Существуют ли честные АУ?

Здравствуйте уважаемые пользователи форума!

Вот уже 2 дня читаю форум, нашел ответы на многие вопросы. Я в этом деле новичок, поэтому опыта нет.

Так вот у меня вопрос: есть ли честные АУ? А то почти во всех темах только и идет обсуждение того, что имущество продают только определенным лицам, заявки отклоняют необоснованно и т.д.

Неужели во всех торгах все распилено заранее, или все же есть шанс купить что-нибудь?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Спасибо, значит буду пробовать. Скажите, какие документы обычно нужны для подачи заявки от физ. лица? Я про такие документы как сведения о заинтересованности, согласие супруги и т.п.

Понимаете, я хочу подавать заявки к которым трудно придраться нечистым на руку АУ. И вот нигде не найду, сама заявка подается на ЭТП или в формате текстового документа прикрепляется?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Если не понятно из текста объявлений - читайте регламент работы электронной площадки.
Цитирую один из регламентов : " Заявка на участие в открытых торгах предоставляется в виде электронного документа, подписанного ЭЦП участника ЭП посредством штатного интерфейса закрытой части ЭП."

Я спрашиваю потому что хочу перестраховаться. Потому что читал тут на форуме случай как человек подал заявку по регламенту, а его заявку не приняли потому что нет согласия супруги на покупку:bored:. Хотя это требование нигде не было прописано...

Я спрашиваю потому что хочу перестраховаться. Потому что читал тут на форуме случай как человек подал заявку по регламенту, а его заявку не приняли потому что нет согласия супруги на покупку:bored:. Хотя это требование нигде не было прописано...
Ну вообще то если про согласие супруга на покупку в сообщениях не прописано, то отклонение заявки неправомерно. И даже практику такую встречала.

vasa

просто гражданин

.......

Так вот у меня вопрос: есть ли честные АУ? А то почти во всех темах ........
А иногда хочется спросить: а бывают-ли адекватные покупатели?

472

Иван Васильевич
Лентяям посвящается.
А мне кажется, что это провокация чистой воды...
Из серии, когда работник Росреестра, прикидываясь ягненком, спрашивает, как можно наказать АУ.
Я бы вообще забанил таких провокаторов, тем более, если у них хватает ума только провокационные вопросы задавать, чтобы ответы были прямо с ссылками на ЗоБ. Самим же некогда почитать.
Это же крутые покупашки в банкротстве.;)
А потом появляются темы, ой, нас на торгах обманули, хотя оснований ноль так думать.
И тут весь форум им должен разжевать правильно вы в торгах участвовали или нет.
Блин, если влезли в банкротные торги, то, блин, лентяи, почитайте хоть Закон о банкротстве.
В торги влезли же не бесплатно, а советы бесплатные просите.
Работать надо, халявщики...

Последнее редактирование:

Yuri1978

Добросовестный приобретатель

Вот уже 2 дня читаю форум, нашел ответы на многие вопросы. Я в этом деле новичок, поэтому опыта нет.

Так вот у меня вопрос: есть ли честные АУ? А то почти во всех темах только и идет обсуждение того, что имущество продают только определенным лицам, заявки отклоняют необоснованно и т.д.

Неужели во всех торгах все распилено заранее, или все же есть шанс купить что-нибудь?
Честные АУ существуют. Однако не следует требовать от предпринимателя (которым является арбитражный управляющий) продвинутого нестяжательства на уровне монаха-схимника. Управляющий/организатор имеет свой интерес и будет преследовать его до разумного предела. Предполагаем, что Вы - участник торгов, проводимых в форме публичного предложения - мифологически это наилучший способ легко заработать кучу денег. Так вот, если своим поведением (а это не только заявка) Вы дали организатору шанс Вас послать - он Вас пошлет, при этом вероятность отбить ситуацию будет 5 - 95 не в Вашу пользу. Чтобы этого не случилось, нужно готовиться, читать, учиться, привлекать знающих людей, нести затраты - все это без гарантии результата. Это такой же бизнес, как любой другой.

Основное - никто не будет Вам помогать зарабатывать.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Лентяям посвящается.

В торги влезли же не бесплатно, а советы бесплатные просите.
Работать надо, халявщики...
Advanced like. Прошу зачесть как за 5 штук обычных )

Тему нельзя перенести в "Проведение торгов"?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Честные АУ существуют. Однако не следует требовать от предпринимателя (которым является арбитражный управляющий) продвинутого нестяжательства на уровне монаха-схимника. Управляющий/организатор имеет свой интерес и будет преследовать его до разумного предела. Предполагаем, что Вы - участник торгов, проводимых в форме публичного предложения - мифологически это наилучший способ легко заработать кучу денег. Так вот, если своим поведением (а это не только заявка) Вы дали организатору шанс Вас послать - он Вас пошлет, при этом вероятность отбить ситуацию будет 5 - 95 не в Вашу пользу. Чтобы этого не случилось, нужно готовиться, читать, учиться, привлекать знающих людей, нести затраты - все это без гарантии результата. Это такой же бизнес, как любой другой.

Основное - никто не будет Вам помогать зарабатывать.
Поясните пожалуйста это: "Вы дали организатору шанс Вас послать". То есть если я покажу что я тут новичок или что-то другое?

И еще. Что же вы все на меня накинулись? Я не провокатор, и не мечтаю о покупках с мегаприбылью на публичных предложениях. Почему бы не купить что-нибудь для себя? (и это я не пишу с надеждой купить за копейки, ну может немного ниже рыночной цены) Также и не хочу урвать прибыль организаторов. Просто я хочу разобраться во всех нюансах. Простите если уж кого задел.

Что же вы все на меня накинулись?
1. Большинство на этом форуме сами проводят торги...
И большинство (из тех, кто тут) мечтали бы, что бы все торги завершались продажей реальному покупателю...
Вы - не он;)...
За что же Вас любить/одобрять/поощрять/поддерживать?
2. Извините, но из Ваших вопросов действительно следует, что Вы не знакомы ни с нормативно-правовой базой..., ни с правоприменительной практикой..., ни с документацией площадок... - что не соответствует озвученной цели "в нюансах разобраться". До нюансов, как до Берлина в 41-ом.
Вам нравятся халявщики?

Тут отвечают на вопросы обо всех нюансах. Отвечают потому, что эти нюансы интересны им самим, потому, что сами сталкиваются с этими нюансами каждый день. Но
никто не будет Вам помогать зарабатывать.