Судебный акт поставил в ступор об оставлении без движения

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Вячеславус, 9 фев 2016.

1. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Уважаемые коллеги, подскажите что суд имел виду и какие доказательства необходимо представить?

Ситуация:
    1)подано 2 заявления граждан на себя о признании банкротами
    2)в качестве доказательства наличия имущества на финансирование расходов ФУ представлены оригиналы квитанций о покупке этого имущества на 25-30 тысяч (телефон, стеллажи).
    3) суд все это дело обездвиживает и просит представить "доказательства фактического наличия этого имущества, то есть телефона и его стоимость на настоящий момент".
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/10...97c750/A56-2936-2016_20160126_Opredelenie.pdf
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a2...2585d0/A56-2950-2016_20160126_Opredelenie.pdf
    4) направлены для разъяснения судебного акта заявления, однако суд отказывает и пишет что итак все понятно.

Вариант железнобетонный перечислить на депозит 20-25 тысяч понятен, хотелось бы понять что суд имел ввиду раз такое написал или судья сам не знает чего просит?-))

2. IVB

IVB Пользователь

Я так думаю, теоретически, отчет оценщика может являться доказательством и наличия и цены)))). А почему 20-25, а плюс судебные. а вообще он просит оставить его в покое с такими банкротствами))) .

3. Вячеславус

Спасибо, хорошая идея про оценку. А про судью да, тоже так думаю-))

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Не представил доказательств фактического наличия у него этого телефона, а также его стоимости на настоящий момент" - ну и что тут не понятногоo_O?
    Ну представьте, например, фотографию должника с телефоном в руке на фоне витрины в которой видно ценник аналогичного телефона.

Senator и Фрекен Бок нравится это.
  5. Вячеславус

боюсь не выйдет, были уже попытка по аналогичным делам с Авито распечатки стоимости прикладывать, все равно обездвиживал.

6. Денис Лобаненко

А не приходило в голову, что не выходит именно у тех, кто боится;)?

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Денис, ну что за доказательства))))) Может он в магазине взял чисто сфоткаться)))(

8. Вячеславус

У меня там еще стеллажи есть по другому заявителю, гражданину этому на фоне стеллажа фоткаться чтоли?))

Фрекен Бок нравится это.
  9. Фрекен Бок

Интересно, а управляющие есть на эти банкротства с телефонами и стеллажами?

10. Фрекен Бок

Пусть портфолио сделает с телефонами и стеллажами)))

11. Вячеславус

У меня там еще стеллажи есть по другому заявителю, гражданину этому на фоне стеллажа фоткаться чтоли?))

12. Вячеславус

пальцем показывать не буду, но ответ положительный-)

Фрекен Бок нравится это.
  13. Денис Лобаненко

Ну пусть придет должник с телефоном на судебное заседание, а другой должник ходатайствует о перерыве для демонтажа и доставки шкафа.
    Ну что ж делать если по другому Вам судью убедить не удается!

Senator, watford и Фрекен Бок нравится это.
  14. Фрекен Бок

Спасибо, повеселили в конце тяжелого дня)))

15. Фрекен Бок

О! Пусть свидетелей приведет! Которым очень хочется купить у него это драгоценное имущество.

Денис Лобаненко нравится это.
  16. kozlik

kozlik Пользователь

Вот именно. Имущество должно быть пригодно к продаже. А если телефон например в варенье малиновом искупать - его и не продашь потом ;) Потому и намекает судья - лучше денег на депозите ничего Вы не придумаете

17. Вячеславус

Да деньги то не проблема, ведь понятно что в большинстве случаев управляющий расходы заявлять не будет в процедуре банкротства, просто дольше не сможет снять с депозита их. Сейчас большая проблема и опасение, что суды будут отказывать ссылаясь на отсутствие возможности соразмерно в части погасить требования кредиторов и что цели реализации имущества - не предполагают списание "тупо" долги гражданина.

18. Фрекен Бок

А выручка от телефона и стеллажей даст возможность погасить требования кредиторов свыше 500 т.р.?

19. Investmen

Investmen Пользователь

А если бы к Вам пришел клиент и сказал: "Вы мне сделайте то-то, то-то, а я Вам заплачу телефоном, который я когда-то-купил за 30 тысяч". Вы бы как отреагировали? Правильно! Вот и судья так же.

20. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

тогда надо фоткаться рядом с "Бентли". )))))

Загрузка...

Поделиться этой страницей