схемы по воспрепятствованию смены АУ-поделитесь опытом!

Kortas

Новичок
#1
Добрый день! Хотелось бы услышать от опытных АУ - чего можно ждать в след.ситуации:
введено наблюдение по заявлению КК, ВУ не публикуется уже больше месяца. Большинство кредиторки - наше, но включиться в реестр пока не можем из-за отсутствия публикации (жалобы накатали, ждем).
Какие действия может предпринять ВУ (совместно с КК), чтобы помешать нам сменить его в конкурсном? Может ли каким-то образом провести без нас первое собрание?
Заранее благодарю!
 
#2
Может ли каким-то образом провести без нас первое собрание?
Если вы не в реестре, и даже еще заявление не подали - легко!

А насчет месячной просрочки публикации - не редкость это. Пока суд Опредление напечатает, пока почтари донесут, пока в Коммерсант оплата поступит...
И случалось, что 2,5 месяца проходило с момента вынесения Опредления до публикации сведений.
 

Kortas

Новичок
#3
Если вы не в реестре, и даже еще заявление не подали - легко!

И случалось, что 2,5 месяца проходило с момента вынесения Опредления до публикации сведений.
- реально привлечь к ответственности в этом случае?
как предотвратить проведение первого собрания, ссылаясь на то, что мы не могли включиться до выхода публикации? Как вообще узнать о том, что собрание проводится? Должника будут уведомлять?
 

Серый

Пользователь
#4
верно, оставит без рассмотрения.был не прав((((
В случае если после введения наблюдения, но до опубликования сообщения о его введении на рассмотрение арбитражного суда поступают указанные требования, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения применительно к пункту 2 статьи 148 АПК РФ.
Эта тема очень живо уже обсуждалась в соседней ветке.
http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?t=1607&page=9
 

Kortas

Новичок
#5
да, как? по суд.практике суд оставляет без рассмотрения заявления о включении, поданные до публикации
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#6
Если вы не в реестре, и даже еще заявление не подали - легко!
А с кем это собрание проведено будет?
С заявителем?
Собрание кредиторов без публикации?
Kortas, у Вас исполнительный лист у приставов лежит?
 

Kortas

Новичок
#8
Собрание кредиторов без публикации?
может быть такой вариант, что публикацию сделают за неделю до окончания срока наблюдения, сразу же проведут собрание с 1 кредитором и перейдут в конк.производство с тем же КУ? Как это предотвратить?
 

profiarb

Пользователь
#10
Своевременно надо все делать. Я про подачу заявления о признании должника банкротом. Може дать возможность ВУ поработать и КУ?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#11
Господа, что за бред насчет публикации за неделю до окончания срока наблюдения?
Ну киньте ходатайство в суд об отложении первого собрания до даты рассмотрения Вашего требования, опишите ситуацию - суд скорее всего обяжет управляющего отложить первое собрание до указанной Вами даты...ну и ходите во все процессы, хотя бы просто для того чтобы послушать (а график процессов по данному должнику точно есть на сайте ВАС), там в случае чего и заголосите насчет Вашей проблемы :)
 

Kortas

Новичок
#12
А мы откуда знаем?
так вот поэтому и спрашиваю - тему так и назвала "поделитесь опытом", у меня его, к сожалению, в банкротстве немного:(
Должен быть.
А Вы, собственно, с управляющим-то общались? Он-то что говорит?
а чего с ним общаться-то? ясно, что он поет для заявителя и под его дудку, и вряд ли раскроет мне карты, как он собирается остаться еще и в конкурсном
 

Kortas

Новичок
#13
как узнать о проведении первого собрания? эти сведения публикуются на сайте (АУ обязан уведомить суд о его проведении)?
 
#14
а чего с ним общаться-то?
Чтобы знать!
ясно, что он поет для заявителя и под его дудку, и вряд ли раскроет мне карты
Нет! Ни черта не ясно! Это только Ваша догадка не понятно на чем основанная! А может он заболел просто-напросто?
как он собирается остаться еще и в конкурсном
Откуда Вы взяли, что собирается? С чего?

Кстати, а откуда Вы знаете, что не было объявления в Коммерсанте;)?
 
#15

Kortas

Новичок
#16
знаю насчет АУ, т.к. битва за него у КК была нешуточная...и именно для того, чтоб он КУ был...
А в Коммерсанте на сайте смотрю, есть еще к-н варианты?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#18
Блиииин!
На сайте публикуются сведения о заседании по заслушиванию отчета об итогах процедуры наблюдения. Управляющий должен провести первое собрание кредиторов не позднее 10 дней до даты заседания, причем сдать материалы в АС не позднее пяти дней с даты собрания.
Напишите письмо от имени руководителя с просьбой сообщить дату собрания и укажите там свой почтовый адрес (и прочие реквизиты), руководитель должника является органом, принимающим участие в первом собрании. Сделайте то же самое в отношении собственников...сдайте протокол по собственникам в АС в дело о банкротстве. И повторюсь - ходите во все заседания...
 

Kortas

Новичок
#19
Господа, что за бред насчет публикации за неделю до окончания срока наблюдения?
Ну киньте ходатайство в суд об отложении первого собрания до даты рассмотрения Вашего требования, опишите ситуацию - суд скорее всего обяжет управляющего отложить первое собрание до указанной Вами даты...
QUOTE]
с учетом того, что в суд у него нет обязанности сообщать о проведении собрания, как мы можем узнать о его проведении, чтоб ходатайство-то кинуть?
А процессов там и не будет, есть кредитор-заявитель и есть мы, ему процессы не нужны, а мы ждем публикации для включения...