судебные расходы взыскать в конкурсном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем КАСПЕР, 30 мар 2011.

1. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

Получил(как кредитор) исполнительный лист о взыскании пошлины , введено КП, подскажите пожалуйста как правильно поступить т.е просто обратится к конкурсному с просьбой о выплате или исполнительный лист предъявить приставам , и обязан ли конкурсный исполнять это обязательство ,может он его проигнорировать

2. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Оооо! Нет на Вас Дениса с такой формулировкой вопроса! :rofl:

Всё зависит от того, является задолженность текущей, или подлежит включению в реестр.
    Если реестровая - требование направляете КУ должника, потом в суд. Оно включается в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда.
    Про сроки направления и что прилагать к требованию - наверное, сами знаете.
    Если текущая задолженность - другая песня :smile:

3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если текущая задолженность то "Песня" может быть такой - в банк на расчетный счет должника для исполнения

4. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Простите не по вопросу...идет КП ОД от приставов по акту пришли исполнительные документы по должнику

1). о взыскании госпошлины 4000р. за рассмотрение заявления в АС о признании банкротом, что с ним делать - в текущие? текущиее где отображаются?
    2). о взыскании штрафа 30000 р., дело было до введения КП - тут нужно уведомлять этого кредитора о том чтобы включался в реестр.

что будет если все это пропустить мимо глаз, акт приставам не отправлять, но у них есть уведомление о полуении КУ данных док-в.

5. sera

sera in a state of flux

от ситуации на фронтах... можно "забыть" либо в текущих (как судебные расходы если уж денег много и ссп поджимает)

6. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

Задолжность я думаю текущая(пошлина при подаче заявления о признании должника банкротом) рещение о взыскании принято после принятия заявления о банкротстве , как я понял к конкурсному с просьбой о выплате обращатся нет смысла, куда нести исполнительный лист приставам или в банк где открыт счет должника

7. Лучше на счет.

8. дан-1970

дан-1970 Пользователь

У вас задолженность текущая в четвертой очереди-это первое.
    дальше-банк без согласие КУ в КП списать деньги не сможет,требуется письменное согласие КУ,вам такого согласия получить будет невозможно,я предъявлю в банк по их запросу задолженность текущую первой ,второй и третьей очереди и для вашей задолженности денег не будет,иначе списанные деньги без данного согласие КУ можно будет взыскать через признание сделки недействительной с банка.

9. Parventa

Parventa АУ

Можно подробнее про письменное согласие? Поделитесь ссылкой на такой запрет банку? Что-то не припомню.

10. Bagira

Bagira Insider

Банк предупреждает/спрашивает КУ, только если КУ хорошо проработал этот вопрос с ним, сумел договориться по этому поводу. Но банк совершенно не обязан советоваться/консультироваться с КУ по вопросу погашения текучки. Банк ориентируется на то, что предъявлено к счету. Если к счету требования 1-й - 3-й очередей по текущим не предъявлены, то банк спокойно загасит 4-ю очередь из текущих.

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1.
    Главное в нашем деле , что?
    Правильно!
    "Связи с общественностью" (к коей и банки относятся:tongue:)...
    У нас и денег-то ближайшее время не предвидится..., а банк звонит, предупреждает: инкассовое, мол пришло... За что , с одной стороны-спасибо банку..., но, с другой стороны-если не предупредит, то мы банк сменим...

Antireider нравится это.
  12. +1...... но сейчас банки стали продуманней с АУ вести, для открытия счета тербуют заплатить 10 тыс.р.:confused:

13. Parventa

Parventa АУ

+2...

14. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Во во +3

15. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ой, какие корыстные у Вас в регионе банки. Сбербанк счета бесплатно открывает.

16. Намаялись бедные с нашим братом АУ;)

17. Станислав.

Станислав. close

ИМХО - судьба госпошлины следует судьбе основного долга: если взысканный основной долг является текущим платежом, то и госпошлина тоже текущий платеж, задолженность реестровая и госпошлина реестровая, не зависимо от даты, когда получен исп/л.

18. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Пошлина по делу о банкротстве 1 очередь ст. 134

"в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве,"

19. Станислав.

Станислав. close

Вот позиция ВАСи

20. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Вадим,я вам не открою большой тайны,если скажу , что вознаграждение АУ является судебными расходами,собственно как и публикации,притянуть суда за уши гос.пошлины по рассмотренным судебным делам вам не даст законодатель,он пошлет вас вместе с пошлиной и мной в ... четвертую текущую.
    За три года моего управления ни одной копейки по гос.пошлине из конкурсной массы не ушло.И не мне вам говорить,что конкурсная масса для АУ это святое.

Поделиться этой страницей