне вам говорить,что конкурсная масса для АУ это святое.

Загрузка...

Поделиться этой страницей