Существуют ли честные АУ?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Переbuy, 26 окт 2013.

1. Переbuy

Переbuy Новичок

Здравствуйте уважаемые пользователи форума!

Вот уже 2 дня читаю форум, нашел ответы на многие вопросы. Я в этом деле новичок, поэтому опыта нет.

Так вот у меня вопрос: есть ли честные АУ? А то почти во всех темах только и идет обсуждение того, что имущество продают только определенным лицам, заявки отклоняют необоснованно и т.д.

Неужели во всех торгах все распилено заранее, или все же есть шанс купить что-нибудь?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Спрашивайте!
    Отвечаем!
    Да.
    Да.

3. Переbuy

Переbuy Новичок

Спасибо, значит буду пробовать. Скажите, какие документы обычно нужны для подачи заявки от физ. лица? Я про такие документы как сведения о заинтересованности, согласие супруги и т.п.

4. Денис Лобаненко

Читайте объявление о торгах, разве там всё не написано?

5. Переbuy

Переbuy Новичок

Понимаете, я хочу подавать заявки к которым трудно придраться нечистым на руку АУ. И вот нигде не найду, сама заявка подается на ЭТП или в формате текстового документа прикрепляется?

6. Денис Лобаненко

Если не понятно из текста объявлений - читайте регламент работы электронной площадки.
    Цитирую один из регламентов : " Заявка на участие в открытых торгах предоставляется в виде электронного документа, подписанного ЭЦП участника ЭП посредством штатного интерфейса закрытой части ЭП."

7. Переbuy

Переbuy Новичок

Я спрашиваю потому что хочу перестраховаться. Потому что читал тут на форуме случай как человек подал заявку по регламенту, а его заявку не приняли потому что нет согласия супруги на покупку:bored:. Хотя это требование нигде не было прописано...

8. Денис Лобаненко

Ну и приложите.
    Кашу маслом не испортишь;).

9. И р и С

И р и С АУ

Ну вообще то если про согласие супруга на покупку в сообщениях не прописано, то отклонение заявки неправомерно. И даже практику такую встречала.

10. vasa

vasa просто гражданин

А иногда хочется спросить: а бывают-ли адекватные покупатели?

IVA, Денис Лобаненко, 472 и 2 другим нравится это.
  11. 472

472 Иван Васильевич

Лентяям посвящается.
    А мне кажется, что это провокация чистой воды...
    Из серии, когда работник Росреестра, прикидываясь ягненком, спрашивает, как можно наказать АУ.
    Я бы вообще забанил таких провокаторов, тем более, если у них хватает ума только провокационные вопросы задавать, чтобы ответы были прямо с ссылками на ЗоБ. Самим же некогда почитать.
    Это же крутые покупашки в банкротстве.;)
    А потом появляются темы, ой, нас на торгах обманули, хотя оснований ноль так думать.
    И тут весь форум им должен разжевать правильно вы в торгах участвовали или нет.
    Блин, если влезли в банкротные торги, то, блин, лентяи, почитайте хоть Закон о банкротстве.
    В торги влезли же не бесплатно, а советы бесплатные просите.
    Работать надо, халявщики...

Последнее редактирование: 27 окт 2013
  12. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Честные АУ существуют. Однако не следует требовать от предпринимателя (которым является арбитражный управляющий) продвинутого нестяжательства на уровне монаха-схимника. Управляющий/организатор имеет свой интерес и будет преследовать его до разумного предела. Предполагаем, что Вы - участник торгов, проводимых в форме публичного предложения - мифологически это наилучший способ легко заработать кучу денег. Так вот, если своим поведением (а это не только заявка) Вы дали организатору шанс Вас послать - он Вас пошлет, при этом вероятность отбить ситуацию будет 5 - 95 не в Вашу пользу. Чтобы этого не случилось, нужно готовиться, читать, учиться, привлекать знающих людей, нести затраты - все это без гарантии результата. Это такой же бизнес, как любой другой.

Основное - никто не будет Вам помогать зарабатывать.

13. Yuri1978

Advanced like. Прошу зачесть как за 5 штук обычных )

Тему нельзя перенести в "Проведение торгов"?

14. Yuri1978

А то

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А оно там надо???? а может в раздел "Все, кроме банкротства"?))

Lawyer и IVA нравится это.
  16. Переbuy

Переbuy Новичок

Поясните пожалуйста это: "Вы дали организатору шанс Вас послать". То есть если я покажу что я тут новичок или что-то другое?

17. Переbuy

Переbuy Новичок

И еще. Что же вы все на меня накинулись? Я не провокатор, и не мечтаю о покупках с мегаприбылью на публичных предложениях. Почему бы не купить что-нибудь для себя? (и это я не пишу с надеждой купить за копейки, ну может немного ниже рыночной цены) Также и не хочу урвать прибыль организаторов. Просто я хочу разобраться во всех нюансах. Простите если уж кого задел.

18. Денис Лобаненко

1. Большинство на этом форуме сами проводят торги...
    И большинство (из тех, кто тут) мечтали бы, что бы все торги завершались продажей реальному покупателю...
    Вы - не он;)...
    За что же Вас любить/одобрять/поощрять/поддерживать?
    2. Извините, но из Ваших вопросов действительно следует, что Вы не знакомы ни с нормативно-правовой базой..., ни с правоприменительной практикой..., ни с документацией площадок... - что не соответствует озвученной цели "в нюансах разобраться". До нюансов, как до Берлина в 41-ом.
    Вам нравятся халявщики?

Тут отвечают на вопросы обо всех нюансах. Отвечают потому, что эти нюансы интересны им самим, потому, что сами сталкиваются с этими нюансами каждый день. Но

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Бесплатный сыр бывает в мышеловке)

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

нет сынок, это миф (с)
    похоже еще один узнал о супер-теме "продажи конфиската"

Тигресс нравится это.
Загрузка...