Судебный Запрос в росреестр об имуществе должника?

Зеленая миля

Пользователь
Добрый вечер.
Вопрос следующий: при обращении кредитора в суд с заявлением об истребовании доказательств у росреестра в отношении имущества должника достаточно ли указать ФИО и дату рождения должника?
Может ли росреестр только на основании фио и даты рождения должника представить сведения о его имуществе и сделках?Или обязательно нужно и ИНН и Снилс?

Slavka_STV

Пользователь
Добрый вечер.
Вопрос следующий: при обращении кредитора в суд с заявлением об истребовании доказательств у росреестра в отношении имущества должника достаточно ли указать ФИО и дату рождения должника?
Может ли росреестр только на основании фио и даты рождения должника представить сведения о его имуществе и сделках?Или обязательно нужно и ИНН и Снилс?
Простите, а не проще уточнить эту информацию у управляющего?

Отправлено с моего VOG-L29 через Tapatalk

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Добрый вечер.
Не советую. Под одним и тем же ФИО и датой рождения может быть несколько людей. Но если нет других данных, то пробуйте. А получить информацию у АУ тоже не проблема.

Зеленая миля

Пользователь
Не советую. Под одним и тем же ФИО и датой рождения может быть несколько людей. Но если нет других данных, то пробуйте. А получить информацию у АУ тоже не проблема.
Благодарю за ответ)Но судя по ФИО должника, я не думаю, что оно часто встречающееся.Но при этом ещё хотелось бы сделать запрос и по его супруге.Вот по супруге вообще нет данных ни ИНН, ни Снилс.
А что касается финансового управляющего, то он назначен со стороны должника и он пытается завершить процедуру, не сделав запросы об имуществе должника и его супруги в управления росреестров.

tom jerry

Пользователь
Или обязательно нужно и ИНН и Снилс?
В свое время, когда я лично ходил в МФЦ и заказывал справку из ЕГРН, снилс был обязателен, а вот паспорт опционально.
В Вашем случае (да и в других подобных) - указываете все данные, которые знаете.

Kapues

Пользователь
Благодарю за ответ)Но судя по ФИО должника, я не думаю, что оно часто встречающееся.Но при этом ещё хотелось бы сделать запрос и по его супруге.Вот по супруге вообще нет данных ни ИНН, ни Снилс.
А что касается финансового управляющего, то он назначен со стороны должника и он пытается завершить процедуру, не сделав запросы об имуществе должника и его супруги в управления росреестров.
Письменное обращение к АУ => жалоба на бездействие в суд+СРО с обязанием совершить требуемые действия. Не пытайтесь заставить суд работать вместо АУ.
А в чем проблема получения персональных данных должника, если информация должна быть в публикациях ЕФРСБ?

Зеленая миля

Пользователь
Письменное обращение к АУ => жалоба на бездействие в суд+СРО с обязанием совершить требуемые действия. Не пытайтесь заставить суд работать вместо АУ.
А в чем проблема получения персональных данных должника, если информация должна быть в публикациях ЕФРСБ?
Спасибо, да, есть эти данные, но просто он менял фамилию и отчество до банкротства, это не может как-то повлиять?А вот по супруге только дата рождения и фио.

Kapues

Пользователь
Спасибо, да, есть эти данные, но просто он менял фамилию и отчество до банкротства, это не может как-то повлиять?А вот по супруге только дата рождения и фио.
Поиск по ИНН и СНИЛС, - они не меняются. Это может ввести в заблуждение ССП (с этими все что угодно уже работает), но не Росреестр. По супруге информация добывается либо из ЗАГСа, либо из УФМС только судебным запросом (как я понимаю, сам в УФМС такую инфу получить не пробовал, ЗАГСы отказывают).

Зеленая миля

Пользователь
Поиск по ИНН и СНИЛС, - они не меняются. Это может ввести в заблуждение ССП (с этими все что угодно уже работает), но не Росреестр. По супруге информация добывается либо из ЗАГСа, либо из УФМС только судебным запросом (как я понимаю, сам в УФМС такую инфу получить не пробовал, ЗАГСы отказывают).
Спасибо большое за информацию)Просто я направил ходатайство в суд.Суд оставил без движения, просил представить доказательства невозможности самостоятельного получения. А что касается запроса в Загса и УФМС при запросе в суд, также надо прикладывать доказательства, что сам обращался и нет возможности самостоятельного получения?Просто и так кредитор не имеет полномочий получать эту информацию сам.
У супруги также кстати фамилия изменилась.

Последнее редактирование:

Kapues

Пользователь
А что касается запроса в Загса и УФМС при запросе в суд, также надо прикладывать доказательства, что сам обращался и нет возможности самостоятельного получения?
Общее правило об истребовании доказательств, - суд их помогает истребовать, если нет возможности самостоятельно их получить. Адекватные судьи обычно ходатайства такие удовлетворяют без особых вопросов. Если докапываются, - делайте запросы, получайте отказы => обращайтесь в суд. Что тут еще скажешь..

Зеленая миля

Пользователь
Общее правило об истребовании доказательств, - суд их помогает истребовать, если нет возможности самостоятельно их получить. Адекватные судьи обычно ходатайства такие удовлетворяют без особых вопросов. Если докапываются, - делайте запросы, получайте отказы => обращайтесь в суд. Что тут еще скажешь..
Да, согласен, от судьи тоже зависит, как он поступит при рассмотрении самого ходатайства)

Зеленая миля

Пользователь
Вот хотел уточнить, по супруге достаточно будет ИНН и Снилс без паспортных данных?Инн вроде в открытом доступе есть, а СНИЛС...
И насчет паспортных данных, у должника менялась серия и номер а также адрес, если будут указаны последние актуальные данные, то при запросе за трехлетний период до подачи на банкротство никаких трудностей не возникнет?
Я так понимаю самое главное это ИНН, СНИЛС, ФИО и дата рождения?Остальное не так важно?

Последнее редактирование:
Верх